В Украине с амброзией предлагают бороться на государственном уровне

01.09.2018 16:16
просмотров

Украинцы предлагают создать специальную государственную программу по ликвидации амброзии в стране.

Об этом сообщается на сайте электронных обращений к президенту Украины.

Автор петиции обратился к Петру Порошенко от имени всех людей, которые имеют аллергию на данное растение.

Также в петиции обращается внимание на то, что даже у здорового человека амброзия может вызвать некоторые физические раздражения (насморк, чесотка, слезоточивость, нападения задыхания). Препараты, которые подавляют симптомы, имеют множество негативных побочных эффектов, а также требуют дополнительных зарплат.

Также автор обратил внимание, что при обращении в коммунальные службы, которые должны заниматься вопросом уничтожения этих растений, сотрудники просто перенаправляют на другие инстанции и ничего не делают.

В петиции говорится о том, что каждый может стать «жертвой» данного растения, и стоит начать массовую борьбу с ним.

Петиция с 27-го августа набрала 133 подписи. Голосовать за нее можно еще 88 дней. Сделать это вы можете по ссылке вначале статьи.

Новости Днепра про В Украине с амброзией предлагают бороться на государственном уровнеРусский

Автор:


  • Дарья
    2019-09-11 22:47:30 Ответить

    Страдают очень много людей. Евространы борятса с этим растением ( ядом). » Мы что хуже»?. Говорят что в Евросоюз невступает страна в которой растет Амброзия и некто с ней не борится.

  • Крис
    2019-05-15 20:06:25 Ответить

    Да

  • Татьяна
    2018-09-07 08:20:53 Ответить

    Согласна

  • Елена
    2018-09-06 19:34:43 Ответить

    Согласна с инициативой. Многие стараются выехать с территории Украины в период цветения. Как ни странно за границей нет аллергии. Нужно ещё закон о штоафах для нерадивых домовладельцев частных домов.

  • Согласна
    2018-09-02 11:14:40 Ответить

    Галина

Добавить комментарий

Новости по теме

Мэр Днепра объяснил, почему депутаты не поддержали петицию о «деньгах на ВСУ»
Новости Днепра
20.12.2023 14:10

Депутаты горсовета не поддержали петицию "о деньгах на ВСУ".

Осенняя аномалия: на Днепропетровщине до сих пор цветет волшебная календула (ФОТО)
Новости Днепра
16.11.2023 20:05

В этом году слишком много природных аномалий.

В Днепре анонсировали последнюю рабочую субботу в ботсаду: когда можно посмотреть на редкие растения
Новости Днепра
06.11.2023 12:58

Это будет последняя рабочая суббота этой осенью!

В Украине могут появиться мужские купе в поездах: зарегистрирована петиция
Новости Днепра
30.10.2023 09:05

Мужчины просят создать в поездах "Укрзалізниці" отдельные купе для них.

Последние новости

Робота станції "Дніпро" вже відновлена.

Сегодня 09:57
5
просмотров

Силы ПВО уничтожили 11 ракет и 9 шахедов над Днепропетровщиной.

Сегодня 09:49
3
просмотров

В результате ракетного удара врага приостановлена работа станции "Днепр".

Сегодня 09:11
10
просмотров

Число пострадавших в результате ракетной атаки по Днепропетровщине постоянно увеличивается.

Сегодня 08:24
8
просмотров

Днепр с утра находится под ракетным обстрелом.

Сегодня 07:53
18
просмотров

В боях за Украину погиб Герой из города Каменское Днепропетровской области.

Сегодня 06:37
4
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
6
просмотров

Нахального грабителя задержали в Желтых Водах.

Вчера 22:00
7
просмотров

В Днепре в пятницу будут выключать свет.

Вчера 21:25
9
просмотров

На жительницу Днепра напала собака.

Вчера 20:44
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх