Владимир Вятрович пояснил свою идею о декоммунизации праздников

30.01.2017 08:19
просмотров
По его словам, предложенный законопроект не предполагает отказа от старых праздников, а лишь отмену выходных в некоторые из них.

Как пояснил на своей странице в соцсети глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович, идея пересмотра праздничного календаря заключается в том, чтобы отказаться не от самих праздников, а от общегосударственных выходных дней в некоторые даты.

Например, никто не будет упразднять Международный женский день – его просто сделают рабочим. Отменить предлагается и дополнительные выходные 1-2 мая.

Что касается 9 мая, то он остается Днем победы над нацизмом во Второй мировой войне и государственным праздником, но не будет уже выходным днем. А основной датой должно стать 8 мая —  День памяти и примирения, который отмечается синхронно с Европой.

Взамен Владимир Вятрович предлагает добавить такие выходные дни как 9 марта (День рождения Т.Г. Шевченко) и День семьи (вторая пятница сентября).

«Количество выходных изменится с 11 существующих на данный момент до 9. Кроме того, отменяется практика переноса выходного на понедельник, если праздник выпадает на субботу-воскресенье (кроме Нового года, Рождества и Пасхи). И нет, мы это делаем не потому, что в январе подорожал доллар. Институт работает над этой тематикой с самого создания, это является частью нашей работы», — пояснил Владимир Вятрович.

Автор:


  • света
    2017-02-01 07:54:37 Ответить

    вятрович чтоб ты здох

  • КлиТОромайзер
    2017-01-31 13:45:35 Ответить

    И этого Ушлепка родила женщина которая праздновала 8-е марта, отдыхала 1-2 мая, а отцы и деды отмечали 9-е мая. Гнида!

  • alex
    2017-01-30 13:36:06 Ответить

    Уебок,чем тебе помешали 8марта и 9мая?Жены у тебя нет,или просто нам надо забыть событие исторической важности?!Дармоедов развели ,за счет налогоплательщиков…В Союзе их дохера было…Были и ГоСТовцы и целые институты истории Совдепии,которые наше светлое будущее определяли…Есть праздники,которые вы не сможете отобрать!Популизм непрокатит!К чему я это:есть люди которые хотят нажиться за наш счет и рубать бабло используя эмоции общества в рамках информациооной войны!Политики,забираяя у ЛЮДЕЙ выходные и праздники,вспомните о том,что у вас рабочих дней меньше,а отпуска больше!Доход у вас выше… !И вы,народные избранники,отдыхая на Канарах,всеж-таки думайте не о своей жопе,а о тех кто вас привел к власти!!!

  • JyCfvsq
    2017-01-30 12:32:14 Ответить

    «Институт работает над этой тематикой с самого создания, это является частью нашей работы» — хорошая работа и платят наверное тысяч 30

  • Виктор
    2017-01-30 11:02:43 Ответить

    По сравнению с Европой, мы работаем мало и не эффективно. Не говоря про пятницу, которое большинство людей воспринимает, как короткий день, чаи,
    перерывы по 2 часа и т.д.

    Хотели в Европу будьте и любезны работать, как в Европе. Ничего не делать, сидеть в коррупции и грязи и что бы ЗП, как в Европе было, так не выйдет.

    Сами праздники никто не отменяет, уменьшают количество выходных дней. А кто воспринимает праздники исключительно «пить» тот и так может выпить.

  • Катерина
    2017-01-30 10:49:23 Ответить

    Что попало!!!! Цирк! Хотите,чтоб люди тянулись к вам,а сами отталкиваете нас((

  • Максим
    2017-01-30 10:10:53 Ответить

    Себе блять праздники отмени а у народа не тронь!!!!!!!

  • Вася
    2017-01-30 09:50:43 Ответить

    Владимир Вятрович шли бы Вы куда подальше со своими идеями

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
18.01.2020 18:58

За новогодние праздники в больницу с наркотическим и алкогольным опьянением…

Новости Днепра
09.01.2020 17:00

Спасатели и медики подвели итоги новогодних праздников.

Новости Днепра
31.12.2019 11:38

В первый месяц 2020 года у жителей нашей страны будет…

Новости Днепра
30.12.2019 14:15

По словам мэра, Новый год - не время для скучных…

Последние новости

Водоканалы городов имеют задолженности по выплатам перед крупнейшим производителем питьевой воды.

Сегодня 09:07
34
просмотров

Спасатели ликвидировали возгорание.

Сегодня 08:23
54
просмотров

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на 28 февраля.

Сегодня 07:45
93
просмотров

Национальный банк Украины опубликовал актуальную информацию о валютных показателях в стране.

Сегодня 07:17
57
просмотров

Сегодня отмечают День штурманской службы авиации Вооруженных сил Украины.

Сегодня 06:45
76
просмотров

Какая погода ждет нас сегодня?

Сегодня 06:15
88
просмотров

Подобные работы запущены по всей стране.

Вчера 21:05
78
просмотров

Меры по безопасности граждан уже приняты.

Вчера 20:14
151
просмотров

Для данной цели он даже оборудовал свою квартиру бронированной дверью с окошком.

Вчера 19:06
1879
просмотров

Из-за аварии временно заблокировали движение трамваев.

Вчера 18:12
1875
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

Наверх