В Украине просят ввести «Закон тишины»

22.07.2018 08:57
просмотров
Украинцы обратились в официальное интернет-представительство президента страны с просьбой ввести новый закон.

Об этом сообщается на сайте электронных обращений к президенту Украины.

20 июля на сайте электронных петиций к президенту появилась просьба ввести новый закон в Украине. Автор обращения просит ввести в стране «Закон тишины». В пример он поставил Германию, в которой действует такой закон.

«Пора людям уважать права на сон, которые есть у соседей. Невозможно строить полноценное общество, если не бороться с проявлениями антикультуры», – сказано в тексте обращения.

Конкретно в Германии, которая была взята в пример, существует специально отведенное время, когда шуметь запрещено вообще. Те, кто нарушат тишину в такой период, могут иметь дело не только со злыми соседями, но и с полицией. Причем вам не обязательно устраивать вечеринки до 3-х часов ночи, достаточно просто слишком громко включить телевизор в данный период.

В основном, «часы тишины» в Германии устанавливаются с 22:00 до 7:00 и с 13:00 до 15:00. В субботу «тихий час» начинается с 19:00 и длится до 8:00.

Петиция за 2 дня собрала 47 голосов. Голосование продлится еще 91 день. Оставить свой голос можно по ссылке в начале статьи.

Автор:


  • Гражданочка
    2018-07-23 01:26:31 Ответить

    Опять всё мерзкие жаворонки придумали…с 22 до 7…
    А я не хочу подстраиваться под всяких старперов и зануд, у меня свой график и пошли в ж…
    Пусть все, кто от каждого шороха просыпается, в аптеке купят беруши и сопят в две дырки!

    • Алекс
      2018-07-23 11:53:06 Ответить

      Теряйся в загородных дом и делай там что хочешь. А лучше всего теряя в лес таким нет места в обществе.

    • куку
      2018-07-23 16:38:16 Ответить

      Если вас это не устраивает такой график то полиция будет у вас частыми гостями. А так же и про штрафы не забывайте

    • Серж
      2018-07-23 20:35:32 Ответить

      Когда будут дети, поймёшь.

    • Влад
      2018-07-27 09:43:56 Ответить

      Кляп себе в грызло засунь

    • Лада
      2018-07-27 14:26:16 Ответить

      Тю,а почему вы со своими детьми не потеряетесь в лесу. То что эти спиногрызы орут как трахающиеся мамонты в 10 утра — это норма???????

  • Злая
    2018-07-22 18:08:47 Ответить

    В Германии как добираются до работы к 7-00? Мы машиной ездим,в 6-00 выезжаем,соседям мешаем.Кому мешаем,тот пусть работает и налоги платит,как мы.А вот с 22-00 правильно,должна быть тишина и никого на улицах не должно быть,тогда и преступлений меньше будет.

  • Днепрянка
    2018-07-22 18:03:49 Ответить

    Ну а что делать людям,у которых рабочий день начинается в 7-00 и на работу из дома нужно выезжать на машине в 6-00?Соседям мешаем? Так пусть соседи на заводе работают,а не протирают штаны в офисах.В Германии что ли все на трамвае ездят к 7-00? Только не надо рекомендаций по поводу пользы общественного транспорта или ходьбы.

  • Ирина
    2018-07-22 17:59:40 Ответить

    А они знают что у нас есть Закон України «Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення» , в ст.24 все написано

  • Виталий
    2018-07-22 14:21:20 Ответить

    Леваневского 41. Весь июнь, каждую ночь, с 22.00 до 5.00 под окнами, в 10 метрах от дома ремонт дороги, укладка трамвайных путей. Работали отбойник, бульдозер, экскаватор, матерящиеся рабочие. Не спал весь дом. Кому жаловаться???? Кого вызывать????

  • Плохой сосед плохих соседей
    2018-07-22 13:02:21 Ответить

    А где петиция против этого бреда?

  • Петя
    2018-07-22 11:41:42 Ответить

    А то, что уже давно есть наказание по КУоАП за нарушение тишины не подходит?

  • Влад
    2018-07-22 11:29:07 Ответить

    Савкина,6. Под окнами ларек торгующий спиртными. Рядом тенистая детская площадка. Все алкаши берут спиртное, распивают на детской площадке, и самовыражаются до часу ночи и позднее. Заснуть не возможно. Некоторые люди сбрасывают на них бутылки. Но это уголовщина. Где наша доблестная милиция? Старушек шмонают на рынке за пучок укропа.
    У нас есть в городе власть или ее нет.

  • Днепрянин
    2018-07-22 10:57:22 Ответить

    Сначала какой-то левой бабе в голову пришла идея про запрет алкоголя , теперь ещё один умник нашёлся который пытается донести что в субботу в 19:00 пора мыть ноги и спать

    • Влад
      2018-07-23 11:15:59 Ответить

      Пей и ори дома. Зачем ты орешь под моими окнами.

  • Вальцман
    2018-07-22 09:03:36 Ответить

    Поставил в пример Германию по этому закону. А этот проплаченный активист не хочет составить петицию о зарплате как в Германии?

    • Фея
      2018-07-22 12:23:49 Ответить

      И звукоизоляцию с качеством стройки как в Германии))

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
19.02.2020 18:31

Зарегистрирована петиция о сносе гостиницы.

1
Новости Днепра
18.02.2020 17:22

Речь также идет о «Зеленых зонах» города.

Новости Украины
18.02.2020 16:10

Сделал он это в своем обращении в преддверье шестой годовщины…

Новости Днепра
17.02.2020 15:59

Экология города нуждается в постоянной поддержке.

2

Последние новости

На ней людям рассказывали об Александре Поле.

Вчера 20:51
98
просмотров

Он не подавал признаков жизни сразу же, как только ему стало плохо.

Вчера 20:05
579
просмотров

Чрезвычайное происшествие произошло на улице Космической.

Вчера 19:27
938
просмотров

Знаменательное событие в Днепре обременялось стычками, скандалами и криками.

Вчера 18:53
416
просмотров

Известно, что пострадавшая числится среди пропавших несколько дней назад.

Вчера 18:00
1107
просмотров

Все это проводится в рамках специального проекта.

Вчера 16:55
64
просмотров

Заявки на основную сессию принимают уже с 3-го февраля.

Вчера 16:23
39
просмотров

С такой просьбой Верховная Рада обратилась к Владимиру Зеленскому.

Вчера 16:16
91
просмотров

Всех пассажиров, которые с ней контактировали, отправили на карантин.

Вчера 15:50
712
просмотров

На Днепропетровщине продолжают находить останки расчлененной женщины.

Вчера 15:38
1628
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Лови момент- каждую субботу стоимость тренировок всего лишь 50 грн!

  • Акция!

    Чистка ноутбука всего за 299 грн!

  • -15%

    Акция на услуги при оформлении заказов со сверловкой через ViyarPro!

  • -20%

    Акция на стеклянное наполнение

Наверх
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com