В Днепропетровске хотят вернуть фонтан в центре города

10.03.2016 11:43
просмотров

Спустя годы после реконструкции площади возле ЦУМа горожане не перестают сожалеть об утраченнном фонтане.

На сайте электронных петиций Днепропетровской областной администрации вчера вечером была зарегистрирована петиция, призывающая вернуть вместо карусели на центральной площади фонтан. Как сказано в пояснении, авторам петиции важно сохранить привлекательным лицо города, особенно наиболее посещаемой жителями и гостями Днепропетровска центральной части. Кроме того, в отличие от карусели, которая практически не пользуется спросом, фонтан, по мнению части горожан, будет куда полезней и практичней. Для того, чтобы поддержать петицию у горожан есть еще 29 дней. 

Фонтан на центральной площади города изначально был построен в 1970-х годах как градирня – часть системы водяного охлаждения ЦУМа, но горожане быстро полюбили его как место встреч, отдыха и источник прохлады в жаркие дни. В 2011 году его сменила французская карусель от ТЦ «Пассаж», построенного на месте здания универмага «Детский мир».

Новости Днепра про В Днепропетровске хотят вернуть фонтан в центре городаРусский

Автор:


  • Алекс
    2016-03-19 09:10:44 Ответить

    долой карусель и сменить французскую пластинку!

  • Алекс
    2016-03-19 00:19:24 Ответить

    снести долой! эту адскую карусель и сменить французскую пластинку!

  • Кукуся
    2016-03-14 16:32:11 Ответить

    очередная отмывка денег!!

    • Алиса
      2016-03-16 15:32:15 Ответить

      Та по фик отмывка денег или нет, Фонтан хочу!

  • гость
    2016-03-12 21:39:26 Ответить

    ваня-гнида все продал

  • Игорь Тарасенко и Елена Шмельк
    2016-03-12 16:20:05 Ответить

    Вернуть фонтан какое прекрасное было место встреч и отдыха а карусель если она комута нужна перенести

  • Александр
    2016-03-11 20:53:04 Ответить

    Сделать новый большой и красивый фонтан, действительно, мне кажется лучше на месте памятника Ленина

  • Элина
    2016-03-11 18:54:12 Ответить

    Фонтан пусть вернут.

  • Горожанин
    2016-03-11 10:09:59 Ответить

    Фонтан в центре был отличным местом отдыха. И вернуть его просто необходимо. Меньше пыли будет.

  • Эльдар
    2016-03-11 10:06:13 Ответить

    фонтан на прежнее место, а карусель на площадь вместо парковки

  • Александр
    2016-03-11 09:13:34 Ответить

    И самое главное-убрать парковку с площади!хватит уже выходишь к ЦУМу у там машины теснятся…есть же специально отведенное место для этого.

  • прохожий
    2016-03-11 08:44:52 Ответить

    поставить карусель в фонтан, пусть вертится светит =)

  • Наталья
    2016-03-11 08:15:31 Ответить

    Точно!Гениально!А.главное,как ново!)))Сначала отмыли денег каруселью-теперь нужно фонтаном)))Что-то мне подсказывает,что в случае реализации абсурдного решения фонтан будет не больше питьевого-уверяю,такого,как был-никто не построит,а денег уйдет как на Петергоф…

  • Юлия
    2016-03-10 23:32:22 Ответить

    Однозначно за фонтан!

  • rudnepr
    2016-03-10 23:04:20 Ответить

    Вернуть фонтан, карусель там и не вперлась.

  • Татьяна
    2016-03-10 21:11:04 Ответить

    Вернуть фонтан! летом было спасением посидеть у фонтана, и убрать безобразную парковку на площади!!! Ни в одном городе не видела такого уродства (стоянки на всю площадь) в самом центре города.

    • Александр
      2016-03-11 09:11:43 Ответить

      Вернуть то вернуть а карусель куда деть?Это опять разворотят мостовую выроют яму потом зароют опять грунт просядет одно и то же вообще перестраивать нужно весь центр.

  • Победа
    2016-03-10 20:35:10 Ответить

    Вышли 8 марта погулять в центр . Около Пассажа орет музыка (рекламная акция), напротив на углу ТЦ Европа тоже акция орет музыка. Впечатления, что хотят заглушить друг друга. Хотелось побыстрей убежать с центра. Наверное все же нужно помнить, что город для ЛЮДЕЙ, а не для акций.

  • Виталий
    2016-03-10 19:13:43 Ответить

    Ребят,если серьезно карусель там не нужна.У меня нет ни одного знакомого который на ней ездил .А вот на фонтане посидеть не против каждый)

  • Елена
    2016-03-10 17:58:39 Ответить

    Музыку можно оставить и карусель, к нас ведь освободилось место напротив. Там где был памятник Ленину. Вот там можно и открыть новый фонтан)

  • михаил
    2016-03-10 17:23:56 Ответить

    вернуть фонтан

  • Даша
    2016-03-10 16:04:10 Ответить

    Дерьмо а не идея!!!

  • Эдуард
    2016-03-10 15:10:32 Ответить

    Нужно вернуть фонтан! Просто сделать нормальный! И убрать эту дурацкую карусель с ее дебильной музыкой!

  • Дмитрий
    2016-03-10 14:47:26 Ответить

    Отличная идея!