Вятрович возмущен: почему до сих пор не переименована Днепропетровская область

02.11.2017 15:38
просмотров
Владимир Вятрович, который является председателем Украинского института национальной памяти обращается к депутатам украинского парламента с призывом в рамках действующего законодательства завершить все-таки довольно затянувшийся процесс декоммунизации Днепропетровской и Кировоградской областей.

Новость передает Днепроград, ссылаясь на сайт QHA.

Вятрович удивлен тем насколько затянулся во времени процесс приведения названий этих областей в соответствии с законом о декоммунизации. Ведь областные центры переименовали еще в прошлом году (Днепропетровск, как известно, стал Днепром, а Кировоград был переименован в Кропивницкий прим. ред.).

Украинский историк сказал, что при всем понимании того, что такие переименования требует внесение изменений в главный закон страны – Конституцию, необходимы конкретные действия народных избранников. А именно, необходимо начать сбор подписей в количестве хотя бы 150 штук. Далее нужно сформулировать эти изменения и в конце концов переименовать Днепропетровскую и Кировоградскую области на карте Украины.

«Потому что у нас очень много вопросов, почему этот вопрос до сих пор остается нерешенным, несмотря на то, сколько времени уже прошло», — негодует Вятрович.

Подобную инициативу поддерживают также, и представители областных общественных организаций, и политических партий национально-патриотического направления. Все они обратились в ВР Украины с требованием внести изменения в Конституцию страны и переименовать Днепропетровскую область в Сичеславскую.

Автор:


  • Артем
    2018-02-08 16:23:49 Ответить

    Интересно, а как влияет переименование области на процесс строительства моста и военное время? Мочеславская и коломойская...предлагать в комментах такое, нужно быть совсем придурком. В школе написать научили, а думать научит забыли. Сичеславская красивое название, 3,14здят по этому поводу дегенеративные личности, коих, к сожалению в комментах хватает.

    Да(1)Нет(2)
  • игорь
    2017-11-21 05:03:14 Ответить

    Балаболы и Вятрович и Шоколадный Магнат

    Да(1)Нет(0)
  • Александр
    2017-11-20 20:07:39 Ответить

    Я согласен, пусть Владимир Вятрович, не лезет со своими переименованиями в военное время и когда люди живут за чертой бедности...

    Да(2)Нет(0)
  • Alex67
    2017-11-14 09:03:18 Ответить

    Итическая сила и всю эту свору дармоедов содержат на наши налоги,пустили бы на строительство обводного моста в Днепре,а эти балаболов туда работать и этого придурка Вятровича разнорабочим!

    Да(6)Нет(0)
  • Побратим
    2017-11-05 13:04:09 Ответить

    Давайте в Мочеславскую!!!

    Да(0)Нет(1)
  • Гражданин
    2017-11-03 15:47:23 Ответить

    Сичесловкая область??? Может сразу уже в коломойскую

    Да(5)Нет(0)
  • ооодлодл
    2017-11-03 10:06:39 Ответить

    Выслать эту гниду обратно в канаду

    Да(21)Нет(6)
  • Виталий
    2017-11-03 01:37:35 Ответить

    Пусть этот дядя займется чем-то полезным !!!! Это не его ума дело !!! Кто он вообще такой чтобы сувать свой нос в эти дела !!!

    Да(20)Нет(9)
    • Юрий
      2017-11-03 09:31:00 Ответить

      Этот "дядя" является председателем Украинского института национальной памяти, и занимается как ни странно именно своим делом!

      Да(8)Нет(10)
  • piligrim
    2017-11-02 21:31:28 Ответить

    Вятрович возмущен__________ а сколько возмущенных в дурдоме...

    Да(24)Нет(9)
    • Сергей
      2017-11-03 05:18:08 Ответить

      до до каких пор за наши деньги будут содежаться эти люди

      Да(26)Нет(3)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
08.10.2018 07:29

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий раскрыл новые детали касательно процесса…

2
Новости Украины
04.10.2018 12:15

Уже с 1 января 2019 года новые филиалы заработают в…

1
Новости Днепра
28.09.2018 07:35

Голосование по переименованию области опять перенеслось.

1
Новости Днепра
26.09.2018 07:39

Политолог Руслан Ключник заявляет, что переименование нашей области может не…

2

Последние новости

С детьми на важные темы пообщались работники правоохранительных органов.

Вчера 20:40
29
просмотров

Электротранспорт перестанет ходить из-за спортивных соревнований.

Вчера 20:00
108
просмотров

Аллея на одной из городских улиц станет более комфортной.

Вчера 19:57
177
просмотров

Наша задача чтобы вы, наш дорогой читатель, узнавали новости максимально оперативно и в удобной для себя форме. Для этого мы прикладываем максимум усилий и развиваем наиболее удобные для восприятия информации каналы.

Вчера 19:20
1630
просмотров

Для всех желающих пройдет тренировка по автомобильному слалому.

Вчера 19:06
353
просмотров

Каждую субботу на «Прямом» канале в 18.00 выходит новое ток-шоу «Криминал».

Вчера 18:21
10
просмотров

На Днепропетровщине взорвали боеприпасы.

Вчера 17:34
1130
просмотров

В городе усилили контроль за разжигателями костров.

Вчера 16:56
407
просмотров

На Приднепровской теплоэлектростанции тушили трансформатор.

Вчера 16:53
1436
просмотров

Чтобы не заболеть гриппом, Ульяна Супрун советует вакцинироваться, чаще мыть руки и проветривать помещение.

Вчера 16:23
69
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -20%

    Miraton святкує День народження і дарує знижки!

  • -30%

    Святкові знижки в VITTO ROSSI -30%!

  • -40%

    Скидка до 40% 

  • -30%

    Осенние скидки на фонари Olight!

Наверх