Виновников кровавого ДТП торопятся осудить

08.02.2018 09:52
просмотров

И в то же время все переносят и переносят заседания по существу.

Вот и вчера, 7-го февраля харьковский суд, назначив Елене Зайцевой и Геннадию Дронову меру пресечения в виде содержания под стражей до 7 апреля текущего года, назначил первое свое заседание по существу только на 19-ое февраля, передает УНИАН со ссылкой на информацию областной харьковской прокуратуры.

Очередное заседание состоится в понедельник (19.02.18) в 14:00 часов.

Тем не менее подобные темпы ведения дела адвокат, представляющий интересы пострадавшей в аварии Оксаны Евтеевой и родителей погибшей Дианы Берченко, Екатерина Калюжная считает редким случаем. Она, в общем-то, планировала, что график судебных заседаний будет достаточно плотным, но чтобы настолько. По ее мнению, при сохранении такой скорости решения дела, приговор могут озвучить уже через 3 месяца или даже раньше.

Адвокат пояснила, что, если бы дело не приобрело такой широкой огласки и резонанса, то его рассматривали бы, как и все остальные дела подобного рода – годами, проводя заседания с интервалом в месяц и больше.

А тем временем в деле появилась новая информация о том, что в аварии пострадала еще одна особа. Ей оказалась пассажирка Lexus Марина Ковалева, пишет Newsroom

Пострадавшая в момент ДТП была в авто и получила перелом грудной клетки. Следствие квалифицировало эти повреждения, как травмы средней тяжести и определило, что Ковалева пострадавшая.

Усложнит ли или замедлит ход судебного разбирательства этот факт – пока не известно.

А позавчера, 6-го февраля, состоялось подготовительное заседание суда по резонансной харьковской аварии. Пришли на него и потерпевшие, а также родственники погибших в ДТП и их представители. Помимо традиционных заявлений о том, что они надеются на справедливое решение суда, люди, потерявшие в аварии своих родных будут требовать материальной компенсации в 1 миллион гривен. 

Что же до самих подозреваемых, то обстоятельства их вины немного изменились. Например, обвинение не в силах доказать употребление Зайцевой наркотиков (ранее было заявлено об опиатах в крови). В остальном же следствие повторяет картину самого преступления: 20-ти летняя девушка на автомашине Lexus ехала на превышающей нормы законодательства скорости, хотела «проскочить» на красный сигнал светофора. В результате этого столкнулась с авто, под управлением Г. Дронова, который тоже нарушил ПДД и тронулся на желтый свет светофора. 

Виновных ожидает суровое наказание до 10-ти лет лишения свободы. Зайцева раскаивается в содеянном, а Дронов вины не признает. 

Более подробно ознакомиться с резонансным происшествие читатели могут в предыдущих материалах Dnepr.Info

Новости Днепра про Виновников кровавого ДТП торопятся осудитьРусский

Автор:


  • горожанин
    2018-02-08 16:45:19 Ответить

    «…обвинение не в силах доказать употребление Зайцевой наркотиков…» — Так это говорит о том, что следствие уже купили. А завтра еще что нибудь вскроется. Например, что Дронов ранее неоднократно был замечен в агрессивной езде. Технологию «Окно Овертона» наши судьи и прочие освоили в совершенстве.

  • Инесса
    2018-02-08 15:00:46 Ответить

    Допустим, тронулся, но в момент выезда на перекрёстке то Дронову ведь горел зелёный? Степень вины разная, что за бред!

  • Гость
    2018-02-08 14:33:51 Ответить

    чтоб эту Зайцеву проститутку размазало по дороге трактором вместе с ее тупоголовыми родителями, которые вырастили такую мразь!!
    А её подруга походу придет в суд как пострадавшая и начнет заливать что Зайцева ехала на зеленый блядь… их схема уже давно понятна… только на что надеется её богатый папаша когда отстегивает всем за эту пизду, которая ему даже не родная, не боится ли он возмездия… и ещё интересно как адвокаты могут защищать таких как она, есть ли у них совесть! Защищала ли бы эта скотина адвокат такую как Зайцева если б она налетела на её родных???
    Дронова только жалко. Человек оказался не то время, не в том месте.

  • Влад
    2018-02-08 13:17:12 Ответить

    Вот Дронов попал в историю? Сука наркоманка поубивала людей, а он парится за кампанию. И заметьте какая формулировка. Тронулся на жёлтый сигнал светофора? Не пересёк линию СТОП, которой там не было в помине или условную линию на уровне установленного светофора, при отсутствии нанесённой разметки на проезжей части. Да и на видео видно, что Дронов практически пересекал перекрёсток когда в него врезалась, эта мажорка. Вывод один она как камикадзе ,умышленно ехала на красный светофора, потому как была под кайфом, но в деле этого не будет, потому как купили следователей и они не смогли доказать это момент. Какой бы не было в этой истории горькое завершение, для Дронова нам простым смертным урок. Чтобы не сделали в этой стране, власть имущие, отдуваться за них будем мы.

Добавить комментарий

Новости по теме

В Германии убили 17-летнего баскетболиста за то, что он – украинец
Новости Украины
12.02.2024 10:01

Еще один украинский спортсмен – в реанимации.

Более 30 населенных пунктов Днепропетровщины сочли неблагополучными в декабре
Новости Днепра
12.12.2023 20:09

Назвали список неблагополучных населенных пунктов.

Зайцева, устроившая кровавое ДТП в Харькове, не хочет досрочно покидать тюрьму на Днепропетровщине
Новости Днепра
06.10.2023 14:25

Зайцева, устроившая кровавое ДТП в Харькове, написала письменный отказ от…

Плавал на надувном матрасе: на Днепропетровщине в пруду утонул 10-летний мальчик
Новости Днепра
28.07.2023 16:26

В Синельниковском районе из пруда извлекли тело 10-летнего мальчика.

Последние новости

Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

Сегодня 13:39
1
просмотров

Бесплатные экскурсии в Днепре проходят каждую неделю!

Сегодня 12:22
4
просмотров

С наступлением тепла начали просыпаться змеи.

Сегодня 11:49
2
просмотров

Ботсад ДНУ анонсировал рабочие субботы.

Сегодня 11:00
2
просмотров

В Днепре разоблачили шпиона, пытавшегося навести ракеты и ТЭС и военный госпиталь.

Сегодня 10:26
4
просмотров

Будьте осторожны!

Сегодня 07:00
1
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
4
просмотров

В Днепре и области отключат свет.

Вчера 21:47
14
просмотров

Новую фишинговую схему с петициями придумали мошенники.

Вчера 21:24
8
просмотров

В Днепропетровской области обнаружили кучу брошенных мертвых свиней.

Вчера 20:47
7
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх