Зачем ходить в солярий?

715
просмотров
01.02.2017 16:03
Если летом ровный и красивый загар можно приобрести без особых усилий, то холодной и пасмурной зимой с солнечными ваннами возникают вполне понятные проблемы. Поэтому любителям позагорать остается два выхода – либо лететь «в теплые края», либо, если такой возможности нет, прибегнуть к помощи солярия.

Рассказывать, что из себя представляет солярий, наверное, бессмысленно – каждый современный человек хотя бы раз в жизни слышал это слово, видел его на экране и представляет себе, что это такое. Но не всем известно, что помимо собственно загара, посещение солярия имеет несколько дополнительных «бонусов»:

  • Солярий отлично расслабляет, к примеру, после рабочего дня. Однако, если вы до этого в солярии не бывали, первые сеансы должны быть похожи на первые солнечные ванны жарким летним днем – не стоит находиться в аппарате больше двух-трех минут. Кстати, перед сеансом нужно очистить кожу от омертвевших чешуек кожи, к примеру, с помощью скраба или мочалки – это обеспечит вам ровный загар без пятен.
  • Солярий поможет сбросить лишний вес, попутно нормализуя обмен веществ. Это происходит благодаря усилению выработки витамина D, необходимое количество которого зимой получить очень сложно. Считается, что традиционные пара-тройка лишних килограммов зимой появляются именно из-за сезонной нехватки этого витамина.
  • Солярий пригодится и тем, кто все-таки собирается на курорты – перед вылетом стоит несколько раз сходить в солярий, чтобы подготовить кожу к активному воздействию южного солнца. Достаточно нескольких пятиминутных сеансов – и никаких солнечных ожогов вам не грозит.

Однако, стоит помнить несколько правил посещения солярия: использовать специальную повязку для глаз, чтобы избежать вредного воздействия на сетчатку, волосы закрывать особой шапочкой, ведь солярий сушит волосы, а губы стоит защитить гигиенической помадой. Более подробные инструкции вы получите непосредственно в солярии. Приходите в спортивный клуб «Body Mania» за ровным, красивым загаром и здоровьем!

solarium

Новости Днепра про Зачем ходить в солярий?Русский

Читайте также

Подтягиваем тело к Новому Году с «Body mania»
21.12.2018 14:17

До самого главного праздника осталось совсем мало времени, но шанс…

Body mania: тренажерный зал в жизни мужчины
23.07.2018 18:03

Body mania знает, как заставить мужчину следить за своей фигурой

Body-Mania: стань скульптором своего тела
15.06.2018 16:36

Забота о культуре тела в последнее время посещает не только…

Создание своего идеального тела с Body Mania
15.02.2018 10:28

Как известно, занятия спортом благотворно сказываются на состоянии здоровья, внешнем…

Комментарии

    Добавить комментарий

      Наверх