В Днепропетровске проезд в маршрутках подорожает до 6 гривен

26.02.2015 11:26
просмотров

Окончательное решение горисполком примет во вторник, но рассчеты уже проведены и вполне возможно, что по 6 грн. горожане будут ездить уже со следующей недели.

Александр Резник, председатель Днепропетровской областной организации работодателей в области автоперевозок, сообщил, что рассчеты по маршрутам уже проведены. По его словам, средняя протяженность городского маршрута составляет 25 км. Наиболее распространенный на них Мерседес «Спринтер» вмещает в себя 19 сидячих пассажиров. Сегодня дизель стоит 25 грн за литр. Следовательно, при расходе 16 литров на прохождение маршрута (4 литра — 100 грн) нужно перевезти 22 пассажира, чтобы покрыть только лишь затраты на топливо. Стабильный рост цен на топливо вынуждает к подорожанию стоимости.

«Мы готовимся к тому, что солярка будет стоит 40 грн. Перспектива нерадужная», — сказал Резник.

Андрей Берчук, председатель Днепропетровской областной организации профсоюзов работников автотранспорта и дорожного хозяйства, акцентировал, что подорожание — мера вынужденная, ведь АТП работают в убыток, а компенсации по льготникам получают всего 2 АТП города из 22 действующих. 

Александр Резник также рассказал, что перевозчики настаивали на индивидуальном ценовом подходе к каждому маршруту. Согласно данному предложение цены на разных маршрутах колебались бы от 5 до 7 гривен. Однако так как в обсуждении и рассчетах принимали участие общественники, цену 7 гривен они раскритиковали, заявив, что не допустят такого.

Таким образом, уже со следующей недели днепропетровцы имеют все шансы ездить в маршрутках по 6 гривен. На маршрутах, где ходят автобусы большой вместимости, стоимость, естественно, будет ниже. По словам представителей перевозчиков, это тоже тариф выживания, ведь в рассчеты закладывалась стоимость топлива в размере 18 гривен, а сейчас она уже составляет 24. Если подорожание продолжится, то и следующий пересчет стоимости проезда не за горами. Проезд в электротранспорте дорожать не будет. 

Новости Днепра про В Днепропетровске проезд в маршрутках подорожает до 6 гривенРусский

Автор:


  • Владимир
    2015-03-10 09:27:27 Ответить

    Проведите новый тендер для перевозчиков. Я уверен что перевозки выгодны и окупаемы при цене 4 грн. Уверен -во время проведения тендеры желающих будет много. Нанешние перевозчики все равно не справляются с перевозками. В маршрутки невозможно сесть, вернее залезть ( например 66я и 40я)

  • Владимир
    2015-03-10 09:22:45 Ответить

    В расчетах неверны исходные данные- какие 19 пассажиров, маршрутки забиваются под завязку. Какие 25 км? Например на 73 маршрутке есть короткий и длинный маршрут. На коротком маршруте 10 км не будет точно.Ну и самое главное, кто пересчитает расходы мне? Откуда мне взять деньги чтобы удовлетворить растущие потребности власть имущих?

  • юрко
    2015-03-04 20:43:17 Ответить

    Если перевозить «спринтерами» дорого, выведите на маршруты «богданы», если ими тоже дорого, вывозите автобусы, старые маны и мерсы недороги и экономичнее «Богданов», не говоря о вместимости. Видимо, депутаты вполне довольны упадком общественного транспорта, который позволяет крышевать маршрутки и диктовать горожанам условия..

  • Валерия
    2015-02-26 12:30:37 Ответить

    «подорожание неизбежно»!!!!!!!!!!!!! Я фигею! А зарплату никто не хочет повысить? В ТАКИХ маршрутках, как у нас ходют нельзя ездить! Все поломано, прокурено, двери болтаются! ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ? Пустите альтернативные АВТОБУСЫ и тогда можно будет сократить маршрутки! Но этого же никогда не сделают- ВСЕ СХВАЧЕНО!!!!!!!!! Водилы «поплакали»- и цены на презд повышают! А МЫ НЕ ЛЮДИ? Если денег даже на еду не хватает ( я просто молчу про лекарства)! Сколько бы ни плакали- ЖИВИТЕ, СКОТЫ, КАК ХОТИТЕ! ДОСТАЛИ УЖЕ!

    • Проходящий
      2015-02-26 13:07:03 Ответить

      «Надо затянуть пояса»

      • юрко
        2015-03-04 20:44:39 Ответить

        мазохист ) изучайте 50 оттенков грязи на маршрутке

  • абырвалг
    2015-02-26 11:58:07 Ответить

    Да охренели вы там совсем! Кто видел хоть одну маршрутку, которая в час пик не забита так, что задницы из окон торчат? И эти люди жалуются на убыточность??? Да они просто не вышли бы на работу, если бы не хватало денег на топливо, зарплату, откаты и т.д.! И где обещанные «комфортные» и безопасные маршрутки с негнилыми полами и не отваливающимися сидениями?!

  • житель
    2015-02-26 11:40:12 Ответить

    Когда же вы уже нажретесь падлы? Забивают маршрутки по самые помидоры, по пол часа в тупиках стоят. Посредине маршрута в маршрутку не влезешь, потому что в тупике ждут полного заполнения. Гниды транспортные никак не уймутся, хотят получать стабильно прибыль но забывают что зарплата работяг становится меньше.

Добавить комментарий

Новости по теме

«Впиндюрили» свои микрофоны: работники департамента горсовета Днепра заявили об атаке ДРГ на свой офис
Новости Днепра
12.04.2024 18:06

Кто-то пытался прослушивать офис одного из департаментов горсовета Днепра.

Декларации депутатов ВР от Днепра и области: авто в аренду и право пользования на квартиры в Испании
Новости Днепра
10.04.2024 15:21

В этом году народные депутаты снова подают декларацию о доходах.…

Футболисты СК «Днепр-1» могут получить «бронь» от мобилизации, — СМИ
Новости Днепра
09.04.2024 15:13

Министерство молодежи и спорта Украины предоставило в 2023-2024 годах Украинской…

В ТЦК в Украине будут вызывать мужчин, достигших 25-летнего возраста
Новости Днепра
05.04.2024 20:03

25-летние мужчины должны пойти в ТЦК.

Последние новости

Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

Сегодня 17:19
2
просмотров

Автовокзал в Днепре частично возобновил работу.

Сегодня 17:10
3
просмотров

В Днепре уточнили информацию о разрушении в результате ракетного удара.

Сегодня 14:52
2
просмотров

Проспект Поля в Днепре – один из самых старых и самых популярных в Днепре. Сначала тут находились частные дома, а часть проспекта была самым настоящим полем, неподалеку размещался цыганский табор и рынок, потом территория стала стремительно застраиваться.

Сегодня 14:45
5
просмотров

Ряд электричек и пригородных поездов остановит движение.

Сегодня 14:17
4
просмотров

В Днепре 20 апреля объявили Днем траура.

Сегодня 13:37
11
просмотров

Ресторан «Старая башня» недавно был признан памятником архитектуры. Уже более 10 лет здание находится в упадке. Его несколько раз пытались продать, но безуспешно.

Сегодня 13:09
4
просмотров

В Днепропетровской области погибла железнодорожница.

Сегодня 12:55
8
просмотров

К сожалению, это все утешительные новости в настоящее время.

Сегодня 12:12
4
просмотров

В Днепре во время ракетного удара снова пострадал автовокзал.

Сегодня 11:41
33
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх