Власти Днепра разрешат торговать алкоголем и табаком возле школ

05.09.2017 12:41
просмотров
Власти Днепра собираются отказаться от запрета на торговлю алкогольными напитками и табачными изделиями рядом со школами и другими учебными учреждениями.

Об этом сообщает 34.ua.

Стало известно, что уже на следующей сессии Днепропетровского городского совета собираются рассмотреть проект решения «О запрете продажи алкогольных и слабоалкогольных напитков, пива, табачных изделий возле общеобразовательных учебных и дошкольных учреждений, центров воспитания детей, ПТУ и ВУЗов I-II уровней аккредитации». Участники городского совета собираются внести некоторые изменения в данный документ, который ранее запрещал устанавливать точки продажи алкоголя и сигарет рядом с детскими учебными учреждениями.

Напоминаем, что решение о подобном запрете было принято не так давно — в декабре 2009 года. Причиной подобного запрета стали многочисленные сообщения от родителей школьников и руководителей многих учебных учреждений. Документ гласит, что в радиусе 300 метров от школ и других учебных учреждений запрещена продажа алкоголя и табачных изделий. Помимо этого запрет касался и употребления спиртных напитков рядом или на детских площадках, а также на территории учреждений культуры. 

Автор:


  • Данил
    2017-09-05 22:14:36 Ответить

    Кто захочет, тот будет сжигать эти ларьки по ночам. Поставят новые — ещё раз спалят. А то глянь, в школьной столовке булки с пола продают по завышенным ценам, а тут ещё бадяжные курево-бухалово под носом — с ранних лет учим детишек взрослой жизни. Да в рот им впихнуть самую большую бутылки водяры и пусть давятся эти бизнесмены херовы.

  • Федор
    2017-09-05 20:12:26 Ответить

    Правильное решениеее! Далекое расположение торговых точек с пивом и сигаретами негативно сказывается на учебном процессе.Школьники просто не успевают за короткую перемену сбегать отовариться,выпить и перекурить. Предлагаю вообще точки по продаже живого пива и сигарет устанавливать в школьных буфетах. Так сказать на месте и под присмотром. А можно сразу и с родителей на пиво собирать,что бы в обеденный перерыв каждому ребенку гарантированый бокальчик пивка для мозгового рывка. :-):-D А вообще,это очередной повод вспомнить Лаврова с его высказыванием:-Дебилы,б..дь! Точнее не скажешь. Да,а не помните,кто там долго нам рассказывал о борьбе с киосками и наливайками? Как я понял,борьба окончена и наоборот,начинаем развивать это направление.

  • Влад
    2017-09-05 16:08:23 Ответить

    Власть там уже видимо с каташук окончательно съехала,нынешнее поколение итак сплошные наркоманы и алкоголики,а теперь эти ещё и легализована будет,просто конченые маразматики,осталось только разрешит на уроке сидеть курить и пить,а ее для полного боекомплекта нюхать или ширятся,тогда стране точно пиздец прийдёт,он итак уже не за горами,а они ещё и усугубляют,кретины

  • Пустота
    2017-09-05 14:09:04 Ответить

    Про наркоту не пишите?! Ах ну да ее в школе и возле, уже почти в открытую продают .Извиняюсь. ! Забыл! Но для полного комплекта услуг, надо еще открывать и размещать бордели в квартирах рядом со школой,притом со всеми видами услуг и со скидкой для школяров, так сказать не отходя от кассы для внеклассного обучения . Верной дорогой идем товарищи . Так держать. До чего прекрасное будущее впереди , или не?!)

  • Горожанин
    2017-09-05 13:03:59 Ответить

    Молодцы, Т.В.А.Р.И.! Чего можно ещё ХОРОШЕГО ожидать от тех, кто при власти?! У.П.Ы.Р.И._К.О.Н.Ч.Е.Н.Ы.Е.!!!!

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
14.02.2020 14:01

Вынужденные каникулы для школьников города решили не продлевать.

Новости Днепра
13.02.2020 11:28

В Днепре обнаружили точку, где несовершеннолетним продавали алкоголь.

8
Новости Днепра
12.02.2020 17:13

Редакция dnepr.info составила для днепрян подборку лучших заведений города, где…

Новости Днепра