В одной из больниц Днепра с пациентов вымогают деньги

12.01.2020 19:49
просмотров
Обтертые стены, порванный линолеум и тараканы, разгуливающие по больнице – далеко не все ужасы, с которыми приходится мириться пациентам. Медперсонал не только вымогает деньги, но и относиться к больным по-хамски.

В одной из больниц Днепра с пациентов вымогают деньги. Новости Днепра
Жительница Днепра рассказала об ужасах, которые происходят в 4-й городской больнице на жилмассиве Западном. По словам Анастасии Хомченко, ее мать попала в эту больницу с подозрением на инсульт, женщину доставила туда скорая помощь. Пациентке поставили диагноз — неврит лицевого нерва и поставили капельницу. При тех симптомах, которые были у женщины при поступлении в больницу, обычно делают МРТ, но врачи не сочли это уместным.

Днепрянка рассказывает, что утром медперсонал пришлось разыскивать по больнице. Также, по ее словам, в палате с матерью лежала еще одна женщина, после инсульта, но к ней также не подходили врачи. В палате стоит неприятный запах, во всю разгуливают тараканы и не работает душ.

Несмотря на далеко не идеальные условия, в которых вынуждены находится пациенты, с них требуют деньги в фонд больницы. С матери девушки потребовали 250 гривен, но лечить ее начали со второй половины дня. На следующий день женщине предложили переехать в другую палату, но за это нужно было заплатить, на этот раз 400 гривен. Женщина ответила врачам, что не может платить такие суммы, так как на два дня лечения ушло 2 500 гривен, но одна из медсестер сказала, что «на препараты деньги нашла, и на фонд найдешь».

Когда пациента все-таки отказалась платить за палату, с нее в буквальном смысле стали вымогать эти деньги. Забрали теплое одеяло. По мнению автора публикации, персонал больницы намерено делает все, чтобы сделать пребывание лежачих больных в медучреждении таким, «чтобы те поскорее откинулись».

Источник: Анастасия Хомченко

Если вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.

Читайте также:

Автор:


  • Людмила
    2020-01-14 08:58:02 Ответить

    Где действительно есть гуманизм и профессионализм, так это в отделении 2ой хирургии в Мечникова, Заведующий отделением Косульников Сергей Олегович! Если бы все врачи были такие, как он, мы бы, по меньшей мере, выздоравливали, а не выходили из мед.учереждений Инвалидами с долгами за псевдо лечение!

  • Елена
    2020-01-13 19:52:10 Ответить

    Мне пришлось также определять маму в б-цы и в 4-ю и в 9-ю и 6-ю.Ни в одной не увидели должного отношения врачей к больному человеку.Пока не получат фонды,взносы и всякие оплаты,даже за постель залог берут,которую и даром взять нет никакого желания нет…А о лечении и постановке правильного!!!!!, грамотного диагноза!!!!! это уже вопрос????

  • Светлана
    2020-01-13 16:03:28 Ответить

    Добрый день
    Вы все очень сильно преувеличиваете
    Я сейчас нахожусь в больнице
    Врачи и медсестры всегда приходят и никого искать не надо
    Все доброжелательно и внимательно и ответственно
    А недостатки всегда можно увидеть там где их нет

  • Юрий
    2020-01-13 13:21:19 Ответить

    А может проще назвать медучреждение государственное, где не требуют денег за каждый шаг?

  • Иванна
    2020-01-13 07:53:30 Ответить

    Точно про 9больницу!

  • Елена
    2020-01-13 07:13:54 Ответить

    Это во всех больницах города!

  • пенициллин
    2020-01-12 22:50:02 Ответить

    Житель, вы малость преувеличиваете. 6-я больница- лучшая в Днепре, как минимум! Там все работники- золото!

  • Житель Днепра
    2020-01-12 21:10:25 Ответить

    4-я… столкнулась с таким же отношением! Поступила с сильным головокружением, 2.5 часа гоняли по кабинетам, а потом когда упала в коридоре, предложили сесть на стул без спинки!!! Это просто издевательство!!! А когда лежала с воспалением легких — сразу содрали 200грн на фонд отделения, а постель принесли через 3 дня!!! Я все это время лежала на маленьком покрывале, которое взяла из дома.

  • Мария Фурцева
    2020-01-12 21:01:36 Ответить

    В 16-ой горбольнице г. Днепр в октябре 2019г. в теравпетическом отделени с меня вымогали 200грн. «на нужды больницы» , я не дала. Медсестры стали совещаться … «…и куда же ее ТАКУЮ ложить ? …» В палате кран воды не работал , слесаря не дозвались — умывались в общественном туалете. Теплой воды нет , душа нет , Вонь и разруха в туалете , в изобилии полчища тараканов Питание в столовой на 5 грн ( с извинениями на стене мэра Филатова , что нет денег ) Я думаю , что ПРЕСТУПНИКОВ в тюрьмах кормят на большую сумму … Позвать медсестру , врача можно только прибежав к ним на «ПОСТ» -сигнализация не работает , а я после инфаркта Кардиологического отделения в больнице НЕТ !!! ЭТО геноцид !!

  • Житель
    2020-01-12 20:22:45 Ответить

    Мне кажется что кто-то перепутал больницы, что не 4-ка а 6-я больничка, потому что моя мама была почти в аналогичной ситуации. В 6-той больнице там врачам нет ни какого дела до больных.

    • Людмила
      2020-01-14 08:53:25 Ответить

      А где вообще есть дело до больных?!!! В 56 ой, на Титова, есть Заведующая отделением 2 ой хирургии, так вот если к ней попасть, то ты без рук, ног и головы укатишься в морг! Страшный Врач и Человек!!!