В Украине хотят ввести обязательную маркировку российских товаров

02.11.2016 07:30
просмотров
В Верховной Раде обсуждают введение обязательной маркировки российских товаров на официальном уровне.

Парламентарии считают такое решение вынужденным шагом в условиях нынешнего военного противостояния, передает ТСН. Обычные украинцы уже давно отказываются от товаров российского производства, а теперь Верховной Раде был предложен законопроект, который сделает маркировку обязательной и максимально видимой.

Авторы законопроекта призывают на всем российском размещать тематические надписи большими буквами, чтобы их каждый смог, указывать происхождение продукции. А если компания отказывается это делать или скрывает информацию – штрафовать ее. Маркировку также хотят применять для рекламы российских товаров и для вывесок компаний из страны-агрессора.

Автор:


  • Андрей
    2016-11-02 21:30:51 Ответить

    Давно пора! нечего финансировать оккупанта!

  • Игорь Рогов
    2016-11-02 16:43:47 Ответить

    Предлагаю текст для маркировки: «Поддержи агрессора».

  • Никита
    2016-11-02 15:05:10 Ответить

    Буду все российские товары покупать

  • Светик
    2016-11-02 14:43:46 Ответить

    А на тех, кто позволяет себе приезжать из зоны АТО в «контролируемую» часть Украины — желтые звезды на одежде?

  • Наталья
    2016-11-02 14:38:15 Ответить

    Ну и зачем это надо? Только деньги зря тратить! Если человеку что-то надо и другого нет он все равно купит. Лучше вообще ничего не завозить. Дешевле обойдется для страны.

  • Ангина
    2016-11-02 09:11:01 Ответить

    Согласно статьи да и практики тоже, если украинский народ «отказывается» от товара «братьев» то на какой черт его вообще реализовывать и держать на прилавках? Тем более делать маркировку?
    Я считаю, что в Украине очень много марок которые могли бы реализовать себя, и тем самым процветать и развивать украинскую продукцию. Дайте людям развиваться! Посмотрите как за границей фермерство развито, а у нас что ? Колхозы развалины! А села отшиб.

  • Вячеслав
    2016-11-02 08:29:56 Ответить

    Лучше будет видно товар, это хорошо!))

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
09.10.2019 21:02

Президент Республики Беларусь призвал Украину и Россию к переговорам по…

Новости Украины
03.09.2019 13:57

Граждан Украины задерживают на границе с оккупированным Крымом.

Новости мира
30.08.2019 11:09

Увеличилось количество жертв взрыва под российским Северодвинском.

Новости Украины
29.08.2019 15:12

Алина Паш вызвала споры в сети.

Последние новости

Малыш провалился на серьезную глубину и не имел шансов спастись самостоятельно.

Вчера 20:52
60
просмотров

Авария закончилась госпитализацией двух человек.

Вчера 20:13
171
просмотров

Во время обучения кандидаты на должность получат необходимые знания.

Вчера 20:12
224
просмотров

Соответствующее распоряжение издал мэр Днепра Борис Филатов.

Вчера 19:11
190
просмотров

Все неравнодушные горожане могут помочь пострадавшему в ДТП.

Вчера 19:10
523
просмотров

В результате ДТП на дорогах Днепра наблюдаются заторы.

Вчера 18:34
532
просмотров

Сотрудники правоохранительных органов напомнили жителям нашего города о жизненно важных вещах.

Вчера 18:24
250
просмотров

Часть жителей Днепра на день останутся без газоснабжения.

Вчера 18:17
443
просмотров

Мужчина умер на глазах у прохожих.

Вчера 18:09
742
просмотров

В результате ДТП пострадал водитель одного из автомобилей.

Вчера 17:39
380
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    Торцевые ручки Ferro Fiori со скидкой 30%!

  • -40%

    Скидки на ящики Atira от Hettich! Покупайте больше и экономьте

  • Акция!

    Дарим блок питания при покупке 3 светильников!

  • Акция!

    СУПЕРЦЕНА НА СТУЛЬЧИК ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ POLLY 2 START!

Наверх