Выборы президента Украины: второй тур в онлайн

21.04.2019 16:20
просмотров

Актуальная обновляемая информация о том, как в нашей стране и области проходят выборы президента.

По состоянию на 20:00.

Об этом сообщает 34 телеканал.

В Днепропетровской области во время второго тура президентских выборов не произошло большого количества серьезных нарушений. По словам координатора Гражданской сети ОПОРА Вадима Головченко, чаще всего нарушения случались из-за человеческого фактора. Например, в Каменском (Днепропетровская область) мужчине выдали бюллетень, но посоветовали проголосовать в другом здании. Правоохранительные органы уже разбираются с ситуацией.

Также было много избирателей, который хотели проголосовать по различным удостоверениям, а также по загранпаспорту. Таким избирателям бюллетени не отдали. Кроме того, фотографировали свои бюллетени в этом туре намного меньше, нежели в первом.

«Были только члены комиссий и международные наблюдатели, которые быстро уезжали. Теперь члены комиссий будут сами подсчитывать бланки», — рассказал Денис Давыдов.

По словам активистов, были случаи, когда члены комиссии путали клеточки с подписями, в результате чего люди расписывались напротив чужих фамилий. Выход был найден: когда приходили те избиратели, за которых по ошибке расписались, им давали поставить подпись в клетке других людей (тех, кто занял их место в списках).


Согласно сообщению Днепровского городского совета, по состоянию на 15:00 в Днепре проголосовали 50,95% жителей.


По состоянию на 15:00, о чем говорится в сообщении Центральной избирательной комиссии, активность голосующих по всей стране равна 45,26%. При этом в Днепропетровской области проголосовали 50,9% жителей.

Ведомости были отправлены со всех 199 участков.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Днепропетровской области. 

По состоянию на 14:00 в Днепропетровской области зафиксировано 105 обращений о возможных нарушениях в избирательном процессе. По 15 фактам из них уже были составлены протоколы, остальные — еще проверяют. Большинство нарушений связаны с курением, появлением на участке в нетрезвом виде, мелким хулиганством. Также были замечены фотографирования и повреждения избирателями своих бюллетеней, а также нарушение тайны голосования.


По состоянию на 12:00, согласно сообщению пресс-службы Национальной полиции в Днепропетровской области, составлено 4 административных протокола из-за нарушений на избирательных участках.

В 8:34 в Кривом Роге 34-летний мужчина повредил бюллетень. По данному факту составлен протокол по статье 173 Кодекса Украины об Административных нарушениях (мелкое хулиганство).

Также в Кривом Роге составлено 2 протокола из-за того, что избиратели появлялись на участках в состоянии алкогольного опьянения. Составлены протоколы по статье 178 Кодекса Украины об Административных Правонарушениях (распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде). 

Кроме того, в Днепре один из голосующих попытался сфотографировать свой бюллетень, что противоречит правилам. По данному факту составлен протокол по статье 212-10 Кодекса Украины об Административных Правонарушениях (нарушение ограничений относительно ведения предвыборной агитации, агитации в день проведения референдума).


По состоянию на 11:00. Об этом сообщает пресс-служба Центральной избирательной комиссии.

Ведомости отправили представители всех 199 избирательных округов. Активность избирателей по всей Украине на 11:00 оценивается в 18,15%. Что касается Днепропетровской области, то активность голосующих в нашем регионе равна 23,21%.

Как сообщает пресс-служба Днепровского городского совета, по состоянию на 11:00 проголосовали 21,16% днепрян. Напомним, что избирательные участки открыты до 20:00.

Об этом сообщает 34 телеканал.

Представители Гражданской сети ОПОРА на Днепропетровщине уже начали фиксировать нарушения, которые связаны с избирательным процессом. Например, некоторые люди пытались проголосовать по водительскому удостоверению вместо паспорта. Однако, естественно, они получили отказ. 

Кроме того, на одном из участков бюллетень человеку выдали трижды. 

«Первые два бюллетеня гражданин испортил и вернул комиссии. А член комиссии не знал, что заменить бюллетень для голосования можно только один раз. И человеческий фактор, к сожалению, привел к нарушению», — пояснил координатор Гражданской сети ОПОРА в Днепропетровской области Вадим Головченко.

При этом в Кривом Роге был случай, когда избирателю без паспорта вручили бюллетень. Известно, что правоохранительные органы уже разбираются с нарушителями. В Томаковском районе и вовсе заподозрили контроль за ходом голосования. 

«Возле участка находилась женщина, которая имела при себе удостоверение сотрудника прессы и отмечала людей, которые приходили голосовать. Это уже подозрение на контролируемое голосование», — добавил Вадим Головченко.

Об этом сообщает Первый городской.

В Кривом Роге (Днепропетровская область) женщина съела свой бюллетень. Стоит отметить, что горожанка пришла, чтобы отдать свой голос за того или иного кандидата. Однако в определенный момент она съела свой бюллетень на глазах у членов избирательной комиссии. Правоохранительные органы уже разбираются в ситуации.


По состоянию на 8:30 все избирательные участки начали свою работу. Тем не менее, участок, расположенный в школе № 62, что в Чечелевском районе, начал работать с 16-минутной задержкой. Соответствующие данные были занесены в реестр.


Сегодня, 21 апреля 2019 года, по всей стране люди будут отдавать свои голоса за одного из двух кандидатов на пост президента Украины.

Напомним, что во втором туре украинцам предстоит выбирать между действующим главой государства Петром Порошенко, и шоуменом, актером и ведущим Владимиром Зеленским. Так, по данным Государственного реестра избирателей, в Днепре выбор смогут сделать 779 565 горожан. Для голосования подготовлены 407 избирательных участков. Отдать свой голос можно до 20:00 текущего дня.

Как было сказано выше, в бюллетене вы увидите всего 2 имени. Для того, чтобы подтвердить свой выбор, необходимо поставить любую метку в специально отведенном месте напротив ФИО выбранного вами кандидата.

К участию в выборах президента допускаются только жители Украины от 18 лет. Если, к примеру, 18 лет вам исполняется завтра – проголосовать вы не сможете. На участке необходимо предоставить документ, который подтверждает вашу личность (паспорт, загранпаспорт, либо военный билет).

На всех избирательных участках дежурят сотрудники полиции и других правоохранительных органов. Они будут следить за порядком и честностью выборов.

В течение дня мы будем обновлять информацию, и держать вас в курсе актуальных событий.

Важные материалы по теме:

Новости Днепра про Выборы президента Украины: второй тур в онлайнРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    СБУ обезвредила «банду» из Днепра, которая выманивала деньги у граждан ЕС
    Новости Днепра
    Вчера 20:54

    СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который…

    Жилмассив в Днепре на двое суток останется без воды: назвали список адресов
    Новости Днепра
    Вчера 19:34

    Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на…

    Где и как житель Днепра может проверить свою кредитную историю: инструкция
    Новости Днепра
    Вчера 17:25

    В Украине с помощью онлайн сервисов можно не только проверить…

    Последние новости

    В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

    Вчера 22:01
    2
    просмотров

    В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

    Вчера 21:32
    5
    просмотров

    СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

    Вчера 20:54
    2
    просмотров

    Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

    Вчера 20:19
    2
    просмотров

    Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

    Вчера 19:34
    4
    просмотров

    На ж/м Победа произошло ДТП.

    Вчера 18:46
    2
    просмотров

    В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

    Вчера 18:02
    4
    просмотров

    В Украине с помощью онлайн сервисов можно не только проверить свою кредитную историю, но и подать заявку на кредит, зарегистрировать утерю паспорта, чтобы предотвратить его использования мошенниками.

    Вчера 17:25
    3
    просмотров

    На Днепропетровщине месяцем раньше расцвела сон-трава.

    Вчера 17:07
    5
    просмотров

    В Днепре во время движения загорелось такси Uklon.

    Вчера 16:20
    6
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх