Владимир Вятрович пояснил свою идею о декоммунизации праздников

30.01.2017 08:19
просмотров
По его словам, предложенный законопроект не предполагает отказа от старых праздников, а лишь отмену выходных в некоторые из них.

Как пояснил на своей странице в соцсети глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович, идея пересмотра праздничного календаря заключается в том, чтобы отказаться не от самих праздников, а от общегосударственных выходных дней в некоторые даты.

Например, никто не будет упразднять Международный женский день – его просто сделают рабочим. Отменить предлагается и дополнительные выходные 1-2 мая.

Что касается 9 мая, то он остается Днем победы над нацизмом во Второй мировой войне и государственным праздником, но не будет уже выходным днем. А основной датой должно стать 8 мая —  День памяти и примирения, который отмечается синхронно с Европой.

Взамен Владимир Вятрович предлагает добавить такие выходные дни как 9 марта (День рождения Т.Г. Шевченко) и День семьи (вторая пятница сентября).

«Количество выходных изменится с 11 существующих на данный момент до 9. Кроме того, отменяется практика переноса выходного на понедельник, если праздник выпадает на субботу-воскресенье (кроме Нового года, Рождества и Пасхи). И нет, мы это делаем не потому, что в январе подорожал доллар. Институт работает над этой тематикой с самого создания, это является частью нашей работы», — пояснил Владимир Вятрович.

Автор: Админ Админский


  • света
    2017-02-01 07:54:37 Ответить

    вятрович чтоб ты здох

    Да(2)Нет(0)
  • КлиТОромайзер
    2017-01-31 13:45:35 Ответить

    И этого Ушлепка родила женщина которая праздновала 8-е марта, отдыхала 1-2 мая, а отцы и деды отмечали 9-е мая. Гнида!

    Да(4)Нет(0)
  • alex
    2017-01-30 13:36:06 Ответить

    Уебок,чем тебе помешали 8марта и 9мая?Жены у тебя нет,или просто нам надо забыть событие исторической важности?!Дармоедов развели ,за счет налогоплательщиков...В Союзе их дохера было...Были и ГоСТовцы и целые институты истории Совдепии,которые наше светлое будущее определяли...Есть праздники,которые вы не сможете отобрать!Популизм непрокатит!К чему я это:есть люди которые хотят нажиться за наш счет и рубать бабло используя эмоции общества в рамках информациооной войны!Политики,забираяя у ЛЮДЕЙ выходные и праздники,вспомните о том,что у вас рабочих дней меньше,а отпуска больше!Доход у вас выше... !И вы,народные избранники,отдыхая на Канарах,всеж-таки думайте не о своей жопе,а о тех кто вас привел к власти!!!

    Да(27)Нет(3)
  • JyCfvsq
    2017-01-30 12:32:14 Ответить

    "Институт работает над этой тематикой с самого создания, это является частью нашей работы" --- хорошая работа и платят наверное тысяч 30

    Да(11)Нет(0)
  • Виктор
    2017-01-30 11:02:43 Ответить

    По сравнению с Европой, мы работаем мало и не эффективно. Не говоря про пятницу, которое большинство людей воспринимает, как короткий день, чаи,
    перерывы по 2 часа и т.д.

    Хотели в Европу будьте и любезны работать, как в Европе. Ничего не делать, сидеть в коррупции и грязи и что бы ЗП, как в Европе было, так не выйдет.

    Сами праздники никто не отменяет, уменьшают количество выходных дней. А кто воспринимает праздники исключительно "пить" тот и так может выпить.

    Да(8)Нет(21)
  • Катерина
    2017-01-30 10:49:23 Ответить

    Что попало!!!! Цирк! Хотите,чтоб люди тянулись к вам,а сами отталкиваете нас((

    Да(16)Нет(4)
  • Максим
    2017-01-30 10:10:53 Ответить

    Себе блять праздники отмени а у народа не тронь!!!!!!!

    Да(36)Нет(3)
  • Вася
    2017-01-30 09:50:43 Ответить

    Владимир Вятрович шли бы Вы куда подальше со своими идеями

    Да(74)Нет(4)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Вчера 12:30

Днепрянам рассказали, как правильно подготовиться к новогодним праздникам.

Новости Украины
13.11.2018 08:47

Этого сильно хочет в будущем уже которое время глава Института…

48
Новости Украины
30.09.2018 15:00

В октябре жителей Украины ожидает дополнительный отдых.

Новости Днепра
22.05.2018 19:20

В конце мая украинцы будут отдыхать 3 дня из-за праздника…

Последние новости

Полемика по поводу отмены празднования в Украине 8 марта набирает обороты.

Сегодня 15:47
5
просмотров

Кооператив несколько раз безосновательно пытались оштрафовать за безучетно потребленную энергию.

Сегодня 15:41
64
просмотров

Пятой жертвой масштабной аварии стала жительница Закарпатья.

Сегодня 14:39
757
просмотров

На улице Юрия Кондратюка (бывш. улица Коммунаровская) мужчине стало плохо. Он умер прямо на улице. 

Сегодня 14:36
497
просмотров

В стране снова изменятся строительные нормы.

Сегодня 13:49
130
просмотров

В Днепре открылся второй Международный экономический форум.

Сегодня 13:26
7
просмотров

Яркий предприниматель из Днепра покорила ум и сердце мирового политика и бизнесмена.

Сегодня 13:15
228
просмотров

Важные рекомендации касательно того, как уберечь себя и свою семью от диабета.

Сегодня 13:12
342
просмотров

Служба автодорог предупредила жителей региона.

Сегодня 12:36
664
просмотров

Правоохранители пытаются найти 79-летнюю женщину.

Сегодня 12:36
242
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -20%

    ДОПОЛНИТЕЛЬНО -20% НА РУБАШКИ, КАРДИГАНЫ, ПУЛОВЕРЫ И РЕГЛАНЫ!

  • -30%

    10 лучших игрушек Fisher-Price по приятным ценам!

  • -50%

    У Welfare міжсезонний розпродаж до -50%!

  • -15%

    Солодкий листопад в Bags etc!

Наверх