Внимание владельцам домашних животных: горсовет выдал постановление

18.04.2017 15:38
просмотров

Заместитель городского головы Михаил Лысенко подробно рассказал о правилах содержания домашних животных, утвержденных на сессии мэрии.

Об этом сообщает 34.ua.

  • Владельцы собак обязаны регистрировать свое животное. Те, у кого есть коты – регистрация по желанию.
  • Регистрация подразумевает под собой: внесение данных о питомце в специальную базу, чипирование и выдачу специального жетона. Жетон должен находится на ошейнике животного во время прогулки.
  • Собак можно теперь выгуливать только на поводке и при наличии пакета для утилизации фекалий. Игнорирование уборки за животным чревато штрафом.

Михаил Лысенко отметил, что чипирование нужно для быстрого поиска потерянных животных, проверять их прививки и контролировать количество бездомных питомцев.

«Эта процедура будет стоить горожанам до 200 грн, проводит ее КП «Зооконтроль» по адресу: ул. Березинская, 60. Но с 15 мая до 15 октября все пенсионеры смогут ввести чип своим животным бесплатно», — сказал заместитель мэра.

Он добавил, что в горсовете думают о постройке площадки для выгула собак.

Новости Днепра про Внимание владельцам домашних животных: горсовет выдал постановление Русский

Автор:


  • Тамара Анатольевна
    2017-04-25 14:38:43 Ответить

    Тамара Анатольевна.Это все хорошо.А кто закроет «пьяные дворы» пункты приема где свободно продают самогон. И все на глазах у детей. Особенно в Чечеловском р-не. Самогон напртив д) с школы. Пьяные мужики. маты. грязь. Может нашей власти стоит обратить внимание на эт о. А потом на выгул собак. От них намного меньше грязи. чем от алкашей.

  • Jarina
    2017-04-25 13:16:08 Ответить

    Обязать Лысенко лично бегать с пакетами за бродячими собаками и за срущими в парке осликами.

  • Рома
    2017-04-21 22:29:12 Ответить

    Полностью согласен вот только кто будет проверять.особенно штрафовать надо любителей бойцовских и громадных собак когда они убегают на зов природы

  • Владимир
    2017-04-20 19:19:37 Ответить

    Мы все должны ! А что власть нам должна ? За границей , насколько я знаю , организовываются площадки для выгула домашних животных. А у нас , извините не могут организовать даже уборку дворов , не верите приезжайте я вам покажу !

  • Вячеслав
    2017-04-20 11:57:37 Ответить

    Даже собаки научились переходить на зелёный сигнал светофора, вместе с людьми! В отличии от некоторых индивидов (особенно бабушек) подающие пример детям!

  • Вячеслав
    2017-04-20 11:56:05 Ответить

    Какие нах… собаки. Чё нечего делать?? Во дворы не может заехать скорая из-за отсутствия дороги! Всякое шобло пьёт по ночам во дворах, кричат! А здесь кто всрався? Собаки конечно.

  • Николай
    2017-04-19 12:23:54 Ответить

    ага..бегу уже, волосы назад

  • Рыжуха
    2017-04-18 22:30:33 Ответить

    Легко командовать ответственными людьми, у которых есть собаки.А кто заставит хамье не пить во дворах, не орать по ночам, не мусорить на лавочках?Кто заставит этот контингент носить с собой пакеты и убирать после себя?

    • Андрей
      2017-04-22 17:31:05 Ответить

      А никто не заставит! Хамье сразу сошлется на «ответственных людей»,мол, у тех собаки лают и гадят. А еще кто-то там дорогу на красный переходит. Но они тоже покажут пальцем-вон, мол, припарковался не там… Все мы хотим порядка вокруг себя, но не для себя! Не парьтесь, скоро к нам придет Европа, выдаст пакеты для мусора, приведет в чувство хамье, наведет порядок! А мы будем поглядывать в окно, наслаждаться и писать положительные комменты…

  • пнх ущербное
    2017-04-18 18:24:51 Ответить

    зечара Лысенко не будет командовать людьми

  • JyCfvsq
    2017-04-18 16:04:03 Ответить

    Ещё бы обязали собак носить намордники, хотя бы с 08 до 21:00, чтоб не страшно было ходить с детьми

    • 2017-04-18 16:37:05 Ответить

      Может стоит построить туалеты для людей и чипировать бомжей в первую очередь,да и площадки для их выгула не помешали бы,чтобы не гадили во дворах и не перерывали мусорные баки.

    • Тетя Света
      2017-04-18 19:01:45 Ответить

      Мамашам тоже намордники б выдать.

    • Андре
      2017-04-18 21:08:51 Ответить

      Намордники нужны только перепуганным мамашам. Причем со звукогасителями.

      • Андре
        2017-04-19 07:21:12 Ответить

        Намордники нужны только перепуганным мамашам. Причем со звукогасителями.
        И для них же бесплатные памперсы.

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре на Яворницкого мужчина выгуливает свинью на поводке
Новости Днепра
14.10.2023 21:17

В Днепре заметили мужчину, который выгуливает свинью на поводке.

У местного любимца нашлась хозяйка: аист из Днепропетровщины вернется домой
Новости Днепра
30.09.2023 16:39

Невероятная развязка истории с птицей, которая покорила сердца жителей небольшой…

Как защитить домашнее животное от радиации: инструкция на случай теракта на ЗАЭС
Новости Днепра
03.07.2023 14:44

В Украине сейчас много пишут о том, как жителям страны…

Из-за пожара на Днепропетровщине погибли домашние животные: теленок, 10 кур и 5 уток
Новости Днепра
31.03.2023 10:05

Сегодня, 31 марта, в 05:49 на линию «101» сообщили о…

Последние новости

На Днепропетровщину надвигается непогода!

Сегодня 15:35
6
просмотров

Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

Сегодня 15:12
4
просмотров

Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

Сегодня 13:39
2
просмотров

В Кривом Роге на Днепропетровщине разоблачили дельцов, торговавших безакцизным алкоголем по всей Украине.

Сегодня 12:27
3
просмотров

Бесплатные экскурсии в Днепре проходят каждую неделю!

Сегодня 12:22
4
просмотров

С наступлением тепла начали просыпаться змеи.

Сегодня 11:49
2
просмотров

Ботсад ДНУ анонсировал рабочие субботы.

Сегодня 11:00
2
просмотров

В Днепре разоблачили шпиона, пытавшегося навести ракеты и ТЭС и военный госпиталь.

Сегодня 10:26
6
просмотров

Будьте осторожны!

Сегодня 07:00
6
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
5
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх