В Днепре состоится факельное шествие в честь Степана Бандеры
Мероприятие пройдет под лозунгом «Днепр - украинский город, город патриотов».
В следующую среду, 1 января, в Днепре состоится уже традиционное факельное шествие в честь 111-й годовщины с дня рождения Степана Бандеры.
«Враги Украины до сих пор боятся и ненавидят его, называя его именем всех, кто борется за право нашего народа быть хозяином на своей земле и против оккупантов всех мастей. Бандеру и бандеровцев можно было убить, но нельзя было сломать - ни тогда, ни сейчас», - написали организаторы акции.
Всех желающих жителей Днепра приглашают отметить День рождения одного из лидеров Украинской национально-освободительной борьбы XX века. Марш национального единства в честь Степана Бандеры начнется 1 января 2020 года от Парка ракет (проспект А. Поля, 2д). Сбор - в 18:00. В 18:30 состоится факельное шествие к памятнику молодому Шевченко. Там все участники акции споют Марш Новой Армии «Зродились ми великої години».
Узнать больше об этом мероприятии и присоединиться к нему в Facebook Вы можете здесь.
Источник: Андрей Денисенко.
Если вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.