В Раде озвучили минимальный размер зарплат и пенсий для выживания в Украине

02.10.2016 12:43
просмотров

Народный депутат, лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко озвучил минимальную заработную плату и пенсию для выживания в Украине.

Об этом он рассказал, ссылаясь на экономистов. По словам Ляшко, учитывая уровень инфляции в стране, минимальная заработная плата должна составлять 3,5 тысячи гривен, а пенсия – не ниже 3 тысяч гривен. передает Обозреватель.

«Мы зарегистрировали законопроект про то, чтобы людям установить пенсию на уровне как минимум прожиточного минимума и индексировать на инфляцию. Потому что в прошлом году у нас более 20% инфляции», – заявил Ляшко.

Нардеп отметил, что пенсии в Украине не индексируются, и выжить на них невозможно.

Новости Днепра про В Раде озвучили минимальный размер зарплат и пенсий для выживания в УкраинеРусский

Автор:


  • phil
    2016-10-02 23:17:57 Ответить

    по тому как раскладывается. видно порох это наш ельцин(((((((((((((((((( так шо мучится не долго осталось. еще пару лет и придет украинский путин

  • Игорь
    2016-10-02 21:59:34 Ответить

    а зп у меня 2500 , при этом работаю 13 часов в день , 4 через 2

  • Игорь
    2016-10-02 21:58:41 Ответить

    У моей бабушки пенсия 1200 :(

  • алена
    2016-10-02 21:39:28 Ответить

    Все как всегда лож пиздеж и провокация!!!!! Как не делают ничего для людей так и не будут!!пожили бы они твари на пенсию как у моей мамы 1100 вот я бы на них посмотрела как лекарство купить за дом заплатить и продукты купить..я уже молчу за одежду,обувь и.т.п

  • натали
    2016-10-02 21:22:58 Ответить

  • натали
    2016-10-02 21:22:33 Ответить

    им падлюкам бы такие зарплаты и пенсии.только людей наебывать власти могут и мозг выносить по полной программе.

  • патриот
    2016-10-02 17:37:39 Ответить

    Путин будет призидентом?

  • Насовесть
    2016-10-02 17:20:46 Ответить

    Да, конечно! Не ниже 3х тысяч гривен пенсия, извените, ответьте хоть кто- то у кого такая пенсия? Моя бабушка на пенсии, проработала всю жизнь и получает 1200 грн.
    Может хватит старушек обнадеживать?
    Только лапшу на уши вешать власти умеют и деньги воровать…

    • пенсионер
      2016-10-02 18:26:03 Ответить

      Отчим проработал 20лет и имеет пенсию в 5400.Просто бабушка у тебя стрёмная)

      • Дед
        2016-10-06 14:40:21 Ответить

        С такими правителями через пару лет все будут минимальную пенсию получать. Добавляют только минимальную, ну может ещё депутатам добавят.

      • то же пенсиоНЕРКА
        2016-10-08 10:25:32 Ответить

        уж не депутатом работал ваш отчим?

  • николай
    2016-10-02 16:05:36 Ответить

    давно пора

  • Владимир Васильев
    2016-10-02 15:14:19 Ответить

    Последним кто действительно позаботился о пенсионерах был как не странно премьер министр Янукович, перед выборами в президенты в 2010 году добавил всем пенсионерам по 300 грн. ну а потом шесть лет тишина.

    • Алла
      2016-10-02 16:55:08 Ответить

      от вас ни чего не дождёмся

    • мыкола
      2016-10-02 18:42:33 Ответить

      не пиздите пожалуйста

    • то же пенсиоНЕРКА
      2016-10-08 10:38:04 Ответить

      при Януковиче (который такой-сякой) я получала пенсию в 200$, а теперь — 50$. и ТОГДА цены на ВСЕ были гораздо ниже, а моя покупательская способность выше. Политики собачатся, народ страдает! Мне при Януковиче жилось ЛУЧШЕ! А после Яценюков + Гройсманов и нашим внукам будет отрыгиваться за их кредиты в МВФ. Если бы деньги этих кредитов использовались по назначению — страна уже бы расцвела! Правительство 2014- и до этого часа — ПРЕСТУПНИКИ перед своим НАРОДОМ!

  • Сергей Захаров
    2016-10-02 14:56:02 Ответить

    Я вижу будущего президента. Если будучи при власти он так сделает, я однозначно буду за него.

    • Владимир Васильев
      2016-10-02 15:16:31 Ответить

      И этот президент однозначно будет не Порошенко

Добавить комментарий

Новости по теме

Жителям Днепра пересчитают пенсии: детали
Новости Днепра
28.02.2024 08:00

Перерасчет пенсий проведут без дополнительных обращений пенсионеров.

Как 2023 год отразился на кошельке днепрян: повышение цен на продукты, рост тарифов и новые пенсии
Новости Днепра
28.12.2023 17:45

Через три дня наступает новый год. В 2023 году жизнь…

Скандал с зарплатными долгами медикам в Кривом Роге: неизвестные пытались отменить митинг
Новости Днепра
21.07.2023 19:22

В сети распространялось фейковое сообщение об отмене митинга медиков в…

Правительство в марте проведет индексацию пенсий на 20% — Шмигаль
Новости Днепра
02.03.2023 21:15

Кабинет Министров Украины в марте произведет индексацию пенсий на 20%.…

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
4
просмотров

В Днепре и области отключат свет.

Вчера 21:47
13
просмотров

Новую фишинговую схему с петициями придумали мошенники.

Вчера 21:24
8
просмотров

В Днепропетровской области обнаружили кучу брошенных мертвых свиней.

Вчера 20:47
7
просмотров

Продолжается мобилизация в Украине на сегодняшний день, и Министерство обороны опубликовало информацию о том, что предусматривает законопроект №10449 о мобилизационных мероприятиях и военной подготовке.

Вчера 20:10
6
просмотров