В Украине предлагают отменить 8 марта

08.03.2019 12:35
просмотров

В Украине появилась идея отказаться от празднования 8 марта.

Об этом сообщается на портале Электронных петиций.

Напомним, ранее Владимир Вятрович, глава Института национальной памяти, предлагал свой вариант календаря с праздниками, где не было 8 марта. Позже он заявил о том, что украинцы должны помнить, что 8 марта – это день за права женщин, а не «тортики, букетики».

Житель Украины Игорь Кулик, видимо, с Владимиром Вятровичем согласен. Мужчина опубликовал петицию, в которой предлагается ввести праздник «День весны и женской красоты», который украинцы отмечали бы 1 марта. В то же время от 8 марта Игорь Кулик предлагает отказаться.

Автор инициативы аргументирует свою позицию тем, что 8 марта несет в себе характер СССР, как и былое празднование 9 мая и 23 февраля (которые, по мнению мужчины, никогда должным образом не влияли на духовное обогащение украинцев).  Поддержать петицию можно тут.

Читайте также:

Новости Днепра про В Украине предлагают отменить 8 мартаРусский

Автор:


  • Глаша
    2019-03-09 10:55:00 Ответить

    Да только такие вот дебилы, типа Вятковича, могут решать, праздновать или нет 8 марта, 9 мая, и тп. Видимо, это член (человеком и не назовешь) из пробирки, у которого НЕ БЫЛО ни матери, ни бабушек-дедушек… Поколение, ПОХЕРЕВШЕЕ свою историю, не имеет будущего!

    • Лада
      2019-03-11 00:27:23 Ответить

      Своя история 8 марта??? Женщина, учите историю)))) насмешила))) Прям история славянского народа, что вы пьете и курите?

  • Лада
    2019-03-08 23:56:48 Ответить

    Очень жаль, что для некоторых для подарков и добрых слов нужен конкретный праздник. Как отмечали, так и будут отмечать, что вы раздули? Любите себя, отцов, матерей, мужчин, детей, собак и хомячков каждый день, дарите подарки и говорите добрые слова без «красной» даты)))

  • piligrim
    2019-03-08 20:49:00 Ответить

    этот Вятрович(ь)… в Германии на оборот сделали выходным, а у этого ХАУ-НОУ мозги деградировали или импотент ненавидящий женщин или того хуже…

  • Анастасия
    2019-03-08 17:06:38 Ответить

    Попросту хотят убрать повод когда хоть кому то да подарят букетик, людям же нужен повод для праздника

  • Историк
    2019-03-08 14:38:05 Ответить

    Международный женский день обязан своим появлением «маршу пустых кастрюль», который состоялся 8 марта 1857 года в Нью-Йорке. Как то так.

  • Кира
    2019-03-08 13:42:06 Ответить

    Идиоты, праздник пришёл из Дании, Голландии, а праздник весны — это добро и радость.

Добавить комментарий

Новости по теме

Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
Новости Днепра
17.04.2024 15:25

Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
Новости Днепра
17.04.2024 14:40

Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

В Днепре возле «Сильпо» с утра сидит привязанная к столбу собака: люди несут ей воду
Новости Днепра
17.04.2024 14:05

В Днепре кто-то оставил собачку на бул. Славы.

Экологически устойчивое развитие авиации Казахстана
Новости мира
17.04.2024 13:45

Полезная информация!

Последние новости

Робота станції "Дніпро" вже відновлена.

Сегодня 09:57
4
просмотров

Силы ПВО уничтожили 11 ракет и 9 шахедов над Днепропетровщиной.

Сегодня 09:49
2
просмотров

В результате ракетного удара врага приостановлена работа станции "Днепр".

Сегодня 09:11
5
просмотров

Число пострадавших в результате ракетной атаки по Днепропетровщине постоянно увеличивается.

Сегодня 08:24
5
просмотров

Днепр с утра находится под ракетным обстрелом.

Сегодня 07:53
14
просмотров

В боях за Украину погиб Герой из города Каменское Днепропетровской области.

Сегодня 06:37
4
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
5
просмотров

Нахального грабителя задержали в Желтых Водах.

Вчера 22:00
7
просмотров

В Днепре в пятницу будут выключать свет.

Вчера 21:25
8
просмотров

На жительницу Днепра напала собака.

Вчера 20:44
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх