Вакцинация детей: в Украине назревает новый скандал

24.09.2018 11:55
просмотров

Порошенко просят восстановить справедливость в отношении не вакцинированных детей.

Тот факт, что в Украине по инициативе Министерства здравоохранения и Министерства науки и образования было решено запретить посещение детских садов и школ детям, у которых нет всех прививок, взбудоражил большинство украинцев. Жителей страны, которые выступают против вакцинации, огорчает такое отношение к их малышам. Многие наши граждане уже присоединились к петиции, которая не так давно была опубликована на официальном сайте предложений к президенту.

Автор петиции Сергей Гула просит Порошенко защитить конституционное право не вакцинированных детей. Речь идет о том, чтобы им не препятствовали посещать детские сады и школы. Аргументирует мужчина это тем, что в соответствии со статьей 53 Конституции Украины, каждый украинец имеет право на образование. Кроме того, полное среднее образование считается обязательным.

Далее автор письма приводит примеры того, как в большинстве стран мира после многочисленных исследований ученых был доказан вред прививок на организм ребенка. По словам украинцев, есть прямые доказательства того, что вакцинация опасна.

«Оказывается, что инфекционные заболевания шли на убыль задолго до введения прививок, поголовно привитое населения страдает от эпидемий, а программы массовых прививок вызывают множество хронических иммунных и нервных болезней», — написал Сергей.

Среди стран, которые после горького опыта отказались от обязательной вакцинации детей, украинец называет США, Японию, Англию, Германию.

В своей петиции Сергей Гула отмечает, что в 2017 году в Украине после прививок умерли 18 детей.

«Тяжелые побочные последствия вакцинации скрываются, потому что «в больницах действуют негласные распоряжения, категорически запрещающие фиксировать осложнения после прививок или пробы Манту»», — подытожил мужчина.

На сегодняшний день, 24 сентября, петицию уже поддержали 2 053 украинца из 25 тысяч необходимых для рассмотрения ее президентом.

Ранее мы сообщали о том, что украинцев призывают вакцинироваться от опасных вирусов.

Новости Днепра про Вакцинация детей: в Украине назревает новый скандалРусский

Автор:


  • Виктория
    2019-01-02 15:05:04 Ответить

    Уважаемые родители,мы с мужем не понаслышке,а сами прошли этот ад! У нас двое детей! Сыну 5 дочке 2! Сын родился абсолютно здоровым малышом,развивался очень хорошо,рано сел,пополз,пошёл,а главное заговорил! Вопрос об вакцинации даже не подымался,так как слепо верили врачам! Вакцинировали по календарю,все проходило хорошо до 4-й акдс( кто не знает 3-я и 4-я самые тяжелые) После вакцины ребёнок на 3 день замолчал,мы как то не сразу придали этому значения! В 2,5 года диагностировали зрр(задержку речевого развития) Никаких препаратов не назначали,простые рекомендации(много читатьговорить с ребёнком ,садик) В 3,5 начали бить в колокола когда ребёнок стал как «Маугли» подняли всех на уши,по связям вышли на хорошего невропатолога! Она заслуженый невролог Украины,заведующая детской неврологией в охматдете и это не единственное ее достоинство! Чего только стоят очереди из машин возле ее подъезда! Так как она сейчас в дикрете и по просьбам и мольбам родителей принимает дома! Так вот,она была первым толковым и адекватным врачем на нашем пути,которая нам поставила диагноз зпрр ( задержка психо-речевого развития) поствакцинально! У неё у самой 3-е детей и ни один не вакцинирован! Год препаратов,реабилитационных центров,сотни перечитанных зарубежных статей! Мнения толковых специалистов,а не педиатров типа добробута и т.д. Вывод один нет вакцине которая не просто не защищает от смерти,а ещё и калечит,об этом гласит расследование прошлогодних смертей от кори! Так вот статистикой я владею,большая часть детей была вакцинирована! Когда я задаю вопрос нашему врачу:Почему так,почему вся информация которая всплывает сразу же скрывается! Ответ слышу один: Им похер на ваших детей,они зарабатывают деньги! Никого не хочу тут переубеждать и что то доказывать! Будьте здоровы Вы и Ваши дети и если Вы так верите в вакцинацию то вакцинируйтесь и сами раз в 10 лет и не обвиняйте невакцинированых детей в разгаре эпидемий!

  • Лада
    2018-09-26 11:16:53 Ответить

    Про инвалидность от «манту» вообще перл, наверное на уровне «ребёнок перед абортом кричал маме из матки, что бы он не убивала его»….
    Мне вообще пофиг на наличие прививок у чужих детей, проблема в том, что их родители конченные и дети такие же, у нас на площадке и в саду видно сразу таких.
    Пока я несу ответственность за своего ребёнка, я отставлю в сторону свои амбиции, больную фантазию и желание бороться со всем миром!!!
    Мамы, будьте адекватны.

  • Лина
    2018-09-25 16:58:39 Ответить

    Ирина, Манту это не вакцина!! Почитайте что это для начала, Хотя бы..

  • Анна
    2018-09-25 00:02:15 Ответить

    Почему от идиотов должны страдать все остальные ?! Надо ввести уголовное наказание за то что детей не вакцынируют, а то у нас всё очень просто дал взятку медсестре он все напишет. Уникумам стало жаль денег на взяткии решили бить тревогу на законодательном уровне. Надо себе петицыю писать чтобы их отселяли.

    • гость
      2018-10-01 19:47:56 Ответить

      А чего вы так боитесь? Вы вакцЫнируете своих детей, чтобы обезопасить. Так чего ж так бояться, что его заразят? Так верите в вакцинацию? Вы сами себе противоречите

      • Гостья
        2018-10-08 17:42:04 Ответить

        Сто процентов! Вакценированные агрессоры?

  • Ирина
    2018-09-24 21:42:45 Ответить

    У моих двоих знакомых, после «манту», дети стали инвалидами! Один,совершенно здоровый 6лет ребенок, впал в кому. После комы начался диабет. Родители выиграли суд у медкомпании!!!! Второй ребенок, тоже покалечен. Поэтому вопрос, скорее о некачественных вакцинах!!! Спасибо, что есть люди, которые поднимают этот вопрос!!!!

  • За вакцинацию
    2018-09-24 14:49:12 Ответить

    Ксения, вы этот бред видимо писали с температурой под сорок :D
    Жаль, что под петициями нет возможности оставлять комментарии, а то Сергей Гула узнал бы о себе много нового, а может и не нового.
    И те «факты» которые он приводит в петиции, ссылаясь на цивилизованные страны высосаны им неизвестно откуда, все развитые страны прививают своих жителей, только умственноотсталые люди кричат, что «вакцина — яд»….перефразирую: Плохая вакцина — яд!

  • Доктор
    2018-09-24 14:21:01 Ответить

    Ксения Идиотка ,что ли?Хоть все вакцины мира вколи своему ребенку,твои личные проблемы,есть люди ,которые не хотят калечить своих детей,так что сходи провакцинируйся от бешенства и угомонись.

    • Анна
      2018-09-24 18:43:27 Ответить

      Поддерживаю вас. Такие тупорылые дуры явно в школе не учились и понятия не имеют что дети которым не вводятся вакцины абсолютно безопасны для социума . Они не несут никакой опасности. А вот люди без мозгов как раз таки наоборот. Каждый родитель имеет право решать делать вакцинацию или нет ребенку. А вот запретить посещать школы и детские сады не имеют права. Ну окей предположим запретили посещать . Итог : я за любые деньги буду покупать справку о вакцинации, но колоть не буду. И дальше что ? Или думают в нашем коррумпированности обществе сразу никто не будет такие справки продавать и все пойдут массово вакцинироваться ? Фигушки.

      • лала
        2018-09-25 09:52:56 Ответить

        они то безопасны для социума,а сциум для них нет…

  • Андрей
    2018-09-24 13:50:47 Ответить

    Нужна петиция, для всех противников вакцинации: пусть живут в отдельной комунне и ходят там в свой невакционированный садик/школу. А когда большая их часть умрет после «внезапной» вспышки дифтерии например, уже не останется желающих верить сомнительным фактам и отрицать прогресс и достижения медицины

    • Борис
      2018-10-08 16:25:52 Ответить

      Отлично! Необходимо разделить больных привитых от здоровых детей.

  • Ксения
    2018-09-24 13:23:41 Ответить

    Везде «Теория Заговора»! «О,Боже,если я сделаю вакцину,то мой ребёнок не умрет и не получит после инфекционных осложнений? Как же так! Он должен мучатся от ревматической болезни сердца! От язв на коже! У него должен умереть иммунитет ещё в зародыше! Возбудители мутируют с каждым новым заражением? И в этом виноваты мы? то за бред! Это всё врачи виноваты! Зачем же они детей лечат! Пусть пачками мрут,тогда и мутаций не будет! Вакцина — это яд! Как можно вводить яд и терпеть температуру 37,2 пару дней,ведь можно терпеть 2 недели температуру 40 и поить чаем с малиной,а потом всю жизнь лечить «тугосерю»! А потом и к Господу Богу отправят врачи,и не потому что мы поздно обратились,а потому что врачи! » Аж бомбит,зараза…

Добавить комментарий

Новости по теме

Жителям Днепра напомнили, кому и когда делать прививки против полиомиелита: лекарства от него не существует
Новости Днепра
Вчера 10:45

Для защиты против вируса полиомиелита в Украине используют два типа…

В Днепропетровской области возросло количество больных COVID-19, среди них — дети
Новости Днепра
24.04.2024 09:26

Заботьтесь о себе и близких и будьте здоровыми!

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

Последние новости

Сегодня район Подстанции и конец проспекта Науки (Гагарина) считаются одними из самых престижных в Днепре. Тут есть торговый центр, множество магазинов, а транспортная развязка позволяет добраться в любую точку Днепра.

Сегодня 14:49
1
просмотров

В Днепре работает блошиный рынок, куда можно принести все старые вещи, купленные 30-50 лет назад. Они считаются антиквариатом и за них можно выручить различные суммы. Но можно продать такие вещи и в интернете – просто выставив фото раритета.

Сегодня 12:36
3
просмотров

Представительницы Украины на Евровидении уже отправились в шведский Мальме, где в этом году пройдет песенный конкурс.

Сегодня 11:47
1
просмотров

В Днепре историческому музею подарили копию Статуи Свободы.

Сегодня 11:24
1
просмотров

Ущерб более чем на 500 тысяч гривен получило государство из-за действий инженера квартирно-эксплуатационного отдела.

Сегодня 10:34
3
просмотров

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
6
просмотров

В Днепре на левом берегу посреди дороги гулял фазан.

Вчера 22:02
7
просмотров

В городе пришлось ввести карантин после того, как зафиксировали несколько случаев бешенства.

Вчера 21:31
7
просмотров

Но теперь он гуляет не с девушкой, а собирает мусор в парках.

Вчера 20:51
6
просмотров

Купаться в водоемах области нельзя.

Вчера 20:11
7
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх