В Украине просят ввести «Закон тишины»

22.07.2018 08:57
просмотров
Украинцы обратились в официальное интернет-представительство президента страны с просьбой ввести новый закон.

Об этом сообщается на сайте электронных обращений к президенту Украины.

20 июля на сайте электронных петиций к президенту появилась просьба ввести новый закон в Украине. Автор обращения просит ввести в стране «Закон тишины». В пример он поставил Германию, в которой действует такой закон.

«Пора людям уважать права на сон, которые есть у соседей. Невозможно строить полноценное общество, если не бороться с проявлениями антикультуры», – сказано в тексте обращения.

Конкретно в Германии, которая была взята в пример, существует специально отведенное время, когда шуметь запрещено вообще. Те, кто нарушат тишину в такой период, могут иметь дело не только со злыми соседями, но и с полицией. Причем вам не обязательно устраивать вечеринки до 3-х часов ночи, достаточно просто слишком громко включить телевизор в данный период.

В основном, «часы тишины» в Германии устанавливаются с 22:00 до 7:00 и с 13:00 до 15:00. В субботу «тихий час» начинается с 19:00 и длится до 8:00.

Петиция за 2 дня собрала 47 голосов. Голосование продлится еще 91 день. Оставить свой голос можно по ссылке в начале статьи.

Автор:


  • Гражданочка
    2018-07-23 01:26:31 Ответить

    Опять всё мерзкие жаворонки придумали...с 22 до 7...
    А я не хочу подстраиваться под всяких старперов и зануд, у меня свой график и пошли в ж...
    Пусть все, кто от каждого шороха просыпается, в аптеке купят беруши и сопят в две дырки!

    Да(14)Нет(28)
    • Алекс
      2018-07-23 11:53:06 Ответить

      Теряйся в загородных дом и делай там что хочешь. А лучше всего теряя в лес таким нет места в обществе.

      Да(13)Нет(5)
    • куку
      2018-07-23 16:38:16 Ответить

      Если вас это не устраивает такой график то полиция будет у вас частыми гостями. А так же и про штрафы не забывайте

      Да(6)Нет(4)
    • Серж
      2018-07-23 20:35:32 Ответить

      Когда будут дети, поймёшь.

      Да(4)Нет(3)
    • Влад
      2018-07-27 09:43:56 Ответить

      Кляп себе в грызло засунь

      Да(0)Нет(0)
    • Лада
      2018-07-27 14:26:16 Ответить

      Тю,а почему вы со своими детьми не потеряетесь в лесу. То что эти спиногрызы орут как трахающиеся мамонты в 10 утра - это норма???????

      Да(4)Нет(0)
  • Злая
    2018-07-22 18:08:47 Ответить

    В Германии как добираются до работы к 7-00? Мы машиной ездим,в 6-00 выезжаем,соседям мешаем.Кому мешаем,тот пусть работает и налоги платит,как мы.А вот с 22-00 правильно,должна быть тишина и никого на улицах не должно быть,тогда и преступлений меньше будет.

    Да(10)Нет(7)
  • Днепрянка
    2018-07-22 18:03:49 Ответить

    Ну а что делать людям,у которых рабочий день начинается в 7-00 и на работу из дома нужно выезжать на машине в 6-00?Соседям мешаем? Так пусть соседи на заводе работают,а не протирают штаны в офисах.В Германии что ли все на трамвае ездят к 7-00? Только не надо рекомендаций по поводу пользы общественного транспорта или ходьбы.

    Да(8)Нет(6)
  • Ирина
    2018-07-22 17:59:40 Ответить

    А они знают что у нас есть Закон України "Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення" , в ст.24 все написано

    Да(11)Нет(0)
  • Виталий
    2018-07-22 14:21:20 Ответить

    Леваневского 41. Весь июнь, каждую ночь, с 22.00 до 5.00 под окнами, в 10 метрах от дома ремонт дороги, укладка трамвайных путей. Работали отбойник, бульдозер, экскаватор, матерящиеся рабочие. Не спал весь дом. Кому жаловаться???? Кого вызывать????

    Да(20)Нет(1)
  • Плохой сосед плохих соседей
    2018-07-22 13:02:21 Ответить

    А где петиция против этого бреда?

    Да(20)Нет(24)
  • Петя
    2018-07-22 11:41:42 Ответить

    А то, что уже давно есть наказание по КУоАП за нарушение тишины не подходит?

    Да(20)Нет(3)
  • Влад
    2018-07-22 11:29:07 Ответить

    Савкина,6. Под окнами ларек торгующий спиртными. Рядом тенистая детская площадка. Все алкаши берут спиртное, распивают на детской площадке, и самовыражаются до часу ночи и позднее. Заснуть не возможно. Некоторые люди сбрасывают на них бутылки. Но это уголовщина. Где наша доблестная милиция? Старушек шмонают на рынке за пучок укропа.
    У нас есть в городе власть или ее нет.

    Да(43)Нет(1)
  • Днепрянин
    2018-07-22 10:57:22 Ответить

    Сначала какой-то левой бабе в голову пришла идея про запрет алкоголя , теперь ещё один умник нашёлся который пытается донести что в субботу в 19:00 пора мыть ноги и спать

    Да(25)Нет(24)
    • Влад
      2018-07-23 11:15:59 Ответить

      Пей и ори дома. Зачем ты орешь под моими окнами.

      Да(8)Нет(3)
  • Вальцман
    2018-07-22 09:03:36 Ответить

    Поставил в пример Германию по этому закону. А этот проплаченный активист не хочет составить петицию о зарплате как в Германии?

    Да(67)Нет(7)
    • Фея
      2018-07-22 12:23:49 Ответить

      И звукоизоляцию с качеством стройки как в Германии))

      Да(44)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 09:59

Днепрянин попросил мэра обеспечить город дополнительными маршрутками.

Новости Днепра
19.10.2018 15:41

Днепрянин предлагает защищать крышки люков от вандалов с помощью потайных…

Новости Украины
16.10.2018 15:29

С просьбой о легализации марихуаны обратились к президенту.

6
Новости Украины
15.10.2018 09:01

Украинцы предлагают проверить психическое состояние депутатов, чиновников и президента Украины.

2

Последние новости

Мужчина предлагал деньги за то, чтобы не проходить медосмотр и избежать наказания за свои правонарушения.

Вчера 20:40
35
просмотров

О том, что происходит неладное, в полицию сообщили неравнодушные граждане.

Вчера 20:00
172
просмотров

Днепровский комик Игорь Ласточкин продолжает зажигать на «Танцах со звездами».

Вчера 19:24
446
просмотров

Наша задача чтобы вы, наш дорогой читатель, узнавали новости максимально оперативно и в удобной для себя форме. Для этого мы прикладываем максимум усилий и развиваем наиболее удобные для восприятия информации каналы.

Вчера 18:40
1640
просмотров

Сеть магазинов украинских товаров «UAmade» приглашает провести вместе «Halloween Weekend» - праздник мистики и ужасов.

Вчера 17:42
9
просмотров

Украинцы перестали получать жизненно важные препараты из-за того, что местная власть о них забыла.

Вчера 17:06
18
просмотров

Чаще всего иностранцев задерживали за вождение автомобилем в состоянии опьянения.

Вчера 16:44
98
просмотров

Полицейская погоня завершилась аварией.

Вчера 16:25
462
просмотров

Девочка исчезает уже не первый раз и может быть причастна к нарушениям порядка.

Вчера 16:17
661
просмотров

Днепропетровская облгосадминистрация реконструирует Межевскую опорную школу.

Вчера 15:54
7
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -25%

    Осенние скидки на карповое питание до 25%

  • -50%

    PAZOLINI: -50% НА ДРУГУ ПАРУ!

  • -50%

    Акция!!! Любые секционные ворота со скидкой -50%

  • -20%

    Miraton святкує День народження і дарує знижки!

Наверх