В центре Днепра требуют ужесточить наказание за жестокое обращение с животными

16.01.2017 11:55
просмотров

Волонтеры убеждены, что проблема кроется не в самих животных, а в жестокости людей и за это должно быть соответствующее наказание.

На акцию в поддержку законопроекта об ужесточении наказаний за жестокое обращение с животными, в центре Днепра перед зданием горсовета собрались несколько десятков активистов и волонтеров. Чтобы привлечь внимание властей и поддержать аналогичный митинг, который проходит сегодня в Киеве под стенами Верховной Рады и в более 20 других городах Украины, они привели с собой своих питомцев, спасенных после жестоких издевательств. Животные, получившие еще один шанс на новую жизнь, должны были стать свидетельством серьезности проблемы.

«Мы надеемся, что этот митинг – последний, что этот закон примут и что эта ситуация в нашей стране в отношении животных как-то улучшится. У нас приют всегда переполнен, при чем мы не можем заниматься обычными здоровыми животными, потому что к нам постоянно поступают животные по этой статье – сбитые животные, которых водители сбили и проехали мимо, раненые животные, хозяева которых издеваются над ними, сажают их на цепь, не кормят – эти животные поступают к нам в страшном истощенном состоянии. И пока у нас такая статистика по этим животным, мы не можем заниматься обычными здоровыми, забирать их с улиц и пристраивать, потому что все места и ресурсы уходят на этих раненых и больных», — поделилась основатель приюта «Друг» Марина Болоховец.

Проект закона, в поддержку которого сегодня в крупнейших городах Украины собрались зоозащитнкии, вносит ряд изменений в уже действующие Закон Украины «О защите животных от жестокого обращения», Административный и уголовный кодексы.

Если документ будет принят, за жестокость в отношении животных, как домашних, так и бездомных, преступникам грозят не только внушительные суммы штрафов, но и тюремное заключение на срок до 8 лет.

  • Например, понятие «жестокое обращение с животными» будет подразумевать не просто издевательство, а действия, из-за которых животное было покалечено или погибло.
  • Штраф за жестокое обращение с животными должно будет увеличиться и составит от 200 до 500 необлагаемых минимальных доходов (сейчас – от 9 до 20 минимальных доходов) – т.е. от 3 400 грн до 8 500 грн.
  • А за издевательство над животными с особой жестокостью или из хулиганских соображений (сюда же входит стравливание животных друг с другом), можно будет получить арест до 6 месяцев или лишение свободы на срок до 3 лет. Если же при этом присутствовали малолетние граждане, то можно будет сесть в тюрьму на срок от 3 до 5 лет.
  • Так же в Уголовный кодекс предлагается внести дополнение, согласно которому, за издевательства с особой жестокостью, которые стали причиной увечья или гибели животного, или же если этим занималась целая группа лиц, полагается лишение свободы на срок от 5 до 8 лет.

Новости Днепра про В центре Днепра требуют ужесточить наказание за жестокое обращение с животнымиРусский

Автор:


  • Лайма
    2017-02-11 20:57:56 Ответить

    Дорослі люди а розуму не мають! Скільки я хожу по базарам, вулицям, ні одного разу на мене не напала собака, не рикнула і тд. Чого на когось нападає, а на когось нє???!!! То може це від вас все залеже???то шо Вони все відчувають, не приходило вам в голову? Як шо до них з добром, то і вони так будуть!!!хоть раз пройдучи біля собаки купи кістку за 50копійок і побачите як і шо воно буде!

  • Наталья
    2017-01-18 22:45:46 Ответить

    Я за то чтоб животные были защищены!! Наказание должно быть, так как животные страдают из-за того, что доверяют людям, а те в свою очередь, мрази, издеваются!

  • Елена
    2017-01-17 07:56:08 Ответить

    Виктор, на ваших детей так же может кинуться наркоман болеющий спидом, так дайте их травить крысиным ядом, что бы они на глазах у детей умирали в муках. Способ борьбы с бродячими собаками имеет значение.

  • Алексей
    2017-01-16 16:38:23 Ответить

    Я согласен с их требованиями, только если они займутся всеми бродячими собаками (которыми по их мнению мы же провоцируем, ибо мне нехер делать и приебываться к собаке, вызывая ее агрессию) и обяжут всех хозяев собак по улицам водить только на поводке и в наморднике, тогда хоть и пожизненно давайте, мне они и даром не нужны)

  • Виктор
    2017-01-16 13:08:41 Ответить

    Зоошиза атакует! Интересно будет посмотреть на их реакцию, когда их или их детей покусает стая так люто обожаемых ими собак.

    • Карина
      2017-01-20 08:42:57 Ответить

      Виктор, собаки никогда просто так (от нечего делать) не нападут! Они чувствуют «руку помощи»! Сколько подкармливаю бездомных собачек, ни одна на меня не напала! Они либо настолько напуганы, что боятся даже подойти (так как их гоняют, бьют, швыряются всем, что под руку попадёт), либо настолько нежные и любвиобильные, что готовы жизнь отдать за тебя (потому что они хотят в семью, хотят приносить радость, а не агрессию)!!

Добавить комментарий

Новости по теме

Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
Новости Днепра
17.04.2024 15:25

Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
Новости Днепра
17.04.2024 14:40

Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

В Днепре возле «Сильпо» с утра сидит привязанная к столбу собака: люди несут ей воду
Новости Днепра
17.04.2024 14:05

В Днепре кто-то оставил собачку на бул. Славы.

Экологически устойчивое развитие авиации Казахстана
Новости мира
17.04.2024 13:45

Полезная информация!

Последние новости

Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

Вчера 22:31
3
просмотров

В Каменском на Днепропетровщине выращивают гигантских бабочек.

Вчера 22:00
3
просмотров

В Днепре подросток ограбил мужчину.

Вчера 21:25
3
просмотров

Ребенка чудом удалось вернуть к жизни, а вот все его родные – погибли.

Вчера 20:48
3
просмотров

Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

Вчера 20:02
2
просмотров

Островки безопасности появятся на Соколе.

Вчера 19:33
4
просмотров

В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

Вчера 18:34
4
просмотров

В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

Вчера 17:59
4
просмотров

Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

Вчера 17:19
2
просмотров

Автовокзал в Днепре частично возобновил работу.

Вчера 17:10
11
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх