В Украине могут навсегда исчезнуть бездомные животные

23.07.2018 09:48
просмотров
Автор петиции уверен, что запрет на продажу кошек и собак поспособствует сокращению численности бездомных животных.

Президенту Украину предложили запретить в стране продажу кошек и собак. Украинец Максим Панчук полагает, что это поможет уменьшить количество бездомных животных на улице. Люди не смогут приобрести себе домашнего любимца за деньги и пойдут за ним в приюты. Всем будет хорошо – животные обретут дом и хозяев, а украинцы – преданного четвероногого друга.

Так как на улице станет меньше бездомных собак, соответственно будет меньше покусанных людей. Кроме того, положительно все скажется и на бюджете Украины. Меньше государственных денег будет тратиться на борьбу с бездомными животными.

«Люди сами будут забирать с улицы бездомных животных, допустим, на охрану дома. Да, есть большие бездомные собаки, которые, по моему мнению, станут хорошей охраной! А также маленькие домашние любимцы, маленьких пород, кошечки и собаки, которые станут хорошим другом человеку!», — написал мужчина.

На сегодняшний день петиция уже набрала 49 голосов из 25 тысяч необходимых для рассмотрения ее президентом.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре массово бросают породистых собак и о том, что в городе стартовала регистрация домашних животных. Также писали мы о том, что в Днепре подсчитали бездомных собак.

  • Лада
    2018-07-27 14:24:19 Ответить

    Идея не плохая. Но нужно смотреть реальности в глаза. Лично я замечаю, что самые "беспородные" люди гонятся за породой животного, это как бы делает их не такими "дворовыми", такие никогда не возьмут с улицы, а если и возьмут, то быстро выбросят, потому что это не имело для них никакой цены. Они ценят только то на чем есть лейба и невероятно этим везде кичатся!!!! Вон люди пишут дичь про аллергию и гипоаллергенных животных. Ну молодцы, попались на маркетинг. Гипоаллергенных животных не существует, аллергию провоцирует не шерсть, а то что в ней живет, раньше вон британцы были гипоаллергенными. У нас очень темный народ в этом плане. Ну и породистые животные имеют право на ссуществование, было бы не плохо, если бы их разводили не хабалы колхозные,а официальные заводчики и платили налог, за который можно бы было содержать приюты. Но у нас народ очень ограниченный, им не "друга" надо, а подешевле и с родословной, а потом от энтерита и демодекоза лечить отказываются, сразу на помойку, таких историй масса

    Да(6)Нет(0)
  • Люся
    2018-07-24 14:49:57 Ответить

    Сколько бездомных животных уже подобрал Максим Панчук?

    Да(3)Нет(2)
  • Марина
    2018-07-24 10:37:26 Ответить

    Всё отлично, но вот у нас в семье аллергики, собираемся покупать гипоаллергенную породу собаки, от которой аллергии нет(проверили).. С улицы взять- всю жизнь собачью сидеть на таблетках..а друга себе очень хочется.. Узковато некоторые мыслят..

    Да(0)Нет(1)
    • Владимир
      2018-07-27 06:51:34 Ответить

      Всегда был убежден, что заботится надо в первую очередь о людях. Вам больше не о ком заботится, или деньги девать некуда? Отнесите в музей, школу, больницу или церковь.

      Да(1)Нет(6)
      • Света
        2019-03-04 13:43:59 Ответить

        Всегда была уверена, что позабититься о себе вы можете сами, а то привыкли, чуть что спасите помогите, не умете выживать? Естественный отбор никто не отменял. Вам никто ничего не должен, особенно если вашего интеллекта не достаточно для выполнение базовых функций пирамиды потрбностей Маслоу.

        Да(0)Нет(0)
  • Ольга
    2018-07-23 13:02:20 Ответить

    Немного не засчитали того что собака с улицы к квартире не привыкнет, и животное начинают бить ругать за то что оно дома что то натворил, а потом и показывают репортажи собаку сожгли за то что она покупала ребёнка, пересмотрите позицыю.....

    Да(12)Нет(2)
    • Anastasia
      2018-07-24 11:38:53 Ответить

      В мене 2 собаки з вулиці і вони комфортно себе почували та почувають в квартирі

      Да(4)Нет(0)
  • Алла
    2018-07-23 12:00:55 Ответить

    Кто-то помогает людям, а кто-то животным. Каждый сам выбирает, что ему по душе. Лично я никогда не покупала животных, только брала тех, которым нужен был дом. Кого забрать к себе не могу, регулярно подкармлеваю, 1 собачку стерелизовала. Не забываю время от времени помогать и онкобольным деткам. Было бы желание, а помочь может каждый второй, как людям, так и животным. Как материально, так и физически или морально.
    Всем желаю добра!

    Да(34)Нет(2)
  • Екатерина
    2018-07-23 11:56:05 Ответить

    А те кошки и собаки, которые рождаются в домах? С родословными? Их прийдется выкидывать и сдавать в приюты, чтобы их взяли хорошие руки? Или запретить домашним животным размножатся?

    Да(27)Нет(1)
  • Йохан
    2018-07-23 10:55:12 Ответить

    Что с людьми делает безделье...
    Уже хотят хоть где-то свои 5 копеек присунуть...

    Да(17)Нет(1)
  • Олег
    2018-07-23 10:26:39 Ответить

    Ага, всем же нужны старые замученные жизнью и в приюте животные. А на приюты деньги не нужны ?

    Да(8)Нет(1)
  • Гражданин
    2018-07-23 10:25:35 Ответить

    Товарищи ! Когда же будет новость : "В Украине могут навсегда исчезнуть бездомные ЛЮДИ "
    Почему не создадут организацию , которая трудоустраивает бездомных . Да , имеются и алко/нарко зависимые . Но это никак не меняет картину событий .
    Р-Н памятника Пушкину там бездомных - ой-ой-ой как много.
    И не только , районов много .

    Да(30)Нет(8)
    • Ольга
      2018-07-23 10:57:14 Ответить

      Вот и займитесь! Флаг вам в руки

      Да(11)Нет(9)
    • Света
      2019-03-04 13:48:35 Ответить

      Бездомные люди в 80% случаев сами виноваты в своей пролблеме. Помогать сбухавшимуся и снаркоманившимуся лентяям никто не обязан

      Да(0)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
21.04.2019 20:01

Жители Днепра обратились с важной просьбой.

Новости Днепра
21.04.2019 14:06

Жители высказались против повышения цен на проезд.

Новости Днепра
19.04.2019 16:14

Жители Днепра поддержали инициативу о решении проблемы «адской дороги» в…

Новости Днепра
15.04.2019 18:45

Организованная группа самостоятельно изготавливала «подделку».

Последние новости

Данным преступлением занималась пара из Днепра.

Сегодня 19:12
50
просмотров

На пожаре днепрянин отравился продуктами горения.

Сегодня 18:52
79
просмотров

Выпускников будет ждать дополнительная нагрузка.

Сегодня 18:19
96
просмотров

28 апреля православные христиане всего мира отмечают самый великий праздник в году – Светлое Христово Воскресение.

Сегодня 17:37
10
просмотров

Стоит помнить о том, что во время праздников общественный транспорт может менять график своей работы.

Сегодня 17:25
105
просмотров

Жителям региона стоит быть осторожнее и всегда придерживаться приведенных ниже правил.

Сегодня 16:15
455
просмотров

В исках оспариваются пять кредитных договоров и его личное поручительство по ним.

Сегодня 15:42
64
просмотров

Служба безопасности Украины (СБУ) рассказала о специальном подразделении российских войск.

Сегодня 15:25
66
просмотров

Ток-шоу о качестве жизни «Правила выживания» теперь будет выходить на «Интере» не только днем по будням.

Сегодня 15:00
13
просмотров

Город продолжает пополнятся современным автотранспортом.

Сегодня 14:57
185
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -20% на сережки від SINCERA!

  • -50%

    🔥 ЗНИЖКА 50% на кожний другий товар!

  • Акция!

    Хто бажає отримати ексклюзивний лімітований браслет-бангл з гравіюванням «One in a million» у ПОДАРУНОК?

  • -50%

    -50% 😊 ТАКОГО ЕЩЕ НЕ БЫЛО! ОТПРАВКА В ДЕНЬ ЗАКАЗА

Наверх