В Украине выросла реальная зарплата

29.10.2016 08:17
просмотров

По сравнению с сентябрем прошлого года реальная заработная плата выросла на 15,6%.

Средняя номинальная заработная плата в сентябре по сравнению с августом выросла на 3% и составила 5358 грн, сообщает Государственная служба статистики. Это значение в 3,7 раза больше уровня минимальной зарплаты, которая составляет 1450 грн.

Самые высокие зарплаты в сентябре зафиксированы в авиационном транспорте – 26,2 тысяч гривен, финансовой, страховой деятельности, сфере телекоммуникаций – по 10 тысяч гривен. Наиболее низкий уровень зарплаты отмечен в сфере почтовой и курьерской деятельности – 2,9 тысяч гривен, здравоохранении — 3,4 тысяч гривен и образовании – 3,9 тысяч гривен.

Напомним, с 1 января минимальная зарплата в Украине вырастет почти вдвое, и составит 3,2 тысячи гривен.

Автор:


  • Владимир Васильев
    2016-10-29 14:18:36 Ответить

    Сказ то,о чём думают миллионы украинцев!!! http://newsdaily.com.ua/post/1394053

  • Карос
    2016-10-29 13:26:13 Ответить

    Выросла и норм. Опять вы чем-то не довольы

  • Анатолий
    2016-10-29 12:57:26 Ответить

    Комуналка выросла не во 100% а раза в 2-3, если раньше снимать можно было за 1-1.5тыс грн, и комуналку платить 100-150 грн то теперь сьем за 2-3тыс грн а комуналка при этом еще 1.5 тыс грн!!!!
    как жить если нужно отдать только за 1днокомнатную кв 3.5-5 тыс грн

  • Владимир Васильев
    2016-10-29 10:35:20 Ответить

    А кто против, что у депутатов ВРУ она выросла в 4 раза

  • Кузя домовенок
    2016-10-29 10:01:13 Ответить

    Хммм, а вот вопрос, а кому подняли эту З/П ?? Cтранно, и смешно, так как сказал директору что у меня зарплата должна вырости на 15% , ( По этим новостям) то, Директор аж прифигел.
    Журналисты вы хоть думайте что вы пишете…

  • Народ
    2016-10-29 09:58:33 Ответить

    Та эти падлы специально завышают зп,что бы люди сейчас не могли брать субсидии!!!
    Молв и так сможете оплатить 3000 за коммуналку!!!
    Для долго что бы её взять у двух прописанных в квартире людей ,зп должна быть в сумме 5000!
    И тогда хрен кто её будет брать! Одни старики
    Одна пиздёшь

  • Ирина
    2016-10-29 09:41:38 Ответить

    Хотелось бы еще узнать, а какая зарплата в производственном секторе? Т.е., в том секторе, который реально производит валовый продукт и держит на своих плечах экономику государства. Те сферы, в которых указаны наиболее высокие зарплаты, НИЧЕГО не производят. А те сферы, в которых наиболее низкие зарплаты. я имею в виду, конечно же, медицину и образование, работают на перспективу и именно от их деятельности зависит наше будущее. Т.е., низкий уровень образования, а кто пойдет туда работать при таких зарплатах-то, в будущем аукнется поколениями недоучек, соответственно, заглохнет наука, медицина, да вообще, наше развитие будет замедляться. Низкие зарплаты в здравоохранении, во-первых, породили такое явление как «благодарность» в конвертах, а по сути это взятка, а если у больного нет денег, то само лечение будет самого низкого качества. Как говорил Жванецкий: «Вы можете не платить, если вас не интересует результат». Во-вторых, в педиатрии низкое качество медицинского обслуживания влечет за собой появление поколений нездоровых людей, высокую смертность и, соответственно, вымирание нации. Все это явления длительной перспективы, поэтому, изменить что-то еще можно, но для этого Украине нужны люди, болеющие за ее будущее, а не рвачи-временщики, которым важнее набить собственные карманы. А вот такие «победные реляции» о росте реальных зарплат не несут в себе ничего, кроме обмана обывателя. Даже если допустить, что зарплаты действительно выросли на 15,6%, то покупательная способность этих зарплат только снижается, поскольку цены выросли гораздо больше. Достаточно посмотреть на цены на яйца, молоко, мясо в октябре и сравнить их с ценами в августе-сентябре.

  • Александр Воробьев
    2016-10-29 09:37:52 Ответить

    Новость на первом месте в топе Украины.
    Очень уж всем интересно узнать, у кого же это и когда она (зарплата) повысилась.

    • Ирина
      2016-10-29 09:46:53 Ответить

      А не подскажете ли, любезный, как растут зарплаты у вас в России? На всякий случай скажу, что у меня ВСЯ родня в России, поэтому лучше не сочинять сказок. Ах, да, мер Вологды сказал, что главное зиму пережить, а к весне крапива вырастет, можно будет выживать. «Денег нет. Вы держитесь. Хорошего вам настроения»(с).

      • Иван
        2016-10-29 10:14:23 Ответить

        Завидуешь? Если твои родственники не тунеядцы, то дложны получать хорошо. На меня вот такие как ты каклы- «нерабы» корячились, канавы на дачах рыли. Жадные были -жрали одни бичпакеты и майонез, деньги до дрожи любили, так, что воровали друг друга. Стучать друг на дружку тоже любили. Однажды у них праздник какой-то был, нажрались он после зарплаты и пошли вонять про майдан и как они заживут теперь, роя канавы в ЕС. На утро я их уволил на куй, пожелав счастливой жизни в европах. Так, они еще месяц за мной таскались , прощения просили и своими недоносками, оставшимися в мазанках, жалобили. Под конец , один из них явился смелый и пяный с разбитой рожей и предъявой,что ему не доплатили. Пришлось выписать ему еще люлей дополнительно, в виде, так сказать, премии..И покатил он в свое село с синим как баклажан ипалом .Теперь у меня на «чернухе» модоване, эти пока молчат про ЕС

        • Ирина
          2016-10-29 12:47:23 Ответить

          Чему завидовать? Борщу из крапивы? Нет уж, увольте. Мои родственники не тунеядцы, успокойся, но, в основном, пенсионеры. О тех, кто на тебя работал и только и делал, что бухал, так ты же сам их нанял, причем, сознательно, чтобы потом не заплатить. Вы, уроды, нанимаете нелегально людей, держите из в нечеловеческих условиях, выжимаете все, а потом, не заплатив, выгоняете или убиваете (таких случаев уже десятки). У моей хорошей знакомой, русской по национальности, сын с абсолютно русской фамилией, решил поехать на заработки в Россию, чтобы на квартиру отдельную себе заработать. Парень непьющий, семья, дочь, отец всю жизнь на Севере отработал, а теперь не может получить от России пенсию, он болен, а от него требуют личного приезда туда, хотя прекрасно понимают, что больной человек не имеет ни сил, ни средств на такую поездку. Вот парень и решил подзаработать. Уехал еще в 2013-м, а в 2015 родителям сообщили, что он повесился. Мать поехала в Россию, забирать тело сына, а там поняла, что о самоубийстве речь не идет. Попалась ей судмедэксперт порядочная женщина, которая сказала, что акт судебно-медицинского обследования о самоубийстве не подпишет, т.к. парня убили и это видно. Открыли таки уголовное дело, до сих пор никаких результатов. А мать кремировала тело сына и привезла в Украине похоронила. А убили его такие же уроды, как ты, просо деньги не захотели платить. И знаешь что я тебе еще скажу — это из-за вас, выродков, в Украине война и такое тяжелое положение. Но вас ждет то же самое и даже хуже. Мне жалко моих стариков в России, они всей этой вакханалии никогда не поддерживали, но, как в том анекдоте: «Но это же наша родина, сынок». И слава Богу, что когда-то я уехала из этой страны.

        • Ирина
          2016-10-29 13:02:54 Ответить

          Кстати, а чего ты российских работников не нанимаешь? Не потому ли, что среди них одни «синяки-аватары»? Я на Невском проспекте, не где-то в глубинке, такие фиолетовые рожи видела, что даже не предполагала, что такой цвет бывает у людей. В Украине тоже алкаши есть, но таких фиолетовых я никогда не встречала. Вот потому-то вы и нанимаете украинцев, молдаван, белорусов. Во-первых, они не пьют как россияне, а во-вторых, всегда можно не заплатить за работу. Кстати, неуплата за выполненную работу, входит в один из 10 смертных грехов. Читай Библию, умник.

  • Порошенко
    2016-10-29 09:36:12 Ответить

    Твари сопоставте ети зарплаты с 2014 и прекратите врать

  • Сергей
    2016-10-29 09:00:56 Ответить

    Нормально зарплата в 15% выросла а продукты и камуналка в 100% !!!

Добавить комментарий

Новости по теме

А что, так можно было: работнику метро вместо зарплаты выдали билеты в зоопарк
Новости Украины
02.09.2021 11:36

Но самое невероятное то, что после огласки, машиниста хотели еще…

Кто из председателей районных судов Днепра зарабатывает больше всех
Новости мира
19.08.2021 17:49

В 2019 году работникам системы правосудия Украины повысили зарплату. Сейчас,…

Водитель, электрик и «заправщик»: кто в Днепре может получать до 150 тысяч гривен в месяц
Новости Днепра
23.07.2021 13:48

Согласно данным портала по поиску работы Work.ua, средняя зарплата в…

В Украине повысят минимальную зарплату: подробности
Новости Украины
04.06.2021 09:51

Как в Украине изменится минималка в ближайшие три года.

Последние новости

Водитель маршрутки из Кривого Рога Александр Соколов получил награду от президента.

Сегодня 17:00
8
просмотров

Один из таких "пострадавших" заметили прохожие на улице Титова.

Сегодня 16:20
42
просмотров

По предварительной информации, сотрудники коммунального предприятия при выполнении плановых работ не убедились в безопасности, не замерили содержание газов в помещении и их затянуло в насос.

Сегодня 15:40
94
просмотров

В Днепре из-за аварии на выходной день без водоснабжения остались жители семи центральных улиц.

Сегодня 15:00
160
просмотров

На Радушанском водоочистительном комплексе погибли 3 сотрудника «Кривбассводоканала».

Сегодня 14:11
164
просмотров

В Днепре на проспекте Свободы произошла авария.

Сегодня 13:15
140
просмотров

18 сентября около 07:00 неизвестный открыл стрельбу на Самарском мосту по своему товарищу.

Сегодня 12:40
162
просмотров

В Каменском разразился скандал из-за того, как питаются дети украинских защитников в школе №30.

Сегодня 11:57
322
просмотров

Житель Солонянского района решил отомстить соседям с помощью взрывчатки.

Сегодня 11:09
193
просмотров

В Днепре мужчина бесплатно прокатился в такси, а потом вынужден был умыться...зелёнкой. В качестве наказания.

Сегодня 10:50
90
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх