В Украине придумали радикальный метод против бедности

24.07.2017 07:50
просмотров
Радикальная партия Олега Ляшко недавно предложила решить острую проблему бедности в нашей стране довольно радикальным методом.

Что собственно и отвечает духу партии, предвыборным слоганом которой была фраза «вила напоготові».

Олег Ляшко в который раз уже проговорил очевидные истины. В частности, он рассказал о том, что украинцы получают самые маленькие зарплаты на постсоветском пространстве, не говоря уже о Европе

На своей официальной странице в Facebook лидер «радикалов» нардеп Ляшко написал о необходимом повышении украинцам минимальной заработной платы до 5 000 гривен, с неуклонным ежегодным повышением на 1 500 гривен.

«Радикальный» политик абсолютно уверен в том, что единственный способ преодоления бедности и обеспечения достойной пенсии в старости – это радикальное же повышение зарплат.

Также народный избранник убеждён — что только таким способом украинцам удастся вырваться из тотального болота бедности. Только высокая покупательная способность наших граждан способна «разогреть» национальную экономику.

«Наша команда предлагает установить с 1 октября минимальную зарплату 5000 гривен в месяц, а с 1 января 2018 года – 6500 в месяц. И последующие три года повышать минимальную зарплату ежегодно на 1,5 тысячи гривен», — написал лидер политической силы в социальной сети.

Вот только, как его команда намерена придти к подобному экономическому рывку неизвестно, об этом в посте не было сказано ни слова.

Автор:


  • Законопослушный гражданин
    2017-08-04 00:11:41 Ответить

    Ходят слухи о том, что зп подняли до текущей отметки, т.к. в Европе минимальная зп - 4$ в час (ниже - порог нищеты). И если оф. зп была бы менее 4 долларов в час - поднимать коммуналку было бы равносильно геноциду населения и раскритиковали бы. А так - все сделано красиво и без шума на старте... Приотпустили жгут с населения, в виде прикормки в поднятии зп, потом с малого и среднего бизнеса путем снятия запрета на контроль цен, а с ним и рост всех цен на рынке. Собака лает, караван идет... иногда собаке кидают кость, "спасибо" и на этом. Только кажется стали путать полярность или звенья в цепочке, гос. служащий - слуга народа, а не наоборот.

    Да(0)Нет(0)
  • Гражданин
    2017-08-03 23:55:58 Ответить

    Если находят деньги на свой карман из доли бюджета, должны при желании найти и на повышение зп, о пенсиях я вообще молчу! Смысл от иллюзорной пенсии в 5 тыс, когда пенсионный возраст такой, что ворона столько в Украине не живет, молчу уже про нас с вами. Население свыше 40млн, налоги и прочее от любых покупок, выплат, зп и т.д - от 10% от суммы и выше. Вы реально верите, что в стране нет средств?Единственный минус, что Украине принадлежит 25% того же ДТЭК, остальная доля частников и так касается всех предприятий, тут конечно мы теряем, не спорю... но в остальном?Налоги и отчисления в ПФ вагонами идут, а выплачивается она единицам и копейками. Отсюда вопрос - где деньги?

    Да(0)Нет(0)
  • Степан
    2017-08-01 11:22:54 Ответить

    Это все бумажные игры ,а на деле далеко не всем платят даже минимальную зарплату,а пенсионерам почти ничего не добавят

    Да(0)Нет(0)
  • уукккууккцукке
    2017-07-24 15:08:24 Ответить

    5000 - 21,5% (налогов и сборов) = 3925

    Да(3)Нет(2)
  • Гройсман
    2017-07-24 14:27:43 Ответить

    РАДИ~ККАЛ~ЬНО, как всегда. Олежка! Ну ты. С.У.Ч.О.Н.О.К., и жжёшшь!!!

    Да(2)Нет(3)
  • Влад
    2017-07-24 10:25:59 Ответить

    Курс доллара нужно открутить до отметки в 5 грн, кролику и гройсманяке нужно вкатить по 25 лет строго режима или рядовыми до окончания войны на передовую в окопы

    Да(65)Нет(2)
    • 2017-07-24 10:43:02 Ответить

      В украинской армии упразднили звание рядового. Там теперь только солдаты.

      Да(5)Нет(3)
  • Товарищ Маузер
    2017-07-24 10:18:17 Ответить

    Это в Киеве все трудоустроены и наслаждаются иллюзорным благополучием, а вся страна страдает... Весь украинский народ затаился в предвкушении наказания...

    Да(11)Нет(2)
  • николай
    2017-07-24 09:58:53 Ответить

    он првильно говорит 5000 минимальная зарплата и 3000 минимальная пенсия на вчера где деньги взять все уже знают

    Да(10)Нет(3)
    • 2017-07-24 13:00:41 Ответить

      Поделись где

      Да(4)Нет(2)
      • Лунатик
        2017-07-24 16:02:55 Ответить

        Напечатать конечно. Уж печатать эти ребята умеют, даа.. Чуть что, сразу станок в ход!

        Да(4)Нет(1)
    • Алексей
      2017-07-24 17:09:22 Ответить

      Или просто воровать поменьше...

      Да(3)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
10.09.2018 07:35

Президент Украины Петр Порошенко дал обнадеживающий прогноз по зарплатам.

12
Новости Украины
03.09.2018 08:08

В правительстве вспомнили об изменении суммы минимальной зарплаты.

7
Новости Украины
03.08.2018 13:44

Народный депутат Олег Ляшко рассказал о том, почему он намерен…

2
Новости Украины
07.05.2018 10:39

Минималка в стране довольно часто меняется в сторону повышения. Это…

Последние новости

Масштабное автомобильное шоу «D.A.R.S. Vintage Car Fest» стартовало в Днепре.

Сегодня 15:22
133
просмотров

В Днепре сотрудники полиции стали свидетелями домашнего насилия, в котором агрессором выступила женщина.

Сегодня 15:15
288
просмотров

Мэрия Днепра опубликовала проект решения городского совета, который изменит правила вынесение петиций на рассмотрение.

Сегодня 14:13
119
просмотров

На данный момент в нашей стране насчитывается около полумиллиона детей, которые не получают законные алименты.

Сегодня 13:14
539
просмотров

На улице Титова, рядом с одним из жилых домов, было найдено тело мужчины.

Сегодня 13:01
580
просмотров

Министерство регионального развития Украины рассматривает возможность изменения государственных строительных норм (ГСН).

Сегодня 12:11
157
просмотров

В одном из кафе Днепропетровской области пьяный дебошир бросался на людей с ножом в руках.

Сегодня 11:14
1086
просмотров

В Днепропетровской области произошел несчастный случай на предприятии, в результате которого погиб 39-летний мужчина.

Сегодня 10:24
976
просмотров

Полиция объявила в розыск недавно пропавшую без вести 16-летнюю девушку.

Сегодня 09:35
987
просмотров

Сотрудники правоохранительных органов Днепра рассказали новые подробности о задержании мужчины с оружием.

Сегодня 08:41
1424
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Горячие предложения к Вашему заказу!

  • -20%

    Три дня скидок в дисконт-центрах!

  • Акция!

    BROCARD і бренд Yves Saint Laurent дарують вікенд на двох у передноворічний Париж!

  • -20%

    Днів Народжень, як і знижок, забагато не буває!

Наверх