В «Ощадбанке» пока не будут снимать комиссию за оплату коммунальных услуг

13.11.2016 08:20
просмотров

Государственный банк «Ощадбанк» переносит введение комиссии за оплату жилищно-коммунальных услуг.

Об этом говорится на сайте финучреждения. 

Ранее планировалось ввести комиссию в размере 3 грн за оплату услуг ЖКХ. Но, учитывая резонанс и масштабное общественное обсуждение вопроса, было принято решение продолжить принимать платежи без комиссии.

Также в банке заявили, что закон запрещает финансовым учреждениям устанавливать комиссиию за оплату услуг ниже себестоимости самой операции. Отмечается, что предложенный размер комиссии 3 грн является самым низким на банковском рынке и имеет цель обеспечить безубыточность проведения операций.

Ранее сообщалось, что Антимонопольный комитет Украины считает незаконной комиссию, которую банки взимают с населения при оплате услуг ЖКХ, поскольку эти расходы уже заложены в тарифы в платежках.

Автор:


  • Людмила
    2019-05-17 23:05:36 Ответить

    В Днепре в ощадбанке с мая месяца стали брать за каждую квитанцию по 7 гривен!Начинали с 3х гривен.Когда же будет придел?

  • Елена
    2016-11-30 08:55:23 Ответить

    Вчера у меня в отделении Ощадбанка платеж вообще не приняли, т.к. у меня нет карточки этого банка. Я гражданка Украины. Права мои нарушены.
    Работники отделения в 16 часов сидят без единого клиента. А как пенсионеры, у которых карты банка нет? Хотите, чтобы люди платили в других банках комиссию, наживаясь на бедных людях?
    Я ушла, оплатила коммуналку в другом банке.

  • Юлия
    2016-11-13 09:31:40 Ответить

    У Ощадбанка никто не спрашивает, что он хочет, т.к. комиссию за оплату коммунальных услуг устанавливают организации предоставляющие коммунальные услуги, соответственно к ним и вопросы, а все остальное — популизм

Добавить комментарий

Новости по теме

Субсидии по-новому: как жители Днепра будут платить за коммуналку в этом году
Новости Днепра
28.10.2021 09:30

В Днепре с 18 октября ввели "красный" уровень эпидемической опасности.…

Теперь за долги по коммуналке можно отключать газ, свет и блокировать счета
Новости Днепра
27.08.2021 08:30

В Украине теперь за долги за жилищно-коммунальные услуги могут блокировать…

Нововведения в оплате коммуналки: за что будем платить дополнительно
Новости Украины
18.07.2021 20:47

Граждан предупредили о важном нововведении в сфере оплаты коммунальных услуг.

Стремительный рост тарифов на коммунальные услуги: отопление — на 33%, вода — на 22%
Новости Днепра
22.06.2021 21:15

Кабинет министров ожидает стремительного роста тарифов на коммунальные услуги.

Последние новости

Днепровский блогер Vitos Dnepr, он же Виталий Санжаков, приехал в Харьков и успел отметиться в конфликте с патрульными.

Сегодня 20:56
675
просмотров

Александр Усик занял второе место в рейтинге лучших боксеров мира от спортивного сервиса DAZN.

Сегодня 20:12
60
просмотров

Днепр все больше преображается к новогодним праздникам: на улицах появляются яркие огни и праздничные атрибуты.

Сегодня 19:40
89
просмотров

Новогодних праздников с нетерпением ждут не только взрослые, но и дети. Ведь это значит, что скоро зимние каникулы.

Сегодня 18:47
179
просмотров

В Днепре на улице Космической местные жители заметили парня, который гулял по краю крыши одного из заброшенных домов.

Сегодня 18:19
1260
просмотров

Воспитанница Павлоградской ДЮСШ Сабрина Рубцова снялась в фильме "Ольга", который получил хорошие отзывы критиков на Канском фестивале и выдвинут на кинопремию Оскар.

Сегодня 17:56
109
просмотров

Сегодня утром на ж/м Тополь-3 из вентиляционной шахты многоэтажного дома спасатели достали котенка.

Сегодня 17:23
58
просмотров

В Днепре в ТЦ Cascade Plaza охранник обнаружил в камере хранения сумку с наркотическими веществами.

Сегодня 16:26
214
просмотров

Полюбившаяся многим днепрянам зона отдыха – яхт-клуб «Сич» – стала домом для белых фазанов. Их необычный окрас радует глаз, но эти птицы с характером, просто так они не дадут себя сфотографировать.

Сегодня 15:47
827
просмотров

В Днепре на ж/м Победа Lexus подрезал курьера на скутере.

Сегодня 14:51
515
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх