В Украине могут навсегда исчезнуть бездомные животные

23.07.2018 09:48
просмотров
Автор петиции уверен, что запрет на продажу кошек и собак поспособствует сокращению численности бездомных животных.

Президенту Украину предложили запретить в стране продажу кошек и собак. Украинец Максим Панчук полагает, что это поможет уменьшить количество бездомных животных на улице. Люди не смогут приобрести себе домашнего любимца за деньги и пойдут за ним в приюты. Всем будет хорошо – животные обретут дом и хозяев, а украинцы – преданного четвероногого друга.

Так как на улице станет меньше бездомных собак, соответственно будет меньше покусанных людей. Кроме того, положительно все скажется и на бюджете Украины. Меньше государственных денег будет тратиться на борьбу с бездомными животными.

«Люди сами будут забирать с улицы бездомных животных, допустим, на охрану дома. Да, есть большие бездомные собаки, которые, по моему мнению, станут хорошей охраной! А также маленькие домашние любимцы, маленьких пород, кошечки и собаки, которые станут хорошим другом человеку!», — написал мужчина.

На сегодняшний день петиция уже набрала 49 голосов из 25 тысяч необходимых для рассмотрения ее президентом.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре массово бросают породистых собак и о том, что в городе стартовала регистрация домашних животных. Также писали мы о том, что в Днепре подсчитали бездомных собак.

Автор:


  • Лада
    2018-07-27 14:24:19 Ответить

    Идея не плохая. Но нужно смотреть реальности в глаза. Лично я замечаю, что самые "беспородные" люди гонятся за породой животного, это как бы делает их не такими "дворовыми", такие никогда не возьмут с улицы, а если и возьмут, то быстро выбросят, потому что это не имело для них никакой цены. Они ценят только то на чем есть лейба и невероятно этим везде кичатся!!!! Вон люди пишут дичь про аллергию и гипоаллергенных животных. Ну молодцы, попались на маркетинг. Гипоаллергенных животных не существует, аллергию провоцирует не шерсть, а то что в ней живет, раньше вон британцы были гипоаллергенными. У нас очень темный народ в этом плане. Ну и породистые животные имеют право на ссуществование, было бы не плохо, если бы их разводили не хабалы колхозные,а официальные заводчики и платили налог, за который можно бы было содержать приюты. Но у нас народ очень ограниченный, им не "друга" надо, а подешевле и с родословной, а потом от энтерита и демодекоза лечить отказываются, сразу на помойку, таких историй масса

    Да(5)Нет(0)
  • Люся
    2018-07-24 14:49:57 Ответить

    Сколько бездомных животных уже подобрал Максим Панчук?

    Да(3)Нет(1)
  • Марина
    2018-07-24 10:37:26 Ответить

    Всё отлично, но вот у нас в семье аллергики, собираемся покупать гипоаллергенную породу собаки, от которой аллергии нет(проверили).. С улицы взять- всю жизнь собачью сидеть на таблетках..а друга себе очень хочется.. Узковато некоторые мыслят..

    Да(0)Нет(1)
    • Владимир
      2018-07-27 06:51:34 Ответить

      Всегда был убежден, что заботится надо в первую очередь о людях. Вам больше не о ком заботится, или деньги девать некуда? Отнесите в музей, школу, больницу или церковь.

      Да(1)Нет(5)
  • Ольга
    2018-07-23 13:02:20 Ответить

    Немного не засчитали того что собака с улицы к квартире не привыкнет, и животное начинают бить ругать за то что оно дома что то натворил, а потом и показывают репортажи собаку сожгли за то что она покупала ребёнка, пересмотрите позицыю.....

    Да(12)Нет(2)
    • Anastasia
      2018-07-24 11:38:53 Ответить

      В мене 2 собаки з вулиці і вони комфортно себе почували та почувають в квартирі

      Да(3)Нет(0)
  • Алла
    2018-07-23 12:00:55 Ответить

    Кто-то помогает людям, а кто-то животным. Каждый сам выбирает, что ему по душе. Лично я никогда не покупала животных, только брала тех, которым нужен был дом. Кого забрать к себе не могу, регулярно подкармлеваю, 1 собачку стерелизовала. Не забываю время от времени помогать и онкобольным деткам. Было бы желание, а помочь может каждый второй, как людям, так и животным. Как материально, так и физически или морально.
    Всем желаю добра!

    Да(31)Нет(2)
  • Екатерина
    2018-07-23 11:56:05 Ответить

    А те кошки и собаки, которые рождаются в домах? С родословными? Их прийдется выкидывать и сдавать в приюты, чтобы их взяли хорошие руки? Или запретить домашним животным размножатся?

    Да(27)Нет(1)
  • Йохан
    2018-07-23 10:55:12 Ответить

    Что с людьми делает безделье...
    Уже хотят хоть где-то свои 5 копеек присунуть...

    Да(17)Нет(1)
  • Олег
    2018-07-23 10:26:39 Ответить

    Ага, всем же нужны старые замученные жизнью и в приюте животные. А на приюты деньги не нужны ?

    Да(8)Нет(1)
  • Гражданин
    2018-07-23 10:25:35 Ответить

    Товарищи ! Когда же будет новость : "В Украине могут навсегда исчезнуть бездомные ЛЮДИ "
    Почему не создадут организацию , которая трудоустраивает бездомных . Да , имеются и алко/нарко зависимые . Но это никак не меняет картину событий .
    Р-Н памятника Пушкину там бездомных - ой-ой-ой как много.
    И не только , районов много .

    Да(30)Нет(7)
    • Ольга
      2018-07-23 10:57:14 Ответить

      Вот и займитесь! Флаг вам в руки

      Да(10)Нет(9)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Сегодня 17:06

Животное получило серьезные травмы и готовится к операции.

Новости Днепра
Сегодня 16:34

Животное почувствовало себя плохо от дезинфицирующего средства, которым его владельцы…

Новости Украины
16.10.2018 15:29

С просьбой о легализации марихуаны обратились к президенту.

6
Новости Днепра
16.10.2018 07:37

Всем стоит быть внимательными: змеи продолжают нести опасность для других.

1

Последние новости

Электротранспорт города будет курсировать иначе.

Сегодня 20:40
33
просмотров

Задержанный гражданин несколько раз ранил знакомого из оружия.

Сегодня 20:00
44
просмотров

Наша задача чтобы вы, наш дорогой читатель, узнавали новости максимально оперативно и в удобной для себя форме. Для этого мы прикладываем максимум усилий и развиваем наиболее удобные для восприятия информации каналы.

Сегодня 19:20
1627
просмотров

Умер солист известной группы, ему был всего 31 год.

Сегодня 18:13
2588
просмотров

Концерт к 22-й годовщине телеканала «Интер» стал поводом для скандала.

Сегодня 17:55
45
просмотров

Животное получило серьезные травмы и готовится к операции.

Сегодня 17:06
179
просмотров

Животное почувствовало себя плохо от дезинфицирующего средства, которым его владельцы обработали весь дом.

Сегодня 16:34
130
просмотров

Днепровские водители могут столкнуться с трудностями.

Сегодня 16:13
2981
просмотров

ЮНИСЕФ поставил в страну почти 400 доз вакцин от кори.

Сегодня 15:56
115
просмотров

Водители жалуются, что после заправки их автомобили сломались.

Сегодня 15:19
805
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    Святкові знижки в VITTO ROSSI -30%!

  • -40%

    Скидка до 40% 

  • -30%

    Осенние скидки на фонари Olight!

  • Акция!

    СВЯТКУЙМО ДЕНЬ НАРОДЖЕННЯ OLKO РАЗОМ!

Наверх