Веселая ритмика и танцы для детей в детском клубе «Улыбка»

377
просмотров
27.12.2018 12:33
В период активного роста для детей очень важно научиться правильно двигаться и танцы – лучший помощник для отличной физической формы вашего малыша.

Новости Днепра про Веселая ритмика и танцы для детей в детском клубе «Улыбка»Пользу от занятий танцами и ритмикой в раннем возрасте трудно переоценить. Во время танца дети учатся координировать свои движения и держать осанку, развивают гибкость и пластичность, тренируют мышцы всего тела, укрепляют руки и ноги. А занятия по ритмике помогают развить музыкальный слух, воспринимать различный ритмический рисунок и подстраиваться под него, двигаясь с различным темпо-ритмом.

Для всестороннего развития ваших малышей, в детском клубе «Улыбка» занятия по веселой ритмике и танцам включаются в себя множество важных элементов, такие как общая физподготовка (разминка, растяжка, оздоровительная гимнастика и т.д.) и подвижные игры на ловкость, скорость реакций и координацию. В то же время значительную часть занятий составляет художественная и творческая составляющая: упражнения на ритмику, танцевальные номера, яркие образы, упражнения с интересным и ярким гимнастическим и сценическим инвентарем.

Очень важно, что занятия по ритмике и танцам в детском клубе «Улыбка» проходят в легкой и игровой форме, чтобы максимально увлечь ребенка и оставить только положительные эмоции. В зависимости от возраста малышей, занятия длятся от 30 до 45 минут, а программа подбирается педагогами индивидуально, в зависимости от возможностей и интересов детей в группе. А после 6 лет родители могут выбрать конкретное танцевальное направление для своего ребенка.

Регулярные занятия ритмикой и танцами помогают укрепить детский организм в целом и иммунитет в частности, развивают творчество, художественное воображение и интеллект, музыкальное и ассоциативное восприятие, вырабатывают уверенность в себе, выносливость и волевые качества.

Новости Днепра про Веселая ритмика и танцы для детей в детском клубе «Улыбка»Русский

Читайте также

Помощь дошкольникам логопеда-дефектолога клуба «Улыбка»
28.05.2019 11:54

В первые годы жизни ребенка закладывается и формируется его способность…

Репетиторы для младших школьников – почему это важно и нужно?
22.05.2019 14:50

Педагоги детского клуба «Улыбка» рассказали для чего ученикам начальной школы…

ЛФК для детей со скидкой в 20% в детском клубе «Улыбка»
13.05.2019 19:02

Пользу от лечебной физкультуры для малышей трудно переоценить. Главное, чтобы…

Развивающие занятия для самых маленьких в детском клубе «Улыбка»
02.04.2019 09:00

Занятия по раннему развитию не делают из ребенка гения, а…

Комментарии

    Добавить комментарий

      Наверх