В паспортах украинцев могут изменить язык

23.11.2016 09:39
просмотров
Петр Порошенко выступил за замену дублирования данных гражданина в паспорте на русском языке на английский язык. Так президент отреагировал на петицию о выдаче украинцам паспорта только на государственном языке, которая набрала чуть больше 25 тысяч голосов.

Об этом сообщает 112.ua.

Порошенко отметил, что он уже направил на рассмотрение Кабинета министров Украины обращение, которое направлено на внедрение соответствующих законодательных изменений.

«Поддерживаю возмущение граждан Украины относительно дублирования в паспорте гражданина Украины печатной информации на языке государства, которое Верховной Радой Украины признано осуществляющим агрессию против Украины. Учитывая патриотическую позицию подписантов, а также стремление украинского общества к интеграции в Европейский Союз, считаю необходимым дублирование печатной информации в паспорте гражданина Украины на русском языке заменить на английский язык как язык международного общения», — сказал глава государства.

  • Екатерина
    2016-11-23 16:17:47 Ответить

    Денег хотят суки! Всем придется менять паспорта, а за каждую квитанцию плати! С одного человека фигня вроде, а с миллиона!?

    Да(14)Нет(3)
  • 2016-11-23 11:05:28 Ответить

    Для кого делают англ.язык?Для стран СНГ?Нахрен он им нужен?

    Да(28)Нет(5)
  • 2016-11-23 11:03:26 Ответить

    Зачем?Съездить в Белоруссию и в Россию нам достаточно внутреннего паспорта.Вопрос...накой хрен им там нужен английский язык?

    Да(27)Нет(6)
    • петр
      2016-11-23 15:48:52 Ответить

      это чтобы ты сидел дома и не ехал в снг

      Да(7)Нет(1)
  • Люся
    2016-11-23 10:54:56 Ответить

    Может сразу на китайский!!!!

    Да(23)Нет(6)
  • Гуля
    2016-11-23 09:57:54 Ответить

    Какой кошмар !!!

    Да(42)Нет(36)
    • 2016-11-23 10:10:59 Ответить

      Почему же кошмар наоборот это правильно

      Да(44)Нет(38)
      • Brexit
        2016-11-23 11:15:14 Ответить

        Почему правильно, наоборот - это абсолютно нелогично писать на языке страны, которая покидает ЕС. Как-то так. И это правда, да.

        Да(19)Нет(6)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
14.06.2019 12:58

Пятый президент Украины выразил надежду на объединение с партией действующего…

1
Новости Днепра
03.06.2019 16:44

Ветеринары рассказали, какие справки необходимо собрать, чтобы съездить со своим…

Новости Украины
03.06.2019 14:23

Глава партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко считает, что за 5…

Новости Днепра
23.05.2019 10:25

Мэр Днепра дал свое «самое сильное по накалу страстей» интервью.

4

Последние новости

Во время пожара в одной из квартир 4-этажного дома пострадали трое детей, которые находились внутри квартиры.

Сегодня 17:27
66
просмотров

Поскольку сегодня телефон – это весь мир на одном экране, будет неплохо, чтоб взгляду на этот самый мир не мешали трещины, царапины и потертости дисплея смартфона.

Сегодня 16:47
238
просмотров

Масштабная реконструкция – в Петропавловской школе №2. Пока дети отдыхают на каникулах, в заведении кипит работа.

Сегодня 16:36
7
просмотров

Мужчину сильно избили и пытались выдавить ему глаз. Потерпевшим оказался муж директора фотостудии «12 кадр» Екатерины Стрельченко, оператор Дмитрий Панков.

Сегодня 16:16
182
просмотров

За непослушание в одном из домов-интернатов использовали необычные, но жестокие методы наказания.

Сегодня 16:06
634
просмотров

Мэр Днепра показал, как местный журналист припарковался возле памятника.

Сегодня 15:54
561
просмотров

Стало известно, кто будет развлекать днепрян в сентябре на День города.

Сегодня 15:43
250
просмотров

Люди, находящиеся внутри помещения, пострадали от огня, а имущество заведения было сильно повреждено.

Сегодня 15:31
443
просмотров

В разгаре строительство участка трассы государственного значения Днепр-Решетиловка. Сейчас подрядчики приступили к новому отрезку пути.

Сегодня 15:26
16
просмотров

15 июня певица вышла замуж за Евгения Огира

Сегодня 15:13
351
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    Улюблені конструктори «їжачки» ТМ Energy Source зі знижкою до -30%!

  • Акция!

    Часы покупай – браслет получай!

  • -75%

    На сайті englishhome.ua оновився розділ Sale😍😍😍Знижки ДО 75% 💥

  • — 10%, — 20%, — 30% в LERROS

Наверх