По приглашению Президента Украины Владимира Зеленского в Киев прибыл всемирно известный американский актер, кинорежиссер и продюсер Том Круз. Глава государства встретился с ним в Офисе Президента 30 сентября вечером.
«Во время встречи Том Круз сообщил Владимиру Зеленскому, что заинтересовался украинскими локациями для съемок одного из своих новых кинопроектов. Это стало еще одним поводом, чтобы посетить нашу страну. Президент Украины со своей стороны рассказал гостю о собственном опыте работы в кино», – отмечается в сообщении пресс-службы Офиса Президента.
Зеленский также рассказал Крузу о преимуществах съемок фильмов в нашей стране. Глава государства, в частности, сообщил актеру, что недавно Верховная Рада приняла закон о компенсациях иностранным производителям, которые снимают фильмы в Украине. Данный документ должен способствовать активному развитию киноиндустрии. Владимир Зеленский выразил убеждение, что этот закон сделает Украину инвестиционно привлекательной для мощных мировых кинопроизводителей.
Стоит отметить, что накануне встречи с Зеленским, Том Круз спустился в Киевский метрополитен, чтобы посмотреть на станцию «Золотые ворота». 57-летний актер в сопровождении охраны прошел через турникет, чтобы посмотреть на станцию, но потом снова поднялся наверх.
Источник: Пресс-служба ОП
Читайте также:
Автор:
4 января, Президент Владимир Зеленский внес изменения в декларацию о…
Президент Владимир Зеленский поздравил украинцев с Новым годом и назвал…
Ко Дню сухопутных войск на территории командования в Киеве открыли…
В Днепре будут снимать семейную новогоднюю комедию, уже объявили кастинг.…
На выезде из Днепра, в районе пгт Слобожанское черная иномарка сбила женщину, которая переходила дорогу. Машина уехала с места ДТП.
Днепровский блогер Киктенко Виктория сегодня, 16 января, побывала в «Лавине».
Сегодня водоемы представляют собой опасные зоны. Несчастный случай произошел в Покрове. В заброшенном карьере утонул мужчина.
В Днепропетровской области полицейские вынуждали людей совершать преступления, чтобы повысить раскрываемость
Проект типичной образовательной программы для основной школы и текущей учебной программы от МОН.
Мэр Днепра Борис Филатов провел видеоконференцию с временно поверенным в делах США в Украине Кристиной Квин. Стороны обсудили, в частности, результаты местных выборов-2020, ход реформы децентрализации и эпидемическую ситуацию с коронавирусом в разных украинских городах.
В социальной сети TikTok журналисты dnepr.info нашли ужасающее видео. На нем видно, как девушки вытряхивают с упаковки сока Sandora черный сгусток, похожий на сопли.
Сегодня, 16 января, в силу вступили новые правила статьи 20 Закона Украины «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного», согласно которым все сотрудники сферы услуг и торговли обязаны перейти на украинский язык.
Ашан считается одним из лидеров среду сетей супермаркетов Украины. К сожалению, не первый раз в днепровских «Ашанах» попадаются продукты, не годные для употребления в пищу.
ОБНОВЛЕНО. ДЕВОЧКА НАЙДЕНА. ДОМА. В Днепре сутки назад без вести пропала 14-ти летняя Ивакина Ульяна.
Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!
Консультация врача и УЗИ обследование
Скидка на консультацию лучших специалистов!
Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!