В Украине предлагают отменить 8 марта

08.03.2019 12:35
просмотров
В Украине появилась идея отказаться от празднования 8 марта.

Об этом сообщается на портале Электронных петиций.

Напомним, ранее Владимир Вятрович, глава Института национальной памяти, предлагал свой вариант календаря с праздниками, где не было 8 марта. Позже он заявил о том, что украинцы должны помнить, что 8 марта – это день за права женщин, а не «тортики, букетики».

Житель Украины Игорь Кулик, видимо, с Владимиром Вятровичем согласен. Мужчина опубликовал петицию, в которой предлагается ввести праздник «День весны и женской красоты», который украинцы отмечали бы 1 марта. В то же время от 8 марта Игорь Кулик предлагает отказаться.

Автор инициативы аргументирует свою позицию тем, что 8 марта несет в себе характер СССР, как и былое празднование 9 мая и 23 февраля (которые, по мнению мужчины, никогда должным образом не влияли на духовное обогащение украинцев).  Поддержать петицию можно тут.

Читайте также:

  • Глаша
    2019-03-09 10:55:00 Ответить

    Да только такие вот дебилы, типа Вятковича, могут решать, праздновать или нет 8 марта, 9 мая, и тп. Видимо, это член (человеком и не назовешь) из пробирки, у которого НЕ БЫЛО ни матери, ни бабушек-дедушек... Поколение, ПОХЕРЕВШЕЕ свою историю, не имеет будущего!

    Да(29)Нет(2)
    • Лада
      2019-03-11 00:27:23 Ответить

      Своя история 8 марта??? Женщина, учите историю)))) насмешила))) Прям история славянского народа, что вы пьете и курите?

      Да(1)Нет(3)
  • Лада
    2019-03-08 23:56:48 Ответить

    Очень жаль, что для некоторых для подарков и добрых слов нужен конкретный праздник. Как отмечали, так и будут отмечать, что вы раздули? Любите себя, отцов, матерей, мужчин, детей, собак и хомячков каждый день, дарите подарки и говорите добрые слова без "красной" даты)))

    Да(6)Нет(2)
  • piligrim
    2019-03-08 20:49:00 Ответить

    этот Вятрович(ь)... в Германии на оборот сделали выходным, а у этого ХАУ-НОУ мозги деградировали или импотент ненавидящий женщин или того хуже...

    Да(21)Нет(2)
  • Анастасия
    2019-03-08 17:06:38 Ответить

    Попросту хотят убрать повод когда хоть кому то да подарят букетик, людям же нужен повод для праздника

    Да(7)Нет(3)
  • Историк
    2019-03-08 14:38:05 Ответить

    Международный женский день обязан своим появлением "маршу пустых кастрюль", который состоялся 8 марта 1857 года в Нью-Йорке. Как то так.

    Да(9)Нет(4)
  • Кира
    2019-03-08 13:42:06 Ответить

    Идиоты, праздник пришёл из Дании, Голландии, а праздник весны - это добро и радость.

    Да(33)Нет(3)