Водоканал обязали отвечать за некачественную воду

28.07.2016 07:59
просмотров

Поводом для такого решения стала ситуация, когда в марте текущего года в течение нескольких дней в части жилых домов Днепра текла грязная вода.

В конце марта жители города стали повсеместно жаловаться на то, что в их кранах течет ржавая вода с ужасным запахом. Как в результате пояснили представители водоканала, это было связано с проведением неких восстановительных работ на Кайдакской насосно-фильтровальной станции.  

Поскольку такие случаи могут повторяться и в будущем, вчера на очередной сессии горсовета депутаты приняли решение обязать КП «Днепрводоканал» самостоятельно и автоматически делать перерасчет за оказанные услуги жителям, чтобы тем не приходилось платить за некачественную воду, которая должна быть питьевой, а по факту не соответствует санитарным нормам. Так что горожанам не придется каждый раз лично обращаться к поставщику услуг с заявлениями о необходимости провести перерасчет.

Автор:


  • Владимир
    2016-09-15 08:52:40 Ответить

    На эту техническую воду, которую никто не пьет, повысили цену?????

  • Саня
    2016-07-29 02:11:53 Ответить

    левобережный. тоже вода воняет. запах болота…..

  • Ира
    2016-07-28 23:14:09 Ответить

    У нас не было горячей воды июнь и в середине июля включили, так светло зеленая и воняет застойной речкой……И кто мне скажет с кем можно решить эту проблему, когда за эту воду отвечает ГРЭС…..?????? Мойтесь в грязи и платите по полной… и уже неделю по дерматологам с ребенком бегаем……. Суки, денежные, утопитесь

  • Татьяна
    2016-07-28 17:21:44 Ответить

    И на Косиора воняет вода. Пользуемся купленной. С крана только моемся и моем

  • Евгений
    2016-07-28 10:19:36 Ответить

    Ставим осмоса. Помогает

  • Потребитель
    2016-07-28 10:17:41 Ответить

    или автор статьи «не от мира сего» или депутаты занимаются словоблудием. Никогда поставщик услуг сам себя не накажет, даже при явном нарушении. Здесь выход один для всей Украины — это создание независимых лабораторий для проверки качества воды, газа, эл.энергии, продуктов и т.д. с выдачей соответствующего Акта для обращения в суд. И тогда любой потребитель отстоит свое право на качественные товары и услуги. И пока этого не будет сделано в Украине, все решения депутатов до лампочки всем поставщикам товаров и услуг. В Кривом Роге вода не лучше из крана течет, но нет механизма борьбы с этим

  • Роман
    2016-07-28 08:16:29 Ответить

    Со средины июля в Приднепровске вода из крана имеет запах гнили. Страшно использовать даже для гигиены.

    • Аааа
      2016-07-28 12:11:20 Ответить

      На Воронцова та же фигня была.. только не гнили, а какого-то пороша. Особо критично было как раз в средине июля, потом отпустило. Сейчас запах есть, но не такой сильный.

Добавить комментарий

Новости по теме

Купаться не рекомендуется: под Днепром в воде нашли возбудителя холеры
Новости Днепра
26.06.2022 19:46

В воде реки Кильчень, которую взяли на пробу возле города…

В реке на Днепропетровщине обнаружили холероподобный вибрион: опасно ли это
Новости Днепра
25.06.2022 11:03

В воде реки Кильчень, которую взяли на пробу возле города…

В Днепре некоторые жители сегодня останутся без воды: адреса и причина
Новости Днепра
14.06.2022 11:06

Сегодня, 14 июня, некоторые жители Днепра останутся без воды.

Сегодня без воды остались многие жители Днепра: адреса
Новости Днепра
07.06.2022 12:12

Сегодня, 7 июня, в Днепре многие жители остались без воды.

Последние новости

О том, что в Днепре функционировала канатная дорога, сегодня напоминают лишь заброшенные «станции» на берегу и на Монастырском острове, а также несколько ржавых кабинок рядом. Когда-то это был один из популярнейших видов транспорта в Днепре.

Сегодня 15:39
105
просмотров

Более 40 жителей Днепропетровщины обратились онлайн за консультацией по усыновлению. Они подали заявки через приложение «Дія». Об этом сообщили в областной военной администрации.

Сегодня 15:36
2
просмотров

Во вторник, 28 июня, на набережной Днепра полицейские достали из воды тело молодой девушки.

Сегодня 15:23
201
просмотров

Небо над Днепром закрыл гигантский облачный голубь.

Сегодня 14:44
62
просмотров

В Днепре водители маршрутных автобусов отказываются перевозить льготников.

Сегодня 14:43
223
просмотров

Защищая Украину погиб боец родом из Криворожья.

Сегодня 14:07
153
просмотров

Самые популярные квартиры на рынке Днепра – однокомнатные. Их не много и покупают такое жилье очень быстро, поэтому хорошие варианты разбирают сразу. Причин популярности небольших квартир – несколько, в том числе и низкая оплата за коммуналку. Также жилье может быть…

Сегодня 13:16
956
просмотров

Глава Николаевской ОВА Виталий Ким рассказал о мошенниках, который от его имени требуют помощь для ВСУ у украинцев.

Сегодня 12:59
91
просмотров

Сегодня, 30 июня, жители Кривого Рога могут услышать взрыв.

Сегодня 12:50
31
просмотров

В Днепропетровской области за сутки утонули три человека, среди них - подросток.

Сегодня 12:36
58
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх