В Днепропетровске активизировались воры колес с авто
Об этом сообщают днепропетровцы в соцсетях.
Только вчера на жилмассиве Солнечный за одну ночь «разули» сразу две иномарки. В обоих случаях авто стояли под домами владельцев.
Напоминаем, что стоянки возле дома удобны для владельцев автомобилей, но не гарантируют безопасность и сохранность авто. Раскрываемость кражи колес довольно низкая. К примеру, за январь-февраль этого года полиция зарегистрировала 34 факта кражи колес, а вот раскрыла всего 4.
Поэтому полицейские советуют пользоваться гаражами, стоянками.
Также есть еще один способ уберечь авто – секретки, болты, которые не подходят под универсальный ключ. Так как в основном такими кражами промышляют не профессионалы, они берут универсальный ключ, которым снимают болты. А секретки помогут или избежать кражи, или, по крайней мере, выиграть время. Кроме того, можно использовать сигнализации с датчиком наклона. Если машина наклоняется, то срабатывает сигнализация.