Заместитель мэра: Затраты на переименование, на самом деле, смешные

23.05.2016 14:49
просмотров
По словам заместителя городского головы, Михаила Лысенко, сообщения о том, что замена указателей в связи с переименованием города обойдется бюджету в круглую сумму – провокация и полнейшая чушь.

Как рассказал Михаил Лысенко корреспонденту «Днепра Вечернего», нереальные суммы в полтора миллиарда гривен, которые озвучиваются некоторыми политиками, не обоснованы.

«Например, для того чтобы после переименования города наш департамент жилищно-коммунального хозяйства изменил всю документацию, необходимо потратить 2 650 гривен, — заявил заместитель мэра. – Это заказать новые бланки, изготовить печати, перерегистрировать уставы на весь департамент, а точнее теперь это два департамента: жилищного хозяйства и департамент благоустройства и инфраструктуры. То есть по 1 300 гривен на каждый департамент обойдется это переименование».

Автор:


  • Олег
    2016-05-28 01:34:36 Ответить

    Дело не в затратах, а в смысле наименования.Фраза:»Днепр впереди»,что обозначает? Речь о команде, о реке или о городе?Разве у нас настолько беден словарный запас,чтобы называть все одним и тем же словом? У нас ,что нет настоящих специалистов по этому вопросу?А то получается,чем менее сведущ человек,тем больший из него авторитет. Нельзя давать названия типа как хочет левая нога или как сказала баба Клава.

  • Олег
    2016-05-28 00:45:11 Ответить

    Настораживает звучание фразы:»впереди Днепр» Догадаться о чем идет речь невозможно,о команде,о реке или о городе.Есть определенные правила формирования названий,а не так,как захочет левая нога или баба Клава.

  • 2016-05-23 16:16:58 Ответить

    Більшість населення виступає за перейменування ,до того ж дніпро і раніше називали дніпром

    • Гость
      2016-05-23 22:08:48 Ответить

      С какого х…я ты это взял???

  • Митяй
    2016-05-23 15:45:30 Ответить

    А как этим властям можно верить? Пришли обещая дешевый газ и высокие европейские стандарты жизни. Т.е все что вещает у нас, на Украине не более чем пропаганда. И то, что замена названий дешево — очередная ложь от узурпаторов власти!

    • Имя
      2016-05-23 15:59:12 Ответить

      Знаешь, г**но вот так сразу не станет чем-то идеальным.

  • Юрий
    2016-05-23 15:30:48 Ответить

    Как народ не убеждай, прежнее название всё равно лучше