В Днепре снова подорожала вода: сколько теперь придется платить

05.02.2020 16:42
просмотров

В «Днепрводоканале» рассказали, сколько теперь будут платить горожане.

С сегодняшнего дня, 5 февраля, в Днепре изменились тарифы на воду. Об этом сообщает пресс-служба «Днепрводоканала».

В Днепре выросли тарифы на воду. Новости Днепра

Вчера, 4 февраля, было обнародовано постановление Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) от 4 февраля № 283.

Согласно нему, с 5 февраля «Днепрводоканал» повышает тарифы на воду в Днепре. Новый тариф для жителей многоквартирных и частных домов составляет 21 гривну 42 копейки за 1 кубический метр воды. Предыдущий тариф составлял 18,456 гривен за 1 кубометр, то есть теперь за кубометр придется платить почти на 3 гривны больше.

  • 12,78 гривен за кубометр – централизованное водоснабжение (было 11,004 за кубометр);
  • 8,64 гривны за кубометр – централизованное водоотведение (было 7,452 за кубометр).

Стоит отметить, что предыдущее подорожание воды в Днепре состоялось в сентябре 2019 года, тогда тариф вырос с 16,86 до 18,456 гривен за кубометр. А еще за пару месяцев до того, в июле 2019 года, тариф вырос с 14,70 до 16,86 гривен за кубометр.

Источник: «Днепрводоканал»

Читайте также:

Если вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.

Новости Днепра про В Днепре снова подорожала вода: сколько теперь придется платитьРусский

Автор:


  • Анатолий
    2020-02-09 18:32:24 Ответить

    Не находите, что повышение тарифов на воду происходит с удивительно закономерной частотой — 2-3 раза в год?

  • Лариса
    2020-02-07 17:17:23 Ответить

    Люди, они, эти выродки ненасытные, издевательски нас уничтожают потому, что мы молчим, платим и жалуемся на «просторах интернета»…Мы самая терпеливая нация, а это именно то, что надо этим сволочам-кровопийцам… парадокс: экономика в стране упала ниже здравого смысла, народ обнищал до крайности, выживание является основой…,а олигархи, бизнесмены и прочие власть имущие бандиты богатеют не взирая ни на что. Я-то жизнь прожила, а вот молодёжь и деток очень жалко!!!

  • Валентина
    2020-02-06 22:04:53 Ответить

    Тарифы легче поднимать, чем повышать зарплаты и пенси. Ведь зарплаты можновладцев (меньшинства) съедают половину бюджета, бюджет надо чем-то пополнять, вот и дерут с большинства нищего населения.

  • Грей
    2020-02-06 17:11:34 Ответить

    Да они вообще ох…ли

  • Влад
    2020-02-06 13:59:59 Ответить

    Неужели кто нибудь пьет эту типа питьевую воду.

  • Елена
    2020-02-06 13:32:12 Ответить

    Вода с такой рыже-черной грязью,что страшно купаться !!!! а пить ??? И речи НЕ может быть….!!!! Зато цена джерельно чистейшей !!!!

  • Елена
    2020-02-06 13:29:01 Ответить

    Вода с такой грязью,что и купаться страшно,а пить???? и речи не может быть….!!!!! А цена как джерельно чистейшую!!!!

  • Вита
    2020-02-06 12:19:03 Ответить

    Качество воды,плохое,а цена растет. За что платить?

  • Человек
    2020-02-05 21:20:24 Ответить

    Итого подражание на 50% за 7 мес. с июля 2019г. Налог на воду растёт, ничего удивительного! Пора вводить налог на вдох/выдох … Это эффективнее! Главное, что качество жизни в стране … такое же дерьмо, как очистка воды, за которую берут просто
    дань, потому что это не тариф, а дань! Дань на нашу с вами жизнь! Для кого стараетесь звери, если овец не будет!

  • Марина
    2020-02-05 20:38:29 Ответить

    Все что могут — так это повышать тарифы, больше ни на что не способны!

  • Виктория
    2020-02-05 19:26:03 Ответить

    Суки, когда вы уже нажрётесь?