Выбираем сварочные очки и маску вместе с сервисным центром «Сварка»

320
просмотров
08.05.2018 17:36
Любые сварочные работы должны проводиться при наличии средств индивидуальной защиты. Если вы еще не знаете, как их выбирать или где найти, предлагаем ознакомиться со статьей и приобрести очки ли маску в ТОВ НВП «Светлана».

Новости Днепра про Выбираем сварочные очки и маску вместе с сервисным центром «Сварка»Как только появился металл в виде прутьев, проката, пластин, сразу возникла потребность соединять между собой детали и элементы. Сварочные работы выполняются на стройке, в частных домах, оны нужны при соединении труб,  сборке агрегатов и сложных механизмов.

Чтобы защитить лицо и в особенности – глаза, применяются средства индивидуальной защиты. Она подразделяются на 2 типа: очки и маски. Если сварщик работает целую смену, это означает, что в любую минуту его ожидает опасность ожога. Больно, когда раскаленный металл попадание на лицо или шею, но гораздо больнее и опаснее, если микроскопический кусочек металла попадает в глаз.

Очки должны плотно прилегать к  лицу и не менять своего положения при наклоне головы. Очень удачной моделью являются рабочие «хамелеоны», благодаря которым при первой же вспышке стекла получают темное покрытие. А само стекло в очках бывает и прозрачным. Важно, чтобы защитные очки имели фильтры от солнечных бликов и ультрафиолета находящегося рядом оборудования. По степени интенсивности загрузки сварщика светофильтры для оберегания органов зрения предлагаются для работы средней и высокой мощности, в помещениях и на воздухе. Так вы не словите «зайчика», после которого глаза болят и слезятся. Весьма удобны в работе очки с откидными стеклами и вентиляцией.

Маска полностью защищает лицо от ожогов. Если предстоит работать с газовой сваркой или автогеном, достаточно очков. Для полуавтоматической, аргонной и электродуговой сварки потребуется маска. Светофильтр указан в технических характеристиках и выбирается  по силе тока сварки (чем он меньше, тем светлее фильтрующий компонент).

Приглашаем в сервисный центр и магазин товаров «Сварка».

Новости Днепра про Выбираем сварочные очки и маску вместе с сервисным центром «Сварка»Русский

Читайте также

Сервисный центр «Сварка» – разные  виды оборудования для воздушно-плазменной резки
21.01.2019 12:04

Для разделения металлических, пластмассовых, каменных и деревянных изделий применяется плазменная…

Сервисный центр «Сварка» – сварочные  баллоны в ассортименте
08.01.2019 11:38

Проведение газосварочных работ предполагает использование газовых баллонов, обеспечивающих надежное хранение…

Сервисный центр «Сварка» – услуги по диагностике и ремонту сварочного оборудования
17.12.2018 15:30

Техника, применяемая для выполнения сварочных работ, вследствие неправильной эксплуатации, износа…

Сервисный центр «Сварка» о выборе средств индивидуальной защиты
12.12.2018 17:00

Технологический процесс сварки металлоконструкций связан с агрессивной средой, которая  при…

Комментарии

    Добавить комментарий

      Наверх