Юрий Голик: «Смотрящий» за Валентином Резниченко тянет одеяло на себя

13.08.2019 15:05
просмотров

«Тайна раскрыта» и многие знают, кто фактически руководит Днепропетровской ОГА, вместо губернатора Валентина Резниченко.

Как заявляет издание Фигурант, в Днепропетровской области директор департамента информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Днепропетровской ОГА Виталий Маласай, по указанию внештатного советника губернатора Днепропетровской области Юрия Голика, взялся создавать «карманный» Общественный совет при Днепропетровской ОГА.

Юрий Голик – это такой себе «смотрящий за тендерами и потоками», позиционирующий себя одним из самых открытых представителей сегодняшней Днепропетровской ОГА. Он ведет дискуссии в Фейсбуке и там же реагирует на обращения жителей Днепропетровщины.

Юрий Голик: «Смотрящий» за Валентином Резниченко тянет одеяло на себя. Новости Днепра

По данным того же издания, он позиционирует себя новатором, который не боится выходить за рамки существующей системы и использовать нестандартные методы в своей работе. Одна из самых громких его новаций – внедрение Днепропетровской ОГА системы Prozorro, которая в последующем оказалась далеко «непрозора».

Как известно председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко и его «молодая команда», пришедшие к власти Днепропетровской ОГА в марте 2015 года из большого бизнеса, — любители и знатоки красивых лозунгов и правильных заявлений.

Фигурант пишет, они очень душевно рассказывают о прозрачности власти, сломе коррупционных схем «старой системы», правильном подходе к кадровой политике по-новому.

На самом деле – это просто слова, которые часто расходятся с общественным мнением. В настоящий момент общественность Днепропетровщины открыто проявляет свое недовольство и разочарование, относительно планов внештатного «смотрящего», «продавить» через некую согласную часть общественности создание лояльного Общественного совета при Днепропетровской ОГА.

Такой Общественный совет при Днепропетровской ОГА, по данным источника, крайне необходим ему в качестве органа «одобрямца». С помощью «карманного» Общественного совета при ОГА внештатный советник губернатора Юрий Голик, может создать подконтрольное лично ему общественное объединение, которое будет поддерживать его.

Издание Фигурант заявляет, что для выполнения поставленной задачи, «смотрящий» привлек известного в Днепре активиста –Виктора Романенко, больше известного в качестве псевдогероя «Революции достоинства», экс – «депутата – отжималы», «кошмарившего» бизнес на волне событий 2014 года.

А заслужил Виктор Романенко: он же «Витя – броник», он же «Витя – скрынька», – это «высокое доверие» не только тем, что доносил руководству Днепропетровской ОГА на всех без исключения общественников и активистов и молча, выполнял разного рода «заказухи на неугодных», а еще и потому что в кругу «чиновничьей семьи», ласково, с преданностью и любовью, называет губернатора Днепропетровской ОГА Валентина Резниченко – «папой».

Источник пишет, что вечный революционер – профессия сродни сыну лейтенанта Шмидта: и «кудряшки твои уже всем примелькались», и делать ничего другого в жизни не умеешь. Да и революционная вольница – настоящий наркотик: раз попробовал – и навсегда пристрастился.

Именно для этих задач советник губернатора Юрий Голик, «открыл» нового «сына лейтенанта Шмидта», способного, по его мнению, провернуть эту аферу. 15 октября 2017 года, по результатам подозрительного рейтингового голосования участники выборного процесса, определили персональный состав нового Общественного совета при Днепропетровской ОГА.

По итогам выборов определено 35 представителей общественных организаций, набравших больше всего голосов и избранных в состав Общественного совета при Днепропетровской облгосадминистрации.

Среди вошедших в состав нового Общественного совета при ОГА есть всего лишь несколько представителей общественных организаций, имеющих большую узнаваемость и огромный авторитет в обществе.

Фигурант считает, что, прикрываясь прохождением последних в состав нового Общественного совета при ОГА, власть попытается «легализировать» не только саму процедуру фиктивных выборов, но и работу нового Общественного совета при ОГА так, как остальные представители общественных организаций являются, так называемыми «фейковыми» общественными организациями, представителями которых, впоследствии оказались: безработные, городские сумасшедшие, пациенты частных реабилитационных центров и даже бомжи.

Что можно дальше говорить, если в процессе выборов членов нового Общественного совета при ОГА, были замечены многочисленные махинации, действия «по сценарию», отсутствия независимых наблюдателей и журналистов в зале голосования и прочего.

На выборах явно прослеживалось, что часть принимавших участие в голосовании представителей псевдообщественных организаций получили «сверху» четкие инструкции к голосованию.

У большинства участников процесса рейтингового голосования, в руках оказались «шпаргалки», с заранее напечатанными согласно вывешенного списка номерами представителей «ручных» общественных организаций, которые нужно было избрать.

Вместо создания атмосферы взаимодействия с общественностью Днепропетровщины, внештатный советник председателя Днепропетровской ОГА Юрий Голик решил прибегнуть к старому и проверенному процессу формирования собственного Общественного совета при Днепропетровской ОГА, находящегося под присмотром дочери нового «сына Лейтинанта Шмидта» Вероники Комиссар.

Есть вероятность, что областная власть не желает обращать внимание на проблемы, существующие в Днепропетровской области, а также прислушиваться к экспертному мнению представителей общественных организаций.

Источник: Фигурант.

Партнерский материал.

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Новости Днепра про Юрий Голик: «Смотрящий» за Валентином Резниченко тянет одеяло на себяРусский

Автор:


  • Если
    2019-08-13 17:36:04 Ответить

    Павлоград бы потрусить, не понятно что творится, начальник управления коммунального управления находится под следствием, а его подчинение бухает каждый день

Добавить комментарий

Новости по теме

Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
Новости Днепра
17.04.2024 15:25

Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
Новости Днепра
17.04.2024 14:40

Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

В Днепре возле «Сильпо» с утра сидит привязанная к столбу собака: люди несут ей воду
Новости Днепра
17.04.2024 14:05

В Днепре кто-то оставил собачку на бул. Славы.

Экологически устойчивое развитие авиации Казахстана
Новости мира
17.04.2024 13:45

Полезная информация!

Последние новости

Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

Сегодня 22:31
2
просмотров

В Каменском на Днепропетровщине выращивают гигантских бабочек.

Сегодня 22:00
3
просмотров

В Днепре подросток ограбил мужчину.

Сегодня 21:25
2
просмотров

Ребенка чудом удалось вернуть к жизни, а вот все его родные – погибли.

Сегодня 20:48
3
просмотров

Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

Сегодня 20:02
2
просмотров

Островки безопасности появятся на Соколе.

Сегодня 19:33
4
просмотров

В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

Сегодня 18:34
4
просмотров

В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

Сегодня 17:59
4
просмотров

Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

Сегодня 17:19
2
просмотров

Автовокзал в Днепре частично возобновил работу.

Сегодня 17:10
11
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх