В Украине могут навсегда исчезнуть бездомные животные

23.07.2018 09:48
просмотров
Автор петиции уверен, что запрет на продажу кошек и собак поспособствует сокращению численности бездомных животных.

Президенту Украину предложили запретить в стране продажу кошек и собак. Украинец Максим Панчук полагает, что это поможет уменьшить количество бездомных животных на улице. Люди не смогут приобрести себе домашнего любимца за деньги и пойдут за ним в приюты. Всем будет хорошо – животные обретут дом и хозяев, а украинцы – преданного четвероногого друга.

Так как на улице станет меньше бездомных собак, соответственно будет меньше покусанных людей. Кроме того, положительно все скажется и на бюджете Украины. Меньше государственных денег будет тратиться на борьбу с бездомными животными.

«Люди сами будут забирать с улицы бездомных животных, допустим, на охрану дома. Да, есть большие бездомные собаки, которые, по моему мнению, станут хорошей охраной! А также маленькие домашние любимцы, маленьких пород, кошечки и собаки, которые станут хорошим другом человеку!», — написал мужчина.

На сегодняшний день петиция уже набрала 49 голосов из 25 тысяч необходимых для рассмотрения ее президентом.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре массово бросают породистых собак и о том, что в городе стартовала регистрация домашних животных. Также писали мы о том, что в Днепре подсчитали бездомных собак.

Автор:


  • Лада
    2018-07-27 14:24:19 Ответить

    Идея не плохая. Но нужно смотреть реальности в глаза. Лично я замечаю, что самые «беспородные» люди гонятся за породой животного, это как бы делает их не такими «дворовыми», такие никогда не возьмут с улицы, а если и возьмут, то быстро выбросят, потому что это не имело для них никакой цены. Они ценят только то на чем есть лейба и невероятно этим везде кичатся!!!! Вон люди пишут дичь про аллергию и гипоаллергенных животных. Ну молодцы, попались на маркетинг. Гипоаллергенных животных не существует, аллергию провоцирует не шерсть, а то что в ней живет, раньше вон британцы были гипоаллергенными. У нас очень темный народ в этом плане. Ну и породистые животные имеют право на ссуществование, было бы не плохо, если бы их разводили не хабалы колхозные,а официальные заводчики и платили налог, за который можно бы было содержать приюты. Но у нас народ очень ограниченный, им не «друга» надо, а подешевле и с родословной, а потом от энтерита и демодекоза лечить отказываются, сразу на помойку, таких историй масса

  • Люся
    2018-07-24 14:49:57 Ответить

    Сколько бездомных животных уже подобрал Максим Панчук?

  • Марина
    2018-07-24 10:37:26 Ответить

    Всё отлично, но вот у нас в семье аллергики, собираемся покупать гипоаллергенную породу собаки, от которой аллергии нет(проверили).. С улицы взять- всю жизнь собачью сидеть на таблетках..а друга себе очень хочется.. Узковато некоторые мыслят..

    • Владимир
      2018-07-27 06:51:34 Ответить

      Всегда был убежден, что заботится надо в первую очередь о людях. Вам больше не о ком заботится, или деньги девать некуда? Отнесите в музей, школу, больницу или церковь.

      • Света
        2019-03-04 13:43:59 Ответить

        Всегда была уверена, что позабититься о себе вы можете сами, а то привыкли, чуть что спасите помогите, не умете выживать? Естественный отбор никто не отменял. Вам никто ничего не должен, особенно если вашего интеллекта не достаточно для выполнение базовых функций пирамиды потрбностей Маслоу.

  • Ольга
    2018-07-23 13:02:20 Ответить

    Немного не засчитали того что собака с улицы к квартире не привыкнет, и животное начинают бить ругать за то что оно дома что то натворил, а потом и показывают репортажи собаку сожгли за то что она покупала ребёнка, пересмотрите позицыю…..

    • Anastasia
      2018-07-24 11:38:53 Ответить

      В мене 2 собаки з вулиці і вони комфортно себе почували та почувають в квартирі

  • Алла
    2018-07-23 12:00:55 Ответить

    Кто-то помогает людям, а кто-то животным. Каждый сам выбирает, что ему по душе. Лично я никогда не покупала животных, только брала тех, которым нужен был дом. Кого забрать к себе не могу, регулярно подкармлеваю, 1 собачку стерелизовала. Не забываю время от времени помогать и онкобольным деткам. Было бы желание, а помочь может каждый второй, как людям, так и животным. Как материально, так и физически или морально.
    Всем желаю добра!

  • Екатерина
    2018-07-23 11:56:05 Ответить

    А те кошки и собаки, которые рождаются в домах? С родословными? Их прийдется выкидывать и сдавать в приюты, чтобы их взяли хорошие руки? Или запретить домашним животным размножатся?

  • Йохан
    2018-07-23 10:55:12 Ответить

    Что с людьми делает безделье…
    Уже хотят хоть где-то свои 5 копеек присунуть…

  • Олег
    2018-07-23 10:26:39 Ответить

    Ага, всем же нужны старые замученные жизнью и в приюте животные. А на приюты деньги не нужны ?

  • Гражданин
    2018-07-23 10:25:35 Ответить

    Товарищи ! Когда же будет новость : «В Украине могут навсегда исчезнуть бездомные ЛЮДИ »
    Почему не создадут организацию , которая трудоустраивает бездомных . Да , имеются и алко/нарко зависимые . Но это никак не меняет картину событий .
    Р-Н памятника Пушкину там бездомных — ой-ой-ой как много.
    И не только , районов много .

    • Ольга
      2018-07-23 10:57:14 Ответить

      Вот и займитесь! Флаг вам в руки

    • Света
      2019-03-04 13:48:35 Ответить

      Бездомные люди в 80% случаев сами виноваты в своей пролблеме. Помогать сбухавшимуся и снаркоманившимуся лентяям никто не обязан

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
19.02.2020 18:31

Зарегистрирована петиция о сносе гостиницы.

1
Новости Украины
18.02.2020 19:11

В список попадали картины из разных стран.

1
Новости Днепра
18.02.2020 17:37

Сильвер пытается преодолевать небольшие дистанции.

4
Новости Днепра
18.02.2020 17:22

Речь также идет о «Зеленых зонах» города.

Последние новости

Жертвой вандалов стал подарок волонтеров.

Вчера 20:50
113
просмотров

Чиновника подкараулили прямо у его дома.

Вчера 20:08
297
просмотров