Выбираем металлопрокат правильно

404
просмотров
20.07.2017 13:51
Металлопрокат применяют практически во всех отраслях хозяйственной деятельности человека.

Metallic pipesМеталл  используют везде, начиная от производства мелких деталей, заканчивая строительством глобальных объектов, таких, как здания или стадионы. Именно качество играет здесь ключевую роль. Если плохо сделанный ремонт внутри помещения можно переделать, то использование некачественного металлопроката приведет к непоправимым последствиям.

При выборе металлопроката у многих возникает вопрос: как среди разнообразия не ошибиться в качестве продукции? Первое, что необходимо сделать, промониторить рынок поставщиков, отдавая предпочтение компаниям-поставщикам давно зарекомендовавших себя на этом рынке, имеющим ряд конкурентных преимуществ.

Не стоит зацикливаться на низкой цене выбирая поставщика, потому как высок риск получить некачественную продукцию, или нарваться на мошенников. Стоит для себя понять тот факт, что ни одна компания не станет работать себе в убыток. А предлагая заниженные цены, фирма должна будет окупить для себя товар на чем-то другом, скажем на весе, ведь не у всех покупателей есть возможность перевешивать заказанную продукцию.

Завышенная цена тоже не указывает на качество. Здесь лучше выбирать «золотую середину».

При выборе отдавайте предпочтение поставщику, который сможет предоставить документы, доказывающие качество товара. В сертификате обязательно должны быть указаны механические свойства товара, такие как :

  • пределы текучести и прочности;
  • относительное удлинение и сужение;
  • твердость;
  • удельная вязкость.

Если таковых нет, от покупки лучше отказаться. Помимо этого не лишним будет рассмотреть и сам товар: следы сварки указывают на то, что под видом новой продукции поставщик пытается продать старую. Коррозия, трещины или подозрительная упаковка поможет отличить детали, изготовленные кустарным способом.

Помните, что качество и особенности товара напрямую зависят от его производителя. К примеру, у предприятия с устаревшим оборудованием, вес погонного метра отличается от установленного по ГОСТу на 10-15%.  А это значит, что требуемого материала может не хватить и после покупки придется докупать недостающее, а это траты и на доставку в том числе.

Покупая качественный металлопрокат — это залог того, что он прослужит долго.

ЧП «Дубовик» — надежный поставщик металлопроката и труб. Здесь представлен большой ассортимент  продукции самого высокого качества. Доставка в самые короткие сроки.

Новости Днепра про Выбираем металлопрокат правильноРусский

Читайте также

ЧП «Дубовик» – лучший металлопрокат по низкой стоимости
13.05.2019 19:47

Современный отечественный рынок представляет продукцию черного металлопроката в широком разнообразии…

ЧП «Дубовик» – надежный поставщик качественного металла
06.05.2019 18:00

Металл – незаменимый и не имеющий альтернативы материал. Металлические элементы…

ЧП «Дубовик» реализует продукцию металлопроката по низкой стоимости
09.04.2019 09:00

Современные рынок представляет потребителям различные виды черного металлопроката в широком…

Компания «Дубовик» предлагает круги из нержавейки
05.04.2019 11:09

Детали и конструкции, выполненные из нержавеющей стали, отличаются высокой твердостью,…

Комментарии

    Добавить комментарий

      Наверх