В 2011 году Украина завоевала право проведения крупного баскетбольного турнира — Евробаскета-2015. Под это событие должны были реконструировать и «Метеор», так как Днепр должен был стать одним из принимающих городов Чемпионата Европы по баскетболу. Дворец был закрыт на реконструкцию в 2013 году.
Однако, летом 2014 года Украина потеряла право проведения Евробаскета из-за военных действий на Востоке страны, тогда приостановилась и реконструкция комплекса. Весной 2018 стало известно, что «Метеор» вернулся в собственность «Южмаша», однако работы по его реконструкции так и не начались. Заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко в сентябре 2019 года рассказывал, что ремонт мог быть обойтись в 200-300 миллионов гривен, но пока город не может им заниматься.
В соцсети были опубликованы фотографии, как сейчас выглядит изнутри «Метеор». В концертном зале снята половина сидений и напольное покрытие, в холле исчезли подвесные потолки, а каток полностью демонтирован.
Справка: дворец «Метеор» был открыт в 1983 году, имеет площадь в 27 тысяч квадратных метров. Он включает в себя ледовый каток и зал с трибунами на 5 тысяч посадочных мест.
Напомним, ранее мы показывали, в каком состоянии находился «Метеор» год назад.
Источник: «Кирова — Поля, Титова Днепр»
Читайте также:
Если вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.
StaSАвтор:
На всех фасадах городских стен на протяжении многих лет появлялась…
Семь компаний претендуют на строительство аэродрома Международного аэропорта «Днепропетровск» в…
Происшествие произошло сегодня, 25 января, в районе ПЗТО.
В детском саду комбинированного типа №402, находящегося на улице Богомаза,…
На всех фасадах городских стен на протяжении многих лет появлялась одна и та же черная надпись.
Семь компаний претендуют на строительство аэродрома Международного аэропорта «Днепропетровск» в Днепропетровской области.
Народные депутаты Верховной Рады из Кривого Рога в 2020 году потратили более 500 тысяч гривен из государственного бюджета на аренду жилья в Киеве. Такой информацией с журналисткой «Первого криворожского» поделился заместитель руководителя информационного Управления Аппарата Верховной Рады Украины Кузьмин.
Происшествие произошло сегодня, 25 января, в районе ПЗТО.
В детском саду комбинированного типа №402, находящегося на улице Богомаза, 186, было зарегистрировано эпидосложнение: 5 воспитанников детсада заболело гастроэнтеритом.
24 января в Апостоловском районе обнаружили тело мужчины. Предполагают, что он совершил суицид.
В воскресенье, 24 января, на улице Батумской Mazda влетела в столб и перевернулась. Водителя из салона автомобиля вытащили прохожие. Он чудом не пострадал.
В Днепре выявили 73 новых случаев заболевания коронавирусом. Выздоровело — 50 человек. Летальных случаев — 6.
С сегодняшнего дня, 25 января, закончился усиленный карантин. Но большая часть карантинных ограничений осталась в силе.
За последние сутки доллар подешевел на 09 копеек. Национальный банк Украины на 25 января 2021 года установил официальный курс на уровне 28,16 гривен за доллар.
Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!
Консультация врача и УЗИ обследование
Скидка на консультацию лучших специалистов!
Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!