В Днепропетровске могут появиться троллейбусные маршруты на Парус, Солнечный и Сокол уже в этом году

27.04.2016 08:06
просмотров

Днепропетровский горсовет готовится запустить троллейбусный маршрут от ж/м Парус до ул. Глинки в центре города.

Поскольку контактная сеть была снята и демонтирована несколько лет назад, когда 13 троллейбус вытеснили маршрутные такси, теперь для восстановления маршрута придется тянуть новую контактную сеть, а дело это не простое.

«Для продолжения линии только от ул. Панаса Мирного (р-н карьера) до Паруса, необходимо строительство новой электроподстанции стоимостью более 13,7 млн гривен, с ее последующей передачей на баланс чуждого нам ДТЭК . Плюс туда не включены сопутствующие расходы на подвеску сети от ул. Панаса Мирного до ж/м Парус в сумме 4,9 млн гривен», — пояснил директор департамента коммунального хозяйства горсовета Михаил Лысенко.

13087375_10204691186239955_2297501818081701341_nПоэтому было принято решение в текущем году проложить контакнтую линию от ул. Глинки до ул. Панаса Мирного (ж/м Красный Камень) без строительства подстанции. Завершить эти работы планируется в ноябре 2016 года. А для работы на линии в июне будет проведен тендер на закупку 10 новых троллейбусов – восемь из них будут питаться только от контактной сети, а два – с аккумуляторными батареями имеющими запас хода до 20 км. Троллейбусы на аккумуляторах пройдут испытания либо на маршруте Центр — Белостоцкого — Солнечный — Центр либо на ж/м Сокол. Если они окажутся эффективными, то вместо строительства подстанции и прокладки контактной сети до ж/м Парус будут куплены еще шесть таких троллейбуса для ж/м Парус, два – для ж/м Солнечный и пять – для ж/м Сокол.

Новости Днепра про В Днепропетровске могут появиться троллейбусные маршруты на Парус, Солнечный и Сокол уже в этом году Русский

Автор:


  • Катя Громова
    2016-04-28 04:38:21 Ответить

    Очень интересно,по какому маршруту будут ходить они на Сокол?через Космическую,где зимой светофор выключают напрочь или через весь город и Топольские массивы по очень рентаюельной цене проезда в 1,50грн.??!!

Добавить комментарий

Последние новости

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Сегодня 18:09
2
просмотров

Коса на Победе понемногу уходит под воду.

Сегодня 17:32
1
просмотров

В Днепре спасают пешехода, которого сбил автомобиль на трассе под Новомосковском.

Сегодня 16:14
2
просмотров

На Днепропетровщину надвигается непогода!

Сегодня 15:35
8
просмотров

Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

Сегодня 15:12
4
просмотров

Вчера, 27 марта, на спецлинию "102" сообщили о стрельбе в Самарском районе Днепра. На место оперативно прибыли патрульные.

Сегодня 14:27
4
просмотров

Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

Сегодня 13:39
3
просмотров

В ПФ также прокомментировали этот "скандал".

Сегодня 13:37
7
просмотров

В Кривом Роге на Днепропетровщине разоблачили дельцов, торговавших безакцизным алкоголем по всей Украине.

Сегодня 12:27
3
просмотров

Бесплатные экскурсии в Днепре проходят каждую неделю!

Сегодня 12:22
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх