Запрет на продажу алкоголя ночью в Днепре: к чему это привело

В Днепре действует запрет на продажу алкоголя после десяти часов вечера, стало известно, к чему это привело.

Яна Юхименко

Запрет на продажу алкоголя ночью. Новости Днепра
В Днепре обсудили итоги запрета продажи алкоголя в Днепре после 22:00. По словам начальника инспекции по  благоустройству Днепровского городского совета Руслана Мороз, изначально этот запрет создали для уменьшения количества преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

Запрет оказался эффективным и когда прекратили продавать алкоголь после десяти часов вечера, пьяных дебоширов стало меньше.

«Существенно уменьшилось количество ночных вызовов по правонарушениям, которые были осуществлены в состоянии алкогольного опьянения», - рассказал Руслан Мороз.

Также отмечается, что за последние полтора года было демонтировано 126 наливаек, в которых осуществляли продажу алкоголя ночью, не взирая на запрет. Подчеркивается, что в крупных супермаркетах закон соблюдается и нарушений зафиксировано не было.

Источник: МОСТ-ДНЕПР

Если вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.

Читайте также:

Подпишитесь на наш Facebook или Telegram, чтобы быть всегда на связи

facebook.com/novosti.dnepr.info
t.me/Dnepr_Info_New