ВНИМАНИЕ: в Днепре нашли собак с бешенством

04.04.2018 07:44
просмотров

Больных животных нашли на жилмассиве «Игрень».

Об этом сказано на странице «События Игрени».

Отмечается, что 2 случая бешенства у собак подтверждены документально специалистами. Для профилактических мер будет проведена вакцинация других животных.

«Внимание! На Игрени два случая бешенства (проведена экспертиза). В связи с этими событиями зооветконтроль будет осуществлять вакцинацию домашних собак по улицам: Туркменская, Живописная, Соловьиная. Информация из теркомитета», — сообщила местная жительница Елена Стародубец.

Помнить об опасности стоит не только жителям Игрени, а всему городу в целом. 

Напомним, признаками бешенства у животного являются:

  • Избегание людей. Прятки в темных местах. Либо же обратный случай: излишняя дружелюбность. На месте укуса может появиться зуд.
  • Агрессия. У животного нарастает беспокойство, оно издает хриплые звуки, появляется желание съедать инородные предметы. Обильное слюнотечение. Нападает на других животных и хозяина. Шум, крик, яркий свет только раздражают.
  • Судороги и прогрессирование паралича. Животное почти постоянно лежит и по итогу гибнет в коматозном состоянии.

Если человек заразился бешенством, то его может ожидать следующее:

Первая стадия

  • Место укуса будет тревожить. Даже если рана зарубцевалась. Будет болеть, тянуть, воспаляться, припухать, зудеть.
  • Температура почти все время 37,3.
  • Головные боли, слабость, рвота.
  • Если укус пришелся на лицо – обонятельные и зрительные галлюцинации.
  • Психические отклонения: беспричинный страх, депрессия, апатия. На смену этому резко может прийти раздраженность, замкнутость.
  • Пропадает аппетит, снятся кошмары.

Вторая стадия

  • Увеличивается возбудимость нервно-рефлекторной системы.
  • Гидрофобия. При желании выпить воду – возникает спазм.Также это может происходить от звука и вида воды.
  • Дыхание редкое и судорожное.
  • Судороги могут проявится из-за яркого света, ветра, сквозняка, резкого звука.
  • Обильный пот. Постоянно течет слюна. Расширяются зрачки, взгляд постоянно идет в 1 точку.
  • Психические нарушения становятся более явными: агрессия, ярость. Больные могут бросаться на других людей, рвать на себе волосы и одежду, биться о стены. Пик приступа: возможная остановка дыхания, прекращение сердцебиения. Когда приступ отпускает, человек может подавать признаки адекватности.

Третья стадия

  • Паралич. Не более суток. Двигательная функция угасает. Пропадает чувствительность. Внешне человек спокоен. Температура тела может подняться до 42 градусов, усиливается сердцебиение, давление падает. Смерть наступает из-за паралича сердечной мышцы или дыхательного центра.

Если не дай бог вас укусило больное животное – немедленное идите в больницу.

Новости Днепра про ВНИМАНИЕ: в Днепре нашли собак с бешенством Русский

Автор:


  • piligrim
    2018-04-07 14:10:44 Ответить

    Педофилы и прочие гуманисты, вы уже достали! Вы не понимаете,что зоозащитники за другое, они также не хотят что бы их детей кусали, обгавкивали и заражали. Только откройте свои заплывшие человеколюбием глаза и поймите, сколько вы не уничтожите животных, все равно всякие мрази, а возможно вы и ваши родственники, не перестанут их выкидывать на улицу! _________ по всей видимости это «зоозащитник», и вы, мрази (вашими словами) цените бродячих собачек больше чем бездомных и немощных людей!

    • Дарья
      2018-04-10 09:28:26 Ответить

      Что? Вот почему человекофилы все перекручивают и изворачивают? Где я написала,что ценю собак больше чем людей? А ты я думаю очень ценишь людей, но вряд ли кому-то помогаешь( Потому что только диванная сявка может давать оценку чужой благотворительности.

    • Екатерина
      2018-04-13 16:43:04 Ответить

      Как круто вы вырвали слова из контекста! Вот все вы такие моральные уроды, все перекручиваете и обрываете мысль на половине, что бы потом сказать, что кто-то хочет что бы ваше потомство сожрала собака. Это чистой воды манипуляция, к которой прибегают неспособные и низкие выродки

  • Дарья
    2018-04-04 15:48:00 Ответить

    Вы что-то напутали, зоозащитники не говорят, что бешеных собак нельзя лишать жизни, к сожалению лечения этого нет и собака представляет угрозу для людей и других животных. Педофилы и прочие гуманисты, вы уже достали! Вы не понимаете,что зоозащитники за другое, они также не хотят что бы их детей кусали, обгавкивали и заражали. Только откройте свои заплывшие человеколюбием глаза и поймите, сколько вы не уничтожите животных, все равно всякие мрази, а возможно вы и ваши родственники, не перестанут их выкидывать на улицу! Это уже проверенно и доказанно! Будьте людьми и поймите, не только у вас есть право на жизнь! И вы в отличии от животных, способны изменить эту ситуацию. ПС: уничтожение пары десятков собак проблему не решит. И да, меня собаки кусали, у меня есть дети, переодически я спасаю животных для пристройства. Поэтому читать такие коменты очень мерзко, вы вообще не понимаете, что тявкаете с диванов, когда в городе пара человек решает НАШУ общую проблему с бездомными животными. И снимите розовые очки, они бьются стеклами внутрь! Если сегодня вы не объеденитесь с зоозащитой, то завтра вашего ребёнка порвет стая собак (независимо от того кого вы и где потравили или «любите с детства»)

  • Карина
    2018-04-04 14:02:27 Ответить

    Мда, читаю комментарии обожателей собак и удивляюсь насколько взрослые люди могут быть тупыми. Собаки набрасываются на людей, разносят одну из самых опасных и смертоносных болезней из существующих, а они пишут что нужно усыплять людей и т. д. Ужас! Больные люди! Просто нет слов!

  • Дарья
    2018-04-04 13:29:57 Ответить

    Это просто самки, которые помешаны на размножении и вылизывании своего потомства. Они никогда сами ничего не сделают, они не способны мыслить глобально и предупреждать беду, они только ядом брызжут, что кто-то что-то для них должен сделать или они всех поубивают. Ко мне такая мразь подходила с воплями, чего я не забираю собак домой, а только их стерелизовала (за свои деньги), блин, да потому что меня кумарят щенки также как и её, только я готова потратить свое время и деньги, лишь бы гуманно решить вопрос, а эти твари нет, они сами плодятся как звери и сами такие же неадекватные как свора ощенившихся сук. (жируют за наши же налоги и плодят такое же общетсвенно бесполезное как те же собаки в их глазах).

  • Полиграф
    2018-04-04 13:05:48 Ответить

    Не проходи мимо друг травани шерстяного , ты спасешь кому то здоровье и возможно жизнь

  • Ольга
    2018-04-04 12:35:53 Ответить

    Действовать ночнут тогда,когда будут жертвы и не одна.Я тоже живу в таком районе где бродячих”стайных” собак тьма…ребенка самого даже в школу пустить не могу.Все время с шокером передвигаюсь.

  • юлия
    2018-04-04 11:53:37 Ответить

    Какие более 4х человек пострадавших?Что за бред??? Раньше проводили вакцинацию тихо и спокойно.и никто никому не мешал…Это всё на руку людям ,которые просто ненавидят животных…А когда женщины ведут речь об отстреле-это наивысшая степень деградации…Бабьё сраное,а не женщины….

    • Людмила
      2018-04-04 13:19:54 Ответить

      Пострадавшие не от бешенства, а от бродячих собак. Зоозащитники не могут приехать за ними, потому что карантин в районе на 2 мес. Шайка собак нападает на детей (рядом школа) так и на взрослых людей. А то,что ещё и случаи бешенства, страшно вдвойне. Ведь бешенство не лечится, его можно только предупредить вакцинацией. Поэтому собаками никто не может сейчас опекаться. Обзвонили всех и все горячие линии города.. ответ один-карантин, не приедем. Что делать людям?

  • Татьяна
    2018-04-04 11:05:36 Ответить

    Давайте мы вас, когда вы заболеет гриппом или тем более корью к примеру, просто отстрелим, ну или может боле гуманно — введем препарат, чтоб Вы сдохли быстро

    • горожанин
      2018-04-04 12:21:25 Ответить

      Наблюдается закономерность. Когда обычные люди, не догхантеры, пишут свое мнение под подобными новостями, они выражаются культурно, без оскорблений, без проклятий. А как только появляется так называемая зоошиза, так сразу: чтоб ты сдохла, лучше своих личинок удави, очисти генофонд, и прочее. Может потому их и называют зоошизой, что они не в состоянии адекватно реагировать на чужое, отличное от их собственного, мнение. Причем реальных мер, которые смогли бы работать здесь и сейчас они не предлагают. Только фантазии: город им должен то, город им должен другое. Начните с себя, соблюдайте правила содержания и выгула домашних животных, а если существующие нормы не устраивают, пишите петиции, требуйте их пересмотра. И начните наконец уважать чужое мнение.

  • ЗаНуда
    2018-04-04 09:55:44 Ответить

    Та пускай лучше таких как ты будут отстреливать. Всё ж полезней для генофонда

  • Нуда
    2018-04-04 08:50:41 Ответить

    Та пускай зоозащитники забирают их домой,чтоб не отстреливали

    • Катя
      2018-04-04 09:09:32 Ответить

      Вы как всегда путаете божий дар с яичницей

    • Molli
      2018-04-04 09:55:19 Ответить

      Дебильный комментарий. Это и так были хозяйские собаки.

      • Марина
        2018-04-04 10:04:25 Ответить

        Что за бред? Это не хозяйские собаки, это уличные псы, не вводите людей в заблуждение! Уже более недели стоит вопрос об отстреле собак, так как зооконтроль по этому случаю бездействовал, а пострадало уже более 4-х человек!!!

    • Дарья
      2018-04-04 13:33:01 Ответить

      Кто- кто? Вот опять, проблема всех на свете, но не ваша! Какие-то зоозащитники, можно подумать это они выбрасывают животных, какая же вы тупая! Давайте я вас заберу и покажу, кого забрала я и расскажу сколько пришло на их же место, может тогда вы поймете, что проблема не в зоозащитниках, а в вас и вашей огранниченности, жадности, безразличии, злобе

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

В Днепре под суд пойдет военный, требовавший 600 тысяч гривен за начисление боевых выплат подчиненным.

Сегодня 17:47
1
просмотров

Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

Сегодня 17:42
0
просмотров

Житель Днепра убил свою жену.

Сегодня 17:01
2
просмотров

Задержали мужчину, подозреваемого в захвате земель у Голубых озер.

Сегодня 16:25
2
просмотров

В Днепре Новый мост застрял в пробках.

Сегодня 15:49
2
просмотров

Уже скоро мы будем отмечать Пасху - в этом году праздник будет 5 мая.

Сегодня 15:27
4
просмотров

Сегодня район Подстанции и конец проспекта Науки (Гагарина) считаются одними из самых престижных в Днепре. Тут есть торговый центр, множество магазинов, а транспортная развязка позволяет добраться в любую точку Днепра.

Сегодня 14:49
1
просмотров

В Днепре и области начали расти цены на бензин.

Сегодня 14:42
3
просмотров

Важно: в Украине Национальный календарь профилактических прививок предусматривает бесплатную вакцинацию против 10 заболеваний: туберкулеза, гепатита В, кори, эпидемического паротита (свинки), краснухи, дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и хиб-инфекции.

Сегодня 14:07
6
просмотров

В Раде отложили голосование за переименование городов Днепропетровской области.

Сегодня 13:52
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх