В Украине ввели новые правила для растаможки авто

07.05.2017 09:41
просмотров
видимо, активисты, блокирующие пункты пропуска на украинской границе, добились своего.

Сегодня, глава комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Верховной Рады Нина Южанина провела встречу с представителями общественной организации «Авто Евро Сила».

Встреча продлилась более двух часов. В ходе заседания экстренно созванной комиссии, стороны пришли к компромиссному решению: в Украине снизили стоимость растаможки.

Нина Южанина согласилась на снижение стоимости процедуры оформления пригнанных иномарок: у каждого автомобилиста будет год, чтобы беспрепятственно ездить на пригнанном транспортном средстве.

При этом, будет также варьироваться и та сумма, которую владельцу будет необходимо заплатить.

«Например, если стоимость такой иномарки как Ауди А6 составляет 2000 евро (на рынке той страны, где автомобиль был приобретен), то стоимость растаможки обойдется в 163 евро в 2017 году, в 260 евро – в 2018 году и 325 евро – в 2019 году. Если же автомобиль стоит около 6000 евро, то в 2017 году растаможка обойдется в 195 евро, в 2018 году – 312 евро, а в 2019 году – 390 евро», – рассказали представители организации.

По словам активистов, необходимые суммы можно определить благодаря калькулятору. То есть существующие до сегодняшнего дня тарифы растаможки были умножены на ставки: 0,025 (2017 год), на 0,04 (2018 год) и на 0,05 соответственно.

Отметим, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман, на заседание так и не пришел, несмотря на свои обещания.

По материалам Donbass.ua.

Автор:


  • Александр
    2018-05-18 23:48:30 Ответить

    Дайте людям поездить на нармально машинах

  • Тарас
    2017-10-08 20:56:00 Ответить

    жаль шо то всьо тіки на словах))

  • Александр
    2017-05-12 00:19:41 Ответить

    Народ на етот розвод уже не поверит,я уже в Европе 3 года

  • Тарас
    2017-05-11 08:42:58 Ответить

    Развод это все)))

  • Anthony
    2017-05-11 08:08:05 Ответить

    Не будет такого !

  • Евгений
    2017-05-09 14:02:52 Ответить

    Если украина — це Європа, то почему я официально работающий в стране ЕС украинец до сих пор не могу ездить на европейских номерах до тех пор пока я официально работаю и авто зарегистрировано???

  • Олександр
    2017-05-08 21:41:13 Ответить

    Якась незрозуміла інформація. Це розмитнення або плата за користування авто з іноземною реєстрацією?

  • Тарас
    2017-05-08 19:42:01 Ответить

    «Нина Южанина согласилась на снижение стоимости процедуры оформления пригнанных иномарок»

    это как она согласилась? уговорили? кивнула головой, что ли? удивительно)

  • Kot
    2017-05-07 21:28:40 Ответить

    Это растоможка будет такой. Или 1 год можно будет ездить за эту сумму.

  • Иван
    2017-05-07 20:18:05 Ответить

    Кто в такое может поверить???? в нашей стране же для народа ничего не делается, а тут — нате — как в сказке))) Вот чтобы это было отображено как-то в Законе Украины — тогда да, а так — просто болтовня пустая очередного чиновника))

  • Гарик
    2017-05-07 15:23:25 Ответить

    Очень заметное кол -во авта стало на дорогах со знаками сопредельных стран и по большему ведут себя агрессивно.

  • Горожанин
    2017-05-07 14:43:34 Ответить

    Не президент указом и рада решает а Нина Южанина поговорила и решила снизить разтаможку. Ну выходит так.

  • Валерий
    2017-05-07 13:16:36 Ответить

    1 апреля уже давно прошло…

Добавить комментарий

Новости по теме

Стоимость растаможки авто теперь можно узнать онлайн: подробности
Новости Украины
05.11.2019 20:40

Стоимость растаможки теперь можно узнать в специальном онлайн-калькуляторе.

Миллионы налогов и тысячи авто: что случилось с «евробляхами»
Новости Днепра
08.03.2019 17:54

Специалисты рассказали, что случилось с «евробляхами».

Конец льготам: что ожидать «евробляхерам»
Новости Украины
23.02.2019 21:06

Владельцы «евроблях» больше не получат льготы на растаможку.

«Евробляхи» на Днепропетровщине: где растаможить
Новости Днепра
19.01.2019 15:50

Примерно 1300 автомобилей на еврономерах растаможили в Днепропетровской области.

Последние новости

В результате серьезного ДТП под Днепром женщина получила травмы, несовместимые с жизнью. Пешеход скончалась на месте происшествия.

Сегодня 20:36
363
просмотров

В селе Малая Петриковка Петриковского района загорелся жилой дом. Спасателям удалось ликвидировать пожар.

Сегодня 19:21
72
просмотров

С 22 октября в школах Днепра начались осенние каникулы. Продлятся они до 30 октября включительно.

Сегодня 18:32
463
просмотров

В настоящее время на 21-м километре трассы Н-31 Днепр - Царичанка – Решетиловка в Днепропетровской области на границе Петриковского района проходит строительство туннельного путепровода.

Сегодня 18:09
266
просмотров

Первыми на очереди - ОСМД.

Сегодня 18:02
193
просмотров

В Днепре начался вечерний час пик. На дорогах города образовались серьезные пробки, из-за чего затруднено движение транспорта.

Сегодня 17:53
40
просмотров

В Кривом Роге автомобиль совершил наезд на мужчину, который переходил дорогу по переходу. Пострадавшего доставили в больницу.

Сегодня 17:17
88
просмотров

Один из мужчин “забыл” помповое ружье недалеко от Баррикадной.

Сегодня 16:45
310
просмотров

В движении автобусного маршрута № 118 произошли некоторые изменения. Рекомендуем планировать свой путь с учетом нововведений.

Сегодня 16:20
206
просмотров

По данным опроса, украинцы чаще всего предпочитают делать закупки в супермаркетах, на рынках и в небольших магазинах «у дома».

Сегодня 16:14
69
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх