В Днепре возмутились исполнением «Катюши» на центральном вокзале

30.11.2016 18:51
просмотров

Родственники военнослужащих и участников боевых действий в зоне АТО возмущены «флэш-мобом» с выполнением русской песни «Катюша» на центральном железнодорожном вокзале Днепра.

Об этом заявила председатель общественной организации «Всеукраинское движение матерей и родственников участников АТО« Берегиня »Алла Макуха, передает «Радио Свобода».

По словам женщины, сын которой является участником АТО и более года провел в плену сепаратистов, проведение таких мероприятий в Днепре недопустимо.

«Как мама участника АТО считаю, что такого рода флеш-мобы в Днепре недопустимы. Можно было найти много украинских песен, которые можно было спеть, но петь «Катюшу», песню страны-агрессора… Я понимаю, старшее поколение ностальгирует, но посмотрите, кто пел эту песню – молодые люди. И я более чем уверена, что им заплатили. Хочу обратиться к этим молодым людям: в то самое время, когда ребята отдают за вас жизнь, вы здесь танцуете за деньги», — пояснила Алла Макуха.

Возмущенные пользователи соцсетей также напоминают, что «Катюша» — это не только название песни, но и название ракетной установки.

«Под «Катюшу» и новейшие катюши (ракетные установки) наших ребят убивают на востоке», — пишут они в комментариях к видео «флэш-моба».

Сегодня народный депутат Украины от «Оппозиционного блока» Александр Вилкул вместе с молодыми людьми спел на вокзале в Днепре «Катюшу». По его словам, акция состоялась в рамках флеш-моба: в общественных местах в Украине должны петь русские песни, в России – украинские.

 

Автор:


  • Задолбавшийся гражданин
    2016-12-02 08:51:43 Ответить

    Катюша не Российская песня, она советская, да к тому же военная. Не вижу смысла этой акции конечно, но не от отличной жизни этот капец начался, наше правительство само виновато что постепенно просерает Донбасс, если бы правили не как мудаки, народ был бы спокоен, а у нас, с момента «незалежности», одни утырки в правительстве, и с каждым новым, их херовость растет в геометрической прогрессии.

  • Елена
    2016-12-01 11:40:36 Ответить

    «Хочу обратиться к этим молодым людям: в то самое время, когда ребята отдают за вас жизнь, вы здесь танцуете за деньги», — пояснила Алла Макуха.»
    Хочу спросить у Аллы Макухи, а ребята, которые отдают жизнь за , якобы Украину, кого убивают сами??? Нас, Жителей Донбасса?!?!?! Вы можете хоть на секундочку остановиться и задуматься, о том что, украинцы убивают украинцев.

  • НАДЕЖДА
    2016-12-01 11:18:13 Ответить

    ЭТО ТОЛЬКО ПЕСНЯ КОТОРУЮ ВСЕ ЗНАЮТ ——

  • Прохожий
    2016-12-01 11:09:53 Ответить

    А что, собственно говоря, случилось? Украина — демократическая страна, и каждый гражданин волен придерживаться той или иной точки зрения. Не буду говорить, что устраивают т.н. «патриоты», — а что же сделали эти флеш-мобующие? Что-то скандировали противозаконное? Побили что-то или кого-то? ЧТО ОНИ СДЕЛАЛИ? Какой закон нарушили? Может, они нарушили нравственные или божьи законы???

  • Владимир Васильев
    2016-12-01 08:46:04 Ответить

    Возмущаться нужно не исполнением русских песен, а подданными декларациями украинских жуликов — чиновников

  • местный
    2016-11-30 23:50:07 Ответить

    надеюсь скакали?

  • Артур
    2016-11-30 21:51:41 Ответить

    Отличная идея! И скоро в Днепропетровске будут хором петь не только «Катюшу», но и гимн России. И мы, студенты ДНУ им. Олеся Гончара, будем петь.

  • рокки
    2016-11-30 19:09:37 Ответить

    чудики

  • рокки
    2016-11-30 19:08:44 Ответить

    это новый план. всем надоела война

    • Марина
      2016-12-01 08:44:31 Ответить

      если война надоела, значит самое время сказать что мы Россия и путинприди?
      У людей в обще не осталось ни патриотизма, ни самосохранения, РФ воюет, а люди все в толерантность и мне так выгодно/удобно играют. Хочешь выгодно/удобно-вали в длнр и там пой про Катюшу, а по ночам слушай гум.конвои.

      • JyCfvsq
        2016-12-01 09:44:47 Ответить

        А когда Украина признает войну с Россией на официальном уровне? АТО — это антитеррористическая операция. Война и терроризм это разные понятия

Добавить комментарий

Новости по теме

Произошел обвал породы: на шахте «АрселорМиттал Кривой Рог» трагически погиб проходчик
Новости Днепра
Вчера 15:36

По данному факту полиция открыла уголовное дело, ведется расследование.

Кому в Днепре платят больше всего: статистика средней зарплаты от Госстата
Новости Днепра
Вчера 14:43

В главном управлении статистики в Днепропетровской области посчитали средний заработок…

Каждый учитель Днепра получит новый ноутбук: когда ждать презент
Новости Украины
Вчера 09:30

Эта инициатива является одной из приоритетных.

На Днепропетровщине презентовали творческую акцию «Proспіваємо»
Новости Днепра
30.11.2021 17:42

Шесть разных песен, современное исполнение, искренняя и мелодичная украинская душа.…

Последние новости

В районе проведения операции объединенных сил на позициях 93-й бригады неподалеку от Новотроицкого снайпер оккупантов попал в бойца.

Вчера 22:00
127
просмотров

В Днепре и области ищут 16-летнего Курчуганова Кирилла, который ушел из дома в селе Лозоватка Пятихатского района и не вернулся.

Вчера 21:15
37
просмотров

В Кривом Роге врачи городской больницы №16 борются за жизнь 5-летнего Тимура, который вместе с мамой попал под колеса фуры 1 декабря.

Вчера 20:31
95
просмотров

В Украине покупателей автомобилей планируют обложить 18% налогом от стоимости сделки, если они не объяснят, откуда у них на законных основаниях деньги.

Вчера 19:45
267
просмотров

На площади Героев Майдана подходят к финалу строительные работы открытого катка.

Вчера 19:15
38
просмотров

В Днепре 2 декабря неизвестные подожгли автомобиль Mercedes-Benz CLS. В результате пожара автомобиль сгорел дотла, огонь также повредил припаркованные рядом Mercedes-Benz S-класса и Toyota Camry.

Вчера 18:46
224
просмотров

В Днепре на ж\м Победа возле одного из жилых домов появилось освещение на участке, где очень часто прогуливаются днепряне.

Вчера 18:19
423
просмотров

В Днепре на улице Воскресенской случился пожар: там сгорели три легковых авто.

Вчера 17:53
271
просмотров

В Днепре и области разыскивают 16-летнего Кирилла Курчуганова, который еще 30 ноября ушел из дома в селе Лозуватка Пятихатского района.

Вчера 17:32
53
просмотров

До войны на территории сразу двух парков в Днепре были кладбища. После освобождения Днепра в 1943 город начали отстраивать, а кладбища превратили в зеленые зоны. При этом, часть могил остались не перезахороненными, по ним не только гуляют люди, но также…

Вчера 17:23
200
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх