«Верхушка» Украины выступила против мнения МВФ по вопросу зарплат граждан

17.06.2018 14:46
просмотров
Один из главных украинских депутатов сделал заявление по поводу зарплат жителей Украины, которое противоречит мнению Международного валютного фонда.

Об этом сообщает ТСН.

На данный момент минимальная зарплата в Украине составляет 3 723 гривны. Вице-премьер-министр Павел Розенко заявил, что до конца 2018 года она будет повышена до 4 200 гривен.

«Когда мы говорим о том, что в этом году будет или не будет повышение минимальной заработной платы, я все же оптимист. Я убежден, что инициатива, которую провозгласили все же не политические силы, а президент Украины, что мы должны, по меньшей мере, сделать 4200, я убежден, что 4200 в этом году будет реализовано. Мы сделаем этот шаг», – сказал он.

Депутат уверен в том, что данное решение будет экономически-обоснованным и не повредит экономике.

Эксперты говорят, что если заплата будет повышена в текущем году, то ее рост превысит инфляцию, на что и рассчитывает Павел Розенко.

Стоит учесть, что Международный валютный фонд заявлял о том, что Украине не стоит повышать зарплаты в этом году, иначе это может негативно сказаться на экономике страны.

  • Домкрат
    2018-06-18 15:08:13 Ответить

    Когда уже нажрутся эти твари-права была Савченко - всех вместе!!!

    Да(13)Нет(1)
  • Владимир
    2018-06-18 11:26:45 Ответить

    МВФ не хочет выдать указ на снижение зарплат депутата и их подобным? Снять с них гос машины и квартиры базы отдыха и командировки за счет налогов простых украинцев?

    Да(38)Нет(0)
  • николай
    2018-06-18 10:41:40 Ответить

    нужно уменьшить зарплату министрам, министерствам и депутатам и запретить поднимать им зарплату ближайшие 15-20 лет а лучше вообще не платить.

    Да(38)Нет(0)
  • Житель Днепра
    2018-06-17 14:58:18 Ответить

    А знаете что ещё можно сделать? Отменить обязательный призыв в армию для людей окончивших высшее учебное заведение и работающих по специальности. Квалифицированные кадры нужны стране. А в армии они могут и позабыть чему учились. Все таки целый год пройдёт.

    Да(44)Нет(19)
    • Андрей
      2018-06-20 11:34:39 Ответить

      Служить обязаны все нормальные парни ,а то унас в институтах одни маменькины сыночки ,как у нас говорят торбовозы и гривнососы

      Да(3)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
30.05.2019 14:43

Экономисты рассказали, в каких областях Украины самые высокие зарплаты.

Новости Украины
27.05.2019 19:03

Премьер-министр Украины высказал свое мнение о дефолте в Украине.

2
Новости Днепра
06.05.2019 14:01

Треть долгов приходятся на экономически активные предприятия.

1
Новости Днепра
05.05.2019 12:17

Днепрян оштрафовали на миллионы гривен.

Последние новости

Юниорская сборная Украины выиграла главный турнир среди сборных.

Вчера 21:45
444
просмотров

Днепр принимает этап чемпионата Украины по водно-моторному спорту.

Вчера 21:06
276
просмотров

Днепрянка долгое время не выходила на связь.

Вчера 20:48
1268
просмотров

Родители не платили благотворительные взносы, а ребенка из-за этого «отчислили».

Вчера 19:59
679
просмотров

Днепрянка пожаловалась Борису Филатову на фекалии и жуков.

Вчера 19:03
7931
просмотров

Днепряне устроили потасовку, которая окончилась ожогами и разбитой головой.

Вчера 17:54
205
просмотров

Днепрянин ходил по улицам города с оружием.

Вчера 16:36
198
просмотров

В Днепре проходит уникальное мероприятие.

Вчера 15:56
95
просмотров

Мужчина оказался в опасности из-за собственного тестя.

Вчера 15:00
326
просмотров

Днепряне заметили необычного покупателя в одном из супермаркетов города.

Вчера 13:37
2442
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Приятный сюрприз для поклонников М.А.С!

  • Акция!

    Розіграш 50 000!

  • -10%

    Скидка на все полуавтоматы ATA Arms

  • Акция!

    МОРЕ ПОДАРКОВ И ПУТЕШЕСТВИЕ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ В ЖДУТ ВАС!

Наверх