Все, что нужно знать о медикаментозном аборте – от врачей «ОН Клиник Днепр»

2488
просмотров
23.01.2019 16:37
Прерывание беременности на ранних сроках при помощи специальных медпрепаратов – это наиболее эффективный, безопасный и безболезненный способ из всех, существующих сегодня.

Самые главные преимущества медикаментозного аборта – это высокая эффективность (80-99%), отсутствие хирургического вмешательства и безопасность для женщины. Такое прерывание беременности используется на ранних сроках – до 42-49 дней с первого дня последних месячных. Весь процесс проходит практически безболезненно и похож на обычную менструацию, поэтому женщине проще принять этот факт психологически и, если нужно, скрыть случившееся от окружающих.

Новости Днепра про Все, что нужно знать о медикаментозном аборте – от врачей «ОН Клиник Днепр»

Сам процесс происходит в несколько визитов в «ОН Клиник Днепр». Сначала обязательная предварительная консультация с врачом, который убедится, что нет противопоказаний. После обследования, которое включает в себя УЗИ и сдачу анализов – первый прием препарата, блокирующего выработку гормона беременности. Хотя побочные явления тут крайне редки, весь процесс происходит под строгим наблюдением врачей «ОН Клиник Днепр». Занимает это все около 1,5 часов.

Спустя полтора-двое суток женщина снова приходит в клинику для приема второго препарата, который способствует сокращению матки и выведению плодного яйца из организма. Это выглядит как обычные выделения во время менструации и так же проходит под контролем врачей. На этом этапе процесс занимает 3-6 часов.

Чтобы предотвратить развитие каких-либо патологий, через 10-15 дней женщина снова приходит в клинику для осмотра гинекологом и контрольного УЗИ.  

Риски каких-либо осложнений при медикаментозном аборте – минимальны. Среди них: боли (как правило, не требующие обезболивания), тошнота и рвота, повышение температуры до 38 градусов, диарея. Но все они проходят в течение нескольких часов. К тому же медикаментозный аборт наименее травматичный, ведь, слизистая оболочка матки остается неповрежденной, а менструальный цикл восстанавливается уже через 28-30 дней.

Ситуации в жизни бывают разные, и если случилось так, что аборт крайне необходим — доверьтесь профессионалам. В медицинском центре «ОН Клиник Днепр» работает система предварительной записи, благодаря чему посещение клиники проходит без очередей, и в комфортных для вас условиях. 

Новости Днепра про Все, что нужно знать о медикаментозном аборте – от врачей «ОН Клиник Днепр»Русский

Читайте также

Новая услуга в ОН «Клиник Днепр» – энцефалограмма
07.11.2019 11:44

Электроэнцефалография (ЭЭГ) является информативным методом исследования активности мозга. Сущность данной…

Check-Up в ОН «Клиник Днепр»
28.10.2019 10:38

Врачи советуют проходить полный медицинский осмотр ежегодно. Раньше такая процедура…

Более 30 видов УЗИ в ОН «Клиник Днепр»
22.10.2019 15:26

Наиболее актуальным и эффективным методом диагностики в современной медицине является…

«ОН Клиник Днепр» напоминает о необходимости пройти обследование уролога
06.02.2019 10:08

Не стоит откладывать плановый визит к специалисту, ведь, как известно,…

Комментарии

  • Марина 2019-10-20 21:34:29

    Сколько стоит медикаментозный аборт в 2019

Добавить комментарий

  • Марина
    2019-10-20 21:34:29 Ответить

    Сколько стоит медикаментозный аборт в 2019

Наверх