Юрий Бойко: «Псевдореформы власти — это умышленное зло в яркой упаковке»

01.03.2019 13:20
просмотров

Реформы должны идти на пользу людям, а не вгонять их в тотальную нищету.

Падение социальных стандартов, разрушенная система здравоохранения, пенсии и зарплаты, которые не соответствуют реальному прожиточному минимуму – результат 5 лет работы и бутафорских реформ действующей власти. Об этом журналистам заявил народный депутат, основатель «Оппозиционной Платформы – За Жизнь» Юрий Бойко в пятницу, 1 марта, пишет platform.org.ua.

Новости Днепра про Юрий Бойко: «Псевдореформы власти - это умышленное зло в яркой упаковке»

По словам политика, за 5 лет нынешнее правительство провело ряд псевдореформ, которые нисколько не улучшили жизнь украинцев, а только усугубили финансовое положение людей и страны в целом. В числе основных промахов действующей власти Юрий Бойко назвал реформу здравоохранения, которая, по его мнению, почти уничтожила государственную медицину.

«Итоги медицинской реформы оказались совершенно провальными. Население не может подписать декларации, врачи массово увольняются, а больницы в небольших городах и селах оказались под угрозой закрытия. Из-за безответственных решений нынешнего правительства долг по зарплате перед украинскими медиками сейчас составляет около 1,5 миллиардов гривен, десятки тысяч врачей и медсестер выехали на работу за границу, а расходы на госпитализацию выросли почти в два раза по сравнению с 2017-м годом: с 2469 грн. до 4813 грн. После выборов мы внедрим эффективную систему медицинского страхования и обеспечим украинцев доступным и качественным медобслуживанием», – прокомментировал Юрий Бойко.

Также основатель «Оппозиционной Платформы – За Жизнь»  раскритиковал нынешнюю пенсионную реформу, назвав её – грабительской.

«Пять лет власть обманывает народ и своих «международных партнеров». На публику они отчитываются о высоких достижениях, а по факту – люди с каждым месяцем становятся беднее. На сегодняшний день два из пяти украинских пенсионеров живут за чертой абсолютной бедности, недополучая заслуженные выплаты. Это власть называет пенсионной реформой, но на самом деле – это пенсионный геноцид. Примерно такая же ситуация происходит сейчас с минимальными зарплатами. Псевдореформы власти оказались умышленным злом в яркой упаковке. Все это доказывает, что уходящий режим нацелен выдавать лишь красивые телекартинки вместо реальных дел, улучшающих жизнь людей. После выборов мы начнем менять все это на деле, а не на словах», – заявил Юрий Бойко.

Отметим, в прошлом году Юрий Бойко подал на рассмотрение Парламента законопроект №9146, цель которого – внести изменения в Налоговый кодекс Украины, чтобы снизить стоимость лекарств для населения. Также Юрий Бойко был инициатором проекта постановления №9143, которым предусмотрено проведение перерасчета всех пенсий и увеличение их до уровня реального прожиточного минимума.

Новости Днепра про Юрий Бойко: «Псевдореформы власти - это умышленное зло в яркой упаковке»Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

    Сегодня 18:47
    просмотров

    В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

    Сегодня 18:09
    2
    просмотров

    Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

    Сегодня 18:06
    1
    просмотров

    Коса на Победе понемногу уходит под воду.

    Сегодня 17:32
    2
    просмотров

    Еще один собор на Днепропетровщине стал памяткой национального значения.

    Сегодня 16:51
    3
    просмотров

    В Днепре спасают пешехода, которого сбил автомобиль на трассе под Новомосковском.

    Сегодня 16:14
    4
    просмотров

    На Днепропетровщину надвигается непогода!

    Сегодня 15:35
    11
    просмотров

    Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

    Сегодня 15:12
    5
    просмотров

    В Днепре курьер гнался за угонщиком велосипеда.

    Сегодня 15:08
    2
    просмотров

    Вчера, 27 марта, на спецлинию "102" сообщили о стрельбе в Самарском районе Днепра. На место оперативно прибыли патрульные.

    Сегодня 14:27
    5
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх