Виктория Соболева выступила против лицензий на убийство

30.10.2018 14:22
просмотров

Кто и зачем лоббирует законопроекты о массовом убийстве украинцев вместо улучшения качества жизни и медицины?

Самое ценное, что есть у каждого из нас – это наша жизнь. Все законы, и гражданские, и православные направлены на то, чтобы защитить это право на жизнь, напоминает Виктория Соболева.

Но, тем не менее, находятся политики, настойчиво проталкивающие сырые и не проработанные законопроекты, которые на государственном уровне разрешат убивать граждан Украины. Каким бы ни был опыт других стран в вопросе эвтаназии, в Украине ни законодательная база, ни общество еще не готово даже к обсуждению этого вопроса, убеждена Виктория Соболева.

«Некорректно эту тему поднимать сегодня учитывая то, что в нашей стране идет война. Давайте вспомним воинов АТО и сколько их раненых и покалеченных лежало под обстрелами, моля Бога о смерти из-за невыносимой боли и отсутствия перспективы. 90% их не хотят жить. Они просто не хотят жить! Но их вынесли с поля боя, с ними поработали медики и психологи и они начали новую жизнь и строят планы на будущее.

Как быть с инвалидами? А старички, которые не могут самостоятельно принять решение? Может в нашем обществе надо сначала научиться лечить этих людей и оказывать им психологическую помощь, а потом уже решать жить им или нет?», — поделилась своими аргументами Виктория в прямом эфире канала 112.

Она пояснила: проблема в том, что сегодня ни законодательная, ни исполнительная власть в Украине не способна защитить своих граждан, в то время как внедрение эвтаназии широко открывает двери криминалу в самых худших его проявлениях — умышленные убийства ради наследства, прибыли или просто чтобы избавиться от «сложных» родственников. Причин подстроить все так, чтобы получить возможность законно «убрать» ненужного человека будет масса. Даже смертную казнь для преступников во многих цивилизованных странах давно законодательно запретили как негуманный и необратимый метод. А ведь такие решения принимались коллегиями незаинтересованных специалистов.

«Кроме того я хочу еще напомнить о «черных» врачах-трансплантологах, которые будут всеми силами стараться подвести человека к черте, чтобы тот закончил жизнь эвтаназией. Те люди, для которых сейчас наша экономическая, политическая и все остальные ситуации не позволяют себя лечить и зарабатывать, а медицина и социум не готовы о них позаботиться — конечно будут видеть это как выход. И конечно «черные» врачи будут пользоваться нами как донорами — это мое личное мнение», — напомнила Виктория.

Вместо «права на достойную смерть», на которое опираются сторонники эвтаназии, украинцам нужна реальная возможность получать достойное медицинское обслуживание, считает Виктория Соболева. Когда по всей стране тысячи стариков, инвалидов и людей с тяжелыми заболеваниями мучаются от болей и безысходности — это не нормально. Ведь грамотное обезболивание, медицинский уход и психологическая помощь могут подарить человеку реальный шанс на достойную жизнь.

«Я живу с одной почкой, мой сын — инвалид, он три года лежал. У моего отца болезнь Бинсвангера. Все врачи мне рекомендовали положить его в клинику. Когда я приехала в клинику, я увидела обездоленных стариков и их родственников, которые на 90% проголосовали бы за эвтаназию. Моя семья поступила иначе — мы стали больше работать для своего отца, чтобы он был в домашних условиях, чтобы был чистый, опрятный. Чтобы он получал психологическую и полноценную медицинскую помощь», — поделилась Виктория.

«Мы будем бороться за жизнь. За жизнь в стране, в которой итак геноцид во всем, начиная с медицинской реформы и заканчивая людьми, которые так яро лоббируют эвтаназию. В уголовном кодексе четко прописано в статье 115 — это убийство», — заявила Виктория Соболева.

Новости Днепра про Виктория Соболева выступила против лицензий на убийствоРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
    Новости Днепра
    21.04.2024 17:07

    Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

    Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
    Новости Украины
    21.04.2024 15:35

    Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

    В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
    Новости Днепра
    20.04.2024 17:59

    В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

    В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
    Новости Днепра
    20.04.2024 14:59

    В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

    Последние новости

    Наверное, у каждого в шкафу есть одежда, которую уже не носят, но она в хорошем состоянии. Причин, по которым та или иная вещь перестала быть в «ходу» множество: перестал нравиться цвет, фасон, стала мала, или наоборот – велика. Особенно много…

    Сегодня 15:03
    2
    просмотров

    В Кривом Роге ребенок выпрыгнул из окна 4-го этажа, чтобы спастись от огня.

    Сегодня 13:43
    3
    просмотров

    Пенсионер пешком выходил из оккупированного города, чтобы его не заставили получить российское гражданство.

    Сегодня 13:15
    1
    просмотров

    В Днепре большой популярностью пользуется съемное жилье: квартиры в аренду на длительный срок и на несколько дней. В последних сутки проживания могут оцениваться в несколько тысяч гривен. Также в городе есть несколько дорогих гостиниц, где проживание оценивается также в тысячи…

    Сегодня 12:41
    3
    просмотров

    Аферистов, которые зарабатывали на не существовавшем воображаемых товарах, разоблачили в Днепре.

    Сегодня 12:09
    2
    просмотров

    В Павлограде снесут памятник основателю города.

    Сегодня 11:36
    3
    просмотров

    В Днепр уже направляются немецкие трамваи.

    Сегодня 10:37
    5
    просмотров

    Полицейские Каменского разыскивают 17-летнего Назара Диброва.

    Сегодня 10:00
    5
    просмотров

    Полицейские сообщили двум жителям города Синельниково 51 и 28 лет о подозрении.

    Сегодня 07:00
    4
    просмотров

    Хорошего весеннего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    3
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх