В Минобразования пересмотрят учебные программы для 5-9 классов

30.01.2017 19:50
просмотров

Действующие программы для 5-9 классов пересмотрят до мая 2017 года. Об этом сообщает Министерство образования и науки Украины.

«Школа должна научить детей использовать знания и умения, полученные в процессе обучения, для решения повседневных проблем и жизненных ситуаций», – говорят в МОН.

До 7 февраля Минобразования сформирует группу модераторов для онлайн обсуждений программ на платформе EdEra и рабочие группы по обновлению программ по предметами.13-24 февраля действующие учебные программы разместят для общего обсуждения. В начале мая программы представят на заседании коллегии МОН.

Новости Днепра про В Минобразования пересмотрят учебные программы для 5-9 классовРусский

Автор:


  • татьяна
    2017-02-13 15:29:50 Ответить

    а русскому языку места нет?

  • Человек
    2017-02-09 16:00:40 Ответить

    А мне кажется можно было оставить ту же программу, что и допустим лет 6-7 назад была. Школьников нужно просто ограничить в доступе к гаджетам и прочей электроники в школе и дома. И родителям вбивать в голову своим чадам, что нужно учиться, хоть самую малость, чтобы не быть отсталыми уродами по жизни. Я лично сколько наблюдаю за школьниками в транспорте, на улице, магазины, сказать что у них речь не сформирована это ничего не сказать — одни жаргонные слова да маты с языком на бок. Стыдно.

  • JyCfvsq
    2017-01-31 09:25:12 Ответить

    «для решения повседневных проблем и жизненных ситуаций» — уже с детства будут готовить детей с трудной жизни и повседневным проблемам

Добавить комментарий

Новости по теме

В ГумДепе назвали точную дату, когда школьники Днепра завершат обучение в этом году
Новости Днепра
13.02.2024 18:05

Днепровские школьники завершат обучение в июне.

В Днепре заметили хозяйственную белку, которая хотела забрать себе украинский флаг (ВИДЕО)
Новости Днепра
05.02.2024 12:43

Белочка хотела то ли своровать, то ли разровнять флаг на…

В гимназии Днепра на школьные парты свалилась штукатурка: детали инцидента
Новости Днепра
25.01.2024 18:41

В Днепровской гимназии №89 на школьные парты обрушилась штукатурка.

Руководила заведением почти 20 лет: умерла директор одной из школ Днепра
Новости Днепра
04.01.2024 12:29

На 74-м году жизни скончалась Тамара Николаевна Ковалева.

Последние новости

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Сегодня 18:09
2
просмотров

Коса на Победе понемногу уходит под воду.

Сегодня 17:32
1
просмотров

В Днепре спасают пешехода, которого сбил автомобиль на трассе под Новомосковском.

Сегодня 16:14
3
просмотров

На Днепропетровщину надвигается непогода!

Сегодня 15:35
9
просмотров

Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

Сегодня 15:12
5
просмотров

Вчера, 27 марта, на спецлинию "102" сообщили о стрельбе в Самарском районе Днепра. На место оперативно прибыли патрульные.

Сегодня 14:27
5
просмотров

Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

Сегодня 13:39
3
просмотров