В Украине просят отменить домашние задания в школах

17.02.2020 15:28
просмотров

С соответствующей петицией украинцы обратились к Президенту.

В Украине просят отменить домашние задания в школах. Новости Украины

Жители Украины выступили за отмену домашних заданий в общеобразовательных школах. С такой просьбой они обратились к Президенту через сайт электронных петиций.  

По мнению автора петиции, дети и так достаточно долго находятся в школе. Многие же ученики ходят на кружки и дополнительные занятия, поэтому времени на выполнение заданий дома им физически не хватает. При этом, отмечает автор, дети очень устают, но уроки делать все равно надо. Из-за этого у школьников вовсе пропадает желание учиться. 

Кроме того, Руслан Демченко, который составил текст обращения к Президенту, считает, что детям должно быть достаточно времени в школе, чтобы усвоить новый материал:

«Наши дети не «тупые» и, если интересно и современно преподавать предмет, то им будет достаточно урока, чтобы усвоить новый материал! А это время, которое они тратят на домашнее задание, лучше потратить на детские развлечения, игры и активный отдых»

Также автор отмечает, что обучением школьников должны заниматься учителя, а не родители:

«Есть всем знакома старая песня «Учат в школе, учат в школе…», чего же не поют «учат дома…»? И, думаю, родителям, которые приходят поздно с работы, уже нет никакого желания заниматься домашними заданиями»

Петиция появилась в сети сегодня, 17 февраля. За это время ее поддержали 19 человек из 25 000 необходимых. Оставить свою подпись и поддержать петицию Вы можете здесь

Источник: Электронные петиции к Президенту Украины.

Если Вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.

Читайте также: 

Новости Днепра про В Украине просят отменить домашние задания в школахРусский

Автор:


  • Елена
    2020-02-21 20:21:52 Ответить

    Судя по комментариям, за отмену домашнего задания те родители,которые сами не учились, потому что написано не грамотно ,без знаков препинания. Учение свет,а не учение-тьма.

  • Алла
    2020-02-21 13:31:53 Ответить

    Людиииии….очнитесь!!!! Мы все делали и все успевали а наши бедные дети не могут?
    Мы сами это вбили им в головы, мы их сейчас жалеем…А потом будем удивляться а что ж это все так плохо… ребенок благодаря д/з закрепляет материал, пройденый в школе… учитель подает информацию на 30 человек, а дома каждый закрепляет это с помощью д/з и сразу видно уловил ребенок что-то из урока или пролетал где-то мимо))) пропереписывался с соседом и т.д. Я лично увидела эту разницу между есть д.з и нет. И я против отмены!!!
    Может уменьшить количество в старших классах, но не отменять!

  • Людмила
    2020-02-21 09:27:10 Ответить

    Вполне согласна пусь учат детей всадиках и школах ото деньги дерут а учить должны родители , пахать на работах еще среди ночи занематся уроками ни сна не одыха.

  • Оксана
    2020-02-20 22:56:15 Ответить

    И школу тоже давайте отменим

  • Ростислав
    2020-02-20 17:59:04 Ответить

    Я за отмену домашнего задания!!!

  • Евгения
    2020-02-20 14:12:47 Ответить

    Я «за» отмену домашнего задания!!

  • Сергей
    2020-02-20 13:07:38 Ответить

    Я только за! Детям не хватает время и от переутомления отпадает желание учить эти никому ненужные уроки, они их тупо предписывают с компа. Наши дети умнее нас это однозначно. В первую очередь большинство учителей нужно переучивать, а не наших детей напрягать.

  • Кристина я за
    2020-02-20 12:49:32 Ответить

    Я за то что отменили домашнюю роботу

  • Дарья
    2020-02-20 12:48:59 Ответить

    За!

  • Кристина
    2020-02-20 12:48:15 Ответить

    Я за то что отменили домашнюю роботу

  • Ольга
    2020-02-20 11:54:05 Ответить

    Полностью за!!

  • Ольга
    2020-02-20 10:25:15 Ответить

    я за дети правда устают.

  • Татьяна
    2020-02-20 10:18:27 Ответить

    Детей нужно грузить, а то вырастают потом идиоты.А родителям просто не хочется наррягаться.

    • Ростислав
      2020-02-20 18:00:20 Ответить

      Зачем??? Дети сейчас умнее учителей.

    • Сергей
      2020-02-21 08:38:37 Ответить

      Полностью с Вами согласен…пусть наших детей воспитают и научат …а мы проконтролируем!!!
      …родители Так устают….наши тоже уставали, и учились мы по субботам….родители Помогали контролировали….и время погулять с друзьями оставалось!!!

    • Ольга
      2020-02-21 11:08:21 Ответить

      Полностью с вами согласна,Татьяна, домашка необходима

  • Лилия
    2020-02-20 10:10:44 Ответить

    Я за

  • Татьяна
    2020-02-20 08:42:03 Ответить

    Я за

  • Вита
    2020-02-19 22:37:35 Ответить

    Правильно надо отменить домашнее задание.Дети устают.

  • Катя
    2020-02-19 22:10:07 Ответить

    Я за отмену!

  • Наталья
    2020-02-19 22:03:45 Ответить

    За 100%

  • Анна Александровна
    2020-02-19 21:04:19 Ответить

    Только за!! Конечно отменять! Зачем тогда вообще школа? Все знания можно с Гугла получить, а не от учителя в таком случае. Тем более учить должны Учителя, а не родители дома

  • Дмитрий
    2020-02-19 20:31:46 Ответить

    Я только»за»,нагрузки и объемы заданий непомерные,4-ый класс как институт

  • Елена
    2020-02-19 19:59:28 Ответить

    Вот читаю и не понимаю тех,кто за отмену ДЗ. Вы вообще откройте каждый предмет и поинтересуйтесь ЧТО ваши дети знают? Они сейчас тупеют не по дням ,а по часам- дома им «некогда» делать уроки,потому что телефон,ноут,телек,комп.игры и т.д. до вечера,а вечером пора погулять- выйти искать на жопу приключений- стоят группами подростки лет12-14 одни матюки, сигареты ..и разницы нет- девочки-мальчики.. уж лучше бы уроки делали, а то спроси у них что-нить двух слов связать не могут, мало того что ничего не знают ваши умные, так и просто говорить не умеют- словарный запас нулевой- основные слова- а я такая(ой), тупо, типа, нафиг, блин, реально и т.д. и этими словами они вам могут рассказать целую историю.

    • Нина
      2020-02-20 11:16:16 Ответить

      Я вас поддерживаю. Дети действительно тупеют из_за гаджетов. Не все имеют возможность посещать кружки а свободного времени у них достаточно чтобы искать приключений.

      • Ростислав
        2020-02-20 18:04:26 Ответить

        У детей уроки до 15:00 потом пока дойдут домой потом сходят на кружки пока приедут домой уже 18:00.И начинается… 3 задания по алгебре 3 задания по геометрии и т.д

    • Наталия
      2020-02-20 14:43:23 Ответить

      Полностью с вами согласна. Кто хочет учиться тот и дз делает дома сам и на кружки и погулять успевает

  • Катя
    2020-02-19 19:05:17 Ответить

    Я только за поднимаю и руки и ноги

  • Оля
    2020-02-19 18:06:49 Ответить

    Поддерживаю

  • Виктор
    2020-02-19 17:18:12 Ответить

    Поддерживаю

  • Ольга
    2020-02-19 17:16:09 Ответить

    Я за

  • Анстасия
    2020-02-19 16:49:21 Ответить

    Поддерживаю!!!

  • Ольга
    2020-02-19 16:42:55 Ответить

    Отменить

  • Лилия
    2020-02-19 16:37:49 Ответить

    Я за!!!

  • Алена я за двумя руками
    2020-02-19 16:22:50 Ответить

    Я За двумя руками, домашнее задание задают родителям а не детям много тратиться времени и нервов и дети от этого страдают

    • Евгений
      2020-02-19 23:10:15 Ответить

      Так может нужно не домашние задания отменять. А повышать качество подачи учебного материала в школе. Чтобы дети могли максимально сами делать задания.

  • КсеНия
    2020-02-19 16:18:51 Ответить

    Полностью согласна с предыдущими комментариями,За отмену !!!

  • Елена
    2020-02-19 16:17:56 Ответить

    Я за отмену.

  • Ирина
    2020-02-19 10:22:18 Ответить

    Я тоже за отмену!!!

  • Валентина
    2020-02-19 07:00:26 Ответить

    Я за двума руками тому,що в мене 4 учня,я не встигаю з кожним посидіти над домашнім завданням.

  • Татьяна
    2020-02-18 21:37:35 Ответить

    Я поддерживаю .Дети действительно очень устают ,и ничего не хотят учить.

  • Света
    2020-02-18 21:06:41 Ответить

    Поддерживаю идею.света

  • Татьянка
    2020-02-18 20:56:56 Ответить

    Я за ,отмену домашних заданий

  • Максим
    2020-02-18 20:39:03 Ответить

    Я тільки за.

  • Анжела
    2020-02-18 20:12:26 Ответить

    За ведмину

  • Юлия
    2020-02-18 20:05:43 Ответить

    Поддерживаю

  • Татьяна
    2020-02-18 20:02:56 Ответить

    Я за дз только не в таком количестве как задают в начальных школах.в третьем четвертом классе рефераты помню писали их в седьмом классе.а английский в первом классе это нечто. Добавили в четвертом классе немецкий .спрашивается зачем ? Может скоро грузинский или армянский учить будем.дети путают русские и украинские буквы.а они ещё нате иностранные.

  • Анна
    2020-02-18 19:37:30 Ответить

    Я тоже за

  • Привет
    2020-02-18 19:04:03 Ответить

    За отмену двумя руками
    Пожалуйста

  • Валентина
    2020-02-18 18:58:21 Ответить

    За відміну

  • Виталий
    2020-02-18 18:47:29 Ответить

    Какой бред. Ваши дети и так способны только ехать в будущем в Польшу как рабы на клубнику.
    Потому что не учатся в школе а дерутся и балуются. Если вы хотите так. Давайте если вы отмените домашнее задание разрешим отчислять ребёнка за 3 в семетре и пусть с детства учиться работать руками а не головой. В крайнем случае это приведёт к платному образованию. У вас есть лишних 10000 в год на школу?

  • Евгений
    2020-02-18 18:34:28 Ответить

    За отмену!!!

  • Ирина
    2020-02-18 18:07:31 Ответить

    Я тоже за отмену двумя руками.уроки препадают разные учителя а ребенок должен дома выучить один все предметы

  • Лариса
    2020-02-18 17:21:05 Ответить

    Я за отмену обеими руками

  • Ирина
    2020-02-18 17:04:58 Ответить

    За отмену

  • Олексей
    2020-02-18 16:59:31 Ответить

    Дети должны учится в школе, и закреплять пройденный материал дома.

  • Адри
    2020-02-18 16:03:58 Ответить

    Я за вiдмiну

  • Влад
    2020-02-18 15:45:43 Ответить

    Я учений 7 класа в иршаве нам и з геометрии физики английской дают очень много домашнева задания

    • Лариса
      2020-02-19 19:32:50 Ответить

      Видно ,чему ты научился:ошибка на ошибке, а если ещё и домашние задания отменят, то ты и буквы забудешь

  • Кристина
    2020-02-18 15:33:23 Ответить

    А как же мы учились?? Люди?? Что с вами? Домашнее задание, было всегда закреплением изученной темы в классе)

    • Андрей
      2020-02-18 18:54:17 Ответить

      Втф? Домашние задание го*ноооо

  • Ирина Станиславовна
    2020-02-18 14:14:27 Ответить

    Я бабушка ученика 3 класса , я за отмену домашних заданий , потому что то что он знает — мы выучили дома . Потому ,то что ему рассказывали в школе он не понимает.

  • Здесь
    2020-02-18 14:01:55 Ответить

    Нагрузку можно уменьшить, но не отменять! Если отменить то вообще ничего знать не будут. В школе среди 30 детей учитель не залезет каждому в голову чтобы понять усвоил материал или нет. А если родители ленятся заниматься своими детьми, то нечего было рожать!!!

  • Светлана
    2020-02-18 13:57:50 Ответить

    Подержую

  • Татияна
    2020-02-18 13:43:45 Ответить

    Поддерживаю

  • Оксана
    2020-02-18 12:11:50 Ответить

    За відміну

  • Дмитрий
    2020-02-18 11:48:44 Ответить

    Я полностью согласен что нужно отменить домашнее задание по скольку у детей не остаётся времени по скольку у них есть кружки и своя личная жизнь

  • Дмитрий
    2020-02-18 11:38:05 Ответить

    Обеими руками за!

  • Ольга
    2020-02-18 11:37:44 Ответить

    Особенно, когда ребенок приносит домой запись в дневнике о том, что он не выполнил ДЗ про предмету «Мистецтво»! Когда завтра семь уроков, и по каждому что-то задали. Есть предметы, которые вообще нужно сделать факультативами, чтобы у детей на важные предметы силы оставались.

  • Олена Сушко
    2020-02-18 09:31:21 Ответить

    За відміну

  • Дима
    2020-02-18 09:20:26 Ответить

    Да

  • Татьяна
    2020-02-18 09:10:47 Ответить

    Да,я такого же мнения

  • Надежда
    2020-02-18 08:43:52 Ответить

    Поддерживаю

  • Нонна
    2020-02-18 08:38:35 Ответить

    Мало сказать что после работы родителям не до уроков,так еще нужно уметь учить.А на это нужно педагогическое образование.

  • Валентина
    2020-02-18 07:55:01 Ответить

    Я полностью согласна… Автор петиции прав

  • Фрося
    2020-02-18 07:41:48 Ответить

    Неоднозначно, а вот репетиторство запретить надо под страхом смертной казни, учителя знают, что дети все выучат дома или на доп. занятих — в школе за зп учат через пень колоду

  • Елена
    2020-02-17 23:24:08 Ответить

    Я полностью согласна с автором письма.Ребёнок призодит со школы и ничего не усваевает и мы сидим до12 ночи и учим.И у меня вопрос зачем нужны учителя если всёравно мы всё учим дома?Раньше приподавали так что дома пришёл повторил и пошёл гулять,а сейчас получается я учусь в школе ещё раз.

    • Лариса
      2020-02-19 19:36:24 Ответить

      А вам бы не помешало пройти обучение ещё раз судя по вашей орфографии

  • Кристина
    2020-02-17 21:17:11 Ответить

    Я только За. Реально дети очень нагружены.

    • Паша
      2020-02-19 18:16:57 Ответить

      Полностью согласен.

Добавить комментарий

Новости по теме

Силы обороны Украины поразили два российских десантных корабля «Ямал» и «Азов»
Новости Украины
24.03.2024 10:46

Силы обороны Украины поразили два десантных корабля в Крыму.

Жители Днепра уже могут найти образовательные документы в «Дії»: какие именно
Новости Днепра
22.03.2024 12:39

С сегодняшнего дня в "Дії" появились образовательные документы.

Враг атаковал ракетами ДнепроГЭС в Запорожье: на станции — пожар
Новости Украины
22.03.2024 08:06

Сегодня утром враг массированно атаковал Украину. Под ударом оказались многочисленные…

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

Последние новости

Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

Сегодня 13:39
1
просмотров

Бесплатные экскурсии в Днепре проходят каждую неделю!

Сегодня 12:22
4
просмотров

С наступлением тепла начали просыпаться змеи.

Сегодня 11:49
2
просмотров

Ботсад ДНУ анонсировал рабочие субботы.

Сегодня 11:00
2
просмотров

В Днепре разоблачили шпиона, пытавшегося навести ракеты и ТЭС и военный госпиталь.

Сегодня 10:26
4
просмотров

Будьте осторожны!

Сегодня 07:00
4
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
4
просмотров

В Днепре и области отключат свет.

Вчера 21:47
14
просмотров

Новую фишинговую схему с петициями придумали мошенники.

Вчера 21:24
8
просмотров

В Днепропетровской области обнаружили кучу брошенных мертвых свиней.

Вчера 20:47
7
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх