В Украине исчезнет выходной день

13.11.2018 08:47
просмотров

Этого сильно хочет в будущем уже которое время глава Института Национальной памяти Владимир Вятрович.

Об этом сообщает glavred.info.

В данном случае говорилось о 8 марта. По мнению Вятровича, украинцы готовы отказаться от этого праздника. И Глава ИНП уверен, что среди молодого поколения ностальгии по такому празднику нет.

«Что касается 8 марта, то я думаю, что украинское общество готово отказаться от традиции его празднования. В частности, потому, что все больше украинцев понимает, что мы не можем жить в одном ритме с государством-агрессором. Эта синхронность в праздновании каких-то дат со страной, которая пытается уничтожить наше государство, является тем, что нас ослабляет», — считает Вятрович.

Он хочет сделать 8 марта не международным женским днем, а учредить в Украине свою концепцию: борьба за права. А в следствии, если правительство поддержит эту идею — выходного дня не будет.

«Не говорю, что 8 марта вообще исчезнет из календаря, но думаю, что изменится его идея и концепция. Мы будем говорить не о международном женском дне, а о дне борьбы за права женщин, что является важным для украинского общества. Очевидно, в таком новом формате совершенно излишним будет выходной день, который превращает этот праздник в «день тортиков и букетиков», — прокомментировал Владимир Вятрович.

Напомним, Владимир Вятрович уже около года лоббирует идею кардинальной перестройки системы праздников и выходных дней в Украине. Он даже разрабатывал и активно распространял свой календарь. С ним можно ознакомиться тут.

Важно:

Президент Петр Порошенко ранее подписал Закон Украины «О внесении изменений в статью 73 Кодекса законов о труде Украины» относительно праздничных и нерабочих дней. Закон был принят Верховной Радой Украины 16 ноября 2017.

В соответствии с документом, устанавливаются 2 дня празднования рождества: кроме 7 января еще будет 25 декабря. Оба дня выходные.

Новости Днепра про В Украине исчезнет выходной деньРусский

Автор:


  • Татьяна
    2018-12-18 16:33:57 Ответить

    Кто такой Вятрович, чтобы за всех женщин Украины решать, отдыхать и праздновать им это день или нет? КТО ОН ТАКОЙ, чтобы за женщин мира принимать решение быть МЕЖДУНАРОДНОМУ ЖЕНСКОМУ ДНЮ или нет?

  • Артур
    2018-11-14 21:47:30 Ответить

    Переименования, снос памятников, запреты. Это все, на что хватает мозгов у нынешних чиновников.
    С каждым подобным заявлением, я все больше и больше начинаю склоняться на сторону России. В жопу такой патриотизм!

  • Лина
    2018-11-14 21:38:10 Ответить

    Они совсем е….ые на всю голову?Или это пиар такой?

  • Валерий
    2018-11-14 19:58:04 Ответить

    Ну если так порассуждать то он не российский а международный то-есть его празднуют во всем мире и если он импотент и не любит женщин то пусть и не празднует а с начала бы произвели бы опрос

  • Павел
    2018-11-14 17:53:36 Ответить

    Дебилы, уроды!!!! Причем тут Россия?

  • Галина
    2018-11-14 12:05:39 Ответить

    По ходу его не одна женщина обидела….. и правильно сделали!!!! УРОД И ДЕБИЛ!!!!!

  • Александра
    2018-11-14 11:46:03 Ответить

    Да пусть отменяют, мне все равно. Муж в женском коллективе работает, празднование выливается нам в 1000-1500.
    Я в мужском, приятно конечно столько внимания, но это повальное зарабатываение на цветах, ну не понимаю. Меня муж порадовать в любой день может

  • Александр
    2018-11-14 08:29:24 Ответить

    Представляю массовые больничные 9 марта))

  • Игорь
    2018-11-13 21:04:25 Ответить

    По-его мнению надо истребить всё , что есть в России. Тогда и алфавит кириллицу надо отменить и мычать как животные, ведь он придуман и его используют в России.

    • Алла
      2018-11-14 00:24:32 Ответить

      Вы сделали мой вечер, спасибо??????

  • Днепропетровск
    2018-11-13 16:09:36 Ответить

    Его наверное не мама родила,а гейропейская семья голубых.

  • Екатерина
    2018-11-13 15:04:56 Ответить

    А может лучше с войной на востоке разобраться и сделать так, чтобы она закончилась. И вернуть в Украину заключённых, таких как Сенцов и др.!!!

  • Mari
    2018-11-13 15:03:47 Ответить

    Дебил! Просто зажал тортик или цветочек, или мини.отдых для женщин, которые и на работе пашут и дома в типа выходные, таким товарищам готовя и стирая и т.п.

  • Ольга Ивановна
    2018-11-13 14:09:50 Ответить

    Это международный женский день,дебил ты хотя бы историю прочти. Его празднуют во всем мире. Причём тут агрессор? Тебя явно обидела. женщина,Ветровичь,что на что большее, ума не хватает?

    • СлаваЖенщина
      2018-11-13 17:14:15 Ответить

      Вы действительно историю почитайте.
      Сделайте акцент на абзаце, что описывает какие страны празднуют.
      По итогу, его сложно назвать международным.
      И в действительности, этот день есть одним из начал борьбы равноправия между женщинами и мужчинами.

    • Женщина
      2018-11-13 17:17:49 Ответить

      Вы действительно историю почитайте.
      Сделайте акцент на абзаце, что описывает какие страны празднуют.
      По итогу, его сложно назвать международным.
      И в действительности, этот день есть одним из начал борьбы равноправия между женщинами и мужчинами.

  • Макс
    2018-11-13 14:01:44 Ответить

    Дорогии женщины какой бы закон не приняли наши МУДАКИ !!!! Мы всёравно не перестаним Вас любить и дорить цветы …!!!!

  • Петро Калнышевський
    2018-11-13 13:48:28 Ответить

    А Новый Год, Пасху и все православные праздники от тоже отменит по просьбе активистов, чтобы с агрессором не праздновать, он кем себя возомнил? Кто ему эти права делегировал?

  • Таня
    2018-11-13 13:26:42 Ответить

    Идиоты! Женщин скоро с лица земли сотрут. Пенсионный возраст, детские пособия забирают, да и ещё и праздник забрать. Придурки! Дебилы!….

  • Татьяна
    2018-11-13 13:21:28 Ответить

    Идиоты! Женщин скоро с лица земли сотрут. Пенсионный возраст, детские пособия забирают, да и ещё и праздник забрать. Придурки! Дебилы!….

  • Валик
    2018-11-13 13:20:12 Ответить

    Штырь

  • Ольга
    2018-11-13 13:02:33 Ответить

    Сволочи! Да, как же вы уроды жирножопые достали , оставте в покое украинский народ и все его обычаи и праздники?

  • Наталья
    2018-11-13 12:38:34 Ответить

    Один день в году был когда мужики вспоминали ,что рядом женщины есть и тот мешает кому-то! Только обиженный мужлан может отменить или поддержать это решение!А настоящий мужчина и без 8марта дарит своим женщинам любовь и внимание.Наверное потому,что они в первую очередь помнят о том что они мужчины!

  • Люда
    2018-11-13 12:37:47 Ответить

    Так отмените нам еще воздухом дышать,ведь мы дышим все одним и ,,агрессор,, тоже,да и не забудте еще внести налог на воздух

  • Лера
    2018-11-13 12:34:44 Ответить

    Только пидарасы и жертвы аборта не отмечают такие праздники

  • Жанна
    2018-11-13 12:29:53 Ответить

    Ебала вас в рот! Выходной они хотят забрать…

  • Тоха
    2018-11-13 12:17:07 Ответить

    Пора почистить наше правительство, вместе с этим Вятровичем. Кто за?

  • Диля
    2018-11-13 12:14:13 Ответить

    Надо Вятровича отменить. Совсем уже головой тронулся.

  • Инна
    2018-11-13 12:10:42 Ответить

    Интересно, что это за «украинское общество» такое?! Лично моего мнения никто не спрашивал.

  • Настя
    2018-11-13 11:29:46 Ответить

    Гандоны

  • Коко
    2018-11-13 11:16:34 Ответить

    То есть нормально, что у женский день считают незначительным и не важным??

  • Алена
    2018-11-13 11:12:09 Ответить

    Слишком много праздников общих с так называемой страной агрессором, чтоб их отменять. Для украинцев самый большой агрессор- свое же правительство!

  • Виталий
    2018-11-13 11:12:02 Ответить

    А причем женщины и матери наши, их лешать праздника если там с головой не дружат

  • Наташа
    2018-11-13 10:54:16 Ответить

    Вятрович когда Вам на пенсию? Когда наступит этот день?

  • ма ма
    2018-11-13 10:49:57 Ответить

    Украинци не смогут пережить такое несчастье . это конец

  • Ирина
    2018-11-13 10:38:34 Ответить

    Конечные на всю голову

  • Виктор
    2018-11-13 10:36:35 Ответить

    Полностью поддерживаю автора…

  • Алексей
    2018-11-13 10:26:08 Ответить

    Слава Богу! Что отменят

  • Евгений
    2018-11-13 10:24:13 Ответить

    Тупой кретин. Только рушить. Вы бля постройте то чем гордиться можно. Кретины кастрюлеголовые.

  • Ирина
    2018-11-13 10:17:51 Ответить

    Совсем уже е@анулись там?

  • Татьяна
    2018-11-13 10:16:57 Ответить

    Интересно кто это большинство украинцев которые готовы отказаться? Ааааа.

  • Татьяна
    2018-11-13 10:16:00 Ответить

    Интересно кто это большего во украинцев которые готовы отказаться? Ааааа.

  • Екатерина
    2018-11-13 10:15:54 Ответить

    А давайте тогда отменим и Новый год, и Рождество, и Пасху. Эти праздники мы же тоже празднуем вместе со страной-агрессором

  • язва
    2018-11-13 10:02:38 Ответить

    Мне ето ненравица ви штота зголовой посорилис

  • Ден
    2018-11-13 09:46:21 Ответить

    Вы суки уже не знаете что еще отменить или переименовать! Гореть вам в АДУ ТВАРИ

  • Ден
    2018-11-13 09:43:58 Ответить

    Твари

  • Лекс
    2018-11-13 09:40:33 Ответить

    Пидоры

  • Михаил
    2018-11-13 09:30:25 Ответить

    Дебил

  • Елена
    2018-11-13 09:01:37 Ответить

    Уроды

Добавить комментарий

Новости по теме

11 тюльпанов за 500 vs 1800 грн: жители Днепра сравнили букет с рынка и известного цветочного сайта
Новости Днепра
08.03.2024 20:14

Жители Днепра сравнили букеты, приобретенные на местном рынке, и заказанные…

Более 1000 грн за букет тюльпанов: за сколько в Днепре продают цветы на 8 марта
Новости Днепра
08.03.2024 14:34

Сегодня - 8 марта. По традиции на улицах Днепра появилось…

В Днепре в ночь на 8 марта кто-то возле жилого дома украл сосну для подарка
Новости Днепра
08.03.2024 13:21

На 12 квартале в ночь на 8 марта кто-то украл…

Праздничная атмосфера на Калиновой: в Днепре заметили «клумбу с ножками»
Новости Днепра
08.03.2024 11:50

Нужно же как-то поднимать настроение в пасмурный праздничный день!

Последние новости

Взрывотехники полиции взорвали боевую часть и другие обломки "шахеда" на полигоне.

Сегодня 10:27
9
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
7
просмотров

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
7
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
54
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
6
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
13
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
10
просмотров

На ж/м Победа произошло ДТП.

Вчера 18:46
5
просмотров

В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

Вчера 18:02
5
просмотров