Как объяснила главный врач Киевской городской клинической больницы №4 Татьяна Мостепан, коронавирус в Украине стал более заразным и начал распространяться в геометрической прогрессии. Это может привести к тому, что остановить его будет сложно.
«Вирус стал реактивнее. Мне кажется, что уже включился некий механизм и просто так остановить процесс у нас уже не получится», – заметила она.
Также она отметила, что на данный момент Украина «достаточно близка» ко второму и третьему уровню эпидемии коронавируса. Не далеко тот день, когда в стране будет фиксироваться от 11 до 15 тысяч новых заражений COVID-19. Татьяна Мостепан подчеркнула, это будет связано, прежде всего, с тем, что все больные с коронавирусной инфекцией имеют круг контактных лиц. Таким образом заболеваемость в Украине будет увеличиваться.
В частности, главврач не исключила, что по состоянию на конец текущей недели, на 30 октября, в Украине может фиксироваться более 9 тысяч новых заражений в сутки.
Источник: obozrevatel.com
Если Вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.
Читайте также:
Автор:
Главным героем 11 сезона «Холостяка» стал Михаил Заливако — 31-летний…
Общественная организация «Инсайт Днепр» в честь международного женского дня проведет…
Пресс-служба ГСЧС в Днепропетровской области сообщает, что 2 марта на…
Житель одного из сел Каменского района сообщил в полицию об…
Красивые украшения – важная составляющая любого образа.
Главным героем 11 сезона «Холостяка» стал Михаил Заливако — 31-летний бизнесмен из Харькова, основатель логистической компании.
Общественная организация «Инсайт Днепр» в честь международного женского дня проведет необычный перфоманс.
Пресс-служба ГСЧС в Днепропетровской области сообщает, что 2 марта на территории области произошло возгорание трех автомобилей.
Житель одного из сел Каменского района сообщил в полицию об угоне автомобиля Mitsubishi Outlander со двора частного дома.
В рамках уголовного производства, которое ведет Главное следственное управление НПУ МВД под процессуальным руководством Офиса генпрокурора по ч.4.ст.190 УК (мошенничество в особо крупных размерах) вручено первое подозрение и готовятся новые подозрения основным фигурантам дела – Вилкулу и Романенко.
Многие из нас бывали в такой ситуации, когда финансовое учреждение при выдаче карты автоматически выпускает еще и кредитку.
Ровно год назад, 3 марта, в Украине был зафиксирован первый случай коронавируса.
В селе Подлужье Верхниднепровского района днем 2 марта произошла автокатастрофа.
Новые остановочные комплексы, которые устанавливают в городе, соответствуют стандартам безбарьерности и инклюзивности.
Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!
Консультация врача и УЗИ обследование
Скидка на консультацию лучших специалистов!
Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!