«Я вас принимать не буду»: в одной из больниц Днепра ребенку отказали в процедуре

22.06.2019 17:01
просмотров

Жительницу Днепропетровщины, которая пришла с ребенком на процедуру, вытолкали из кабинета.

Об этом сообщает hyevuy.dnepr.

Врач отказала ребенку с травмой в приеме. Новости Днепра
По ее днепрянки, врач просто отказалась делать ЭХО ее ребенку.

«Ситуация произошла слушающая: ребёнок удалился головой о стену, удар пришёлся на затылок и выросла нормальная шишка. Мы поехали вечером в травмпункт детской областной больницы на Космической, нас осмотрел нейрохирург, сделали снимок дабы исключить трещины, трещин не было. Ребёнку тошнило периодически и нейрохирург написал нам бумажку, сказал, что нужно сделать ЭХО, чтобы перестраховаться. На этом листике написан номер кабинета, куда нужно обратиться это диагностическое отдаление на втором этаже, кабинет 237», — рассказывает женщина.

Врач отказала ребенку с травмой в приеме. Новости Днепра

Далее, по словам женщины, она и ребенок зашли в кабинет, где их встретила врач, сразу задав вопрос, что им нужно. Женщина показала направление, которое выписал врач-нейрохирург, и рассказала, что нужно ЭХО головы. По словам женщины, врач начала спрашивать, кто они и откуда и когда услышала, что они из Краснополья, отказала в проведении процедуры. Затем врач посоветовала женщине обратиться в больницу по месту жительства, не смотря на то, что она была с ребенком после травмы.

В ответ на такое отношение женщина попросила врача в письменном виде отказать в приеме, пояснив причины.

«Напишите мне тогда что вы отказывая в процедуре ребёнку и причину. Далее начали снимать», — рассказывает женщина.

На видео можно заметить, как врач пытается вытолкать родителей из кабинета и закрыть перед ними двери. Примечательно, что медработник даже не представилась. По поводу направления медработник сказала, что на нем должна быть печать, подписи врача, который давал это направление, оказалось недостаточно.

                                                                                                    Читайте также:

Новости Днепра про «Я вас принимать не буду»: в одной из больниц Днепра ребенку отказали в процедуреРусский

Автор:


  • КСЕНЯ
    2019-06-23 17:51:29 Ответить

    На Самом деле, сотрудник больницы говорит вполне вежливо (хотя снова же, у нее действительно нет бейджа, и непонятно, кто это). Родители сильно напирают, и съемка явно не располагает к общению. Можно было быть умнее и сказать им свое имя, родителям вместо того, что бы разводить демагогию (как я понимаю там и папа присутствует) спуститься на первый этаж к направившему доктору и прояснить ситуацию (а ведь действительно, печати то нет?!).
    Знаю, отказываются лечить если район не совпадает, на то она и городская больница, которая обслуживает по, месту прописки. Но ситуация щекотливая и стрессовая, но и ее можно было избежать. Не думаю, что ребенок с ушибом эти 5 минут перепалки спокойно себя чувствует.

  • иван
    2019-06-23 05:00:59 Ответить

    В стране где пропагандируют гей парады и гомосексуализм а народ лишь молчит , хихикает и хочет перемен к лучшему . По другому не будет никогда и ни в чем

  • Наталья
    2019-06-22 22:03:44 Ответить

    Не один раз обращалась с ребенком в травпункт и часто в приемное лор-отделения. Всегда были вежливы и оказывали помощь, делали рентгены и другие необходимые процедуры

  • Алла
    2019-06-22 21:40:02 Ответить

    В первую очередь это врач который обязан оказать помощь, будь то ребенок или бабушка. Очень жаль что у нас работают такие врачи которые боятся переработать лишние 5 минут. И оказать помощь человеку даже если он не с этого района. Токим врачам нельзя работать, а тем более в детском отделении.?????

  • Галина
    2019-06-22 20:37:10 Ответить

    Видео не смотрела, приходилось быть с ребенком несколько раз на Космичке. Сначала осматривали ребенка, давали «писульку», как указано в статье, чтобы сделать рентген, после всех процедур записывали в журнал откуда мы. Напрашивается вопрос: а что происходило до того, как начали снимать видео?

  • таня
    2019-06-22 19:30:40 Ответить

    врач должна была осмотреть, я считаю, но родители хамы

    • Ира
      2019-06-23 11:14:06 Ответить

      А в чем хамы?-в том что потребовали осмотреть по направлению травмированного ребенка!! Или шоколадку врачу не принесли и потому хамы

  • Анна
    2019-06-22 19:25:36 Ответить

    Пришла на космическую с подозрением на трещину в ноге. Когда сказала ,что из анд района тоже самое было. Вытолкали, * вы не по месту жительства*. Идёшь, хромаешь, плачешь от боли. Супер. С какого района ты бы ни был, если тебе безумно больно сейчас и ты уже в больнице тебя должны осмотреть. Я действительно с трудом передвигалась, просидела, прождала скрипя зубами и меня просто выгнали.
    Это банальная безчеловечность.

  • Кира
    2019-06-22 18:49:05 Ответить

    Родители нажал, которые работают на видео. Доктор ведет себя нормально.

  • Ира
    2019-06-22 18:20:38 Ответить

    Они должны обследовать ребёнка а потоп розбираца кто такие писульки пишет. Я сталкивалась с этой больнице спицыалисты вроде неплохие но ведут себя очень грубо в опшении и борзо

  • Славян
    2019-06-22 18:06:46 Ответить

    Вы можете считать, или не считать правильные действия той, или иной стороны, но во всём виновата система, которую растоптали после 91го года, 30лет уже продолжается этот бардак!

  • Алла
    2019-06-22 17:50:22 Ответить

    А почему ,действительно ,на направлении нет печати и не указан возраст ребенка.Какая- то писулька.

    • Olga
      2019-06-26 15:06:16 Ответить

      Регулярно обследуемся на Космической, никогда доктора не ставят печать на направлении

  • Алла
    2019-06-22 17:48:09 Ответить

    А мне кажется родители нагловато себя ведут. У медика есть инструкции,на основании которых она просит написать правильное направление с печатью.А родители спорят и забыли о собственном травмированном ребенке .