В Днепре снова митингуют на набережной Днепра

24.01.2017 15:09
просмотров
По словам митингующих, они собрались ради экологии и здоровья горожан.

На набережной Днепра, под стенами завода «Олейна» сегодня днем снова собрались митингующие. 20-25 молодых людей с распечатанными плакатами заявили, что пришли сюда для того, чтобы обратить внимание общественности, экологических инспекций и местных властей на опасность этого производства для окружающей среды.

Главная претензия митингующих заключалась в том, что в производстве на этом заводе используется вещество «гексан» — именно он стал причиной требований либо установить качественные очистные фильтры на заводских мощностях, либо вынести производство за черту города. Согласно справочникам, гексан является органическим растворителем и на самом деле применяется при выжимке растительных масел из сырья, а вот пары гексана обладают сильным наркотическим действием.

Свою позицию молодые люди, собравшиеся у проходной завода, подкрепляли распечатанными плакатами, хоть и изрядно уже поношенными. А на тех, где указывается название завода, слово «Олейна» было распечатано отдельно и наклеено сверху. Говорить об организаторах митинга собравшиеся отказались, но как стало известно журналисту Dnepr.Info, утром в соцсетях всех желающих молодых людей приглашали заработать 100-150 грн за участие в митинге. 

Автор: Админ Админский


  • Мара
    2017-01-25 08:04:57 Ответить

    Бильцан решил пропиариться на Олейне?Так это не самое грязное предприятие в нашем городе.

    Да(3)Нет(1)
  • Дмитрий
    2017-01-25 00:23:53 Ответить

    За городом (1км от черты) открытым способом сжигают ТБО на полигоне между Краснопольем и Коммунаром. Тонны диоксинов летят на город, если ветер западный. Всем глубоко пох... на это дело. А вот невидимые мнимые выбросы непонятного происхождения - да.. это заслуживает внимания. Молодцы...

    Да(3)Нет(0)
    • 2017-01-25 11:35:14 Ответить

      Краснопілля та комунар знаходяться в різних кінцях міста.

      Да(1)Нет(3)
  • Знающий
    2017-01-24 18:13:11 Ответить

    Это все Бильцан устраивает, вор и мошейник

    Да(3)Нет(2)
    • павел
      2017-01-25 00:29:16 Ответить

      вы правы

      Да(1)Нет(0)
  • 245
    2017-01-24 18:11:26 Ответить

    Интерестно

    Да(2)Нет(1)
  • Андрей
    2017-01-24 17:23:21 Ответить

    самое странное ,все студенты и пару бабок

    Да(6)Нет(3)
    • Шварц
      2017-01-25 13:25:11 Ответить

      а у наркоборыги Бельцана только такой контингент

      Да(0)Нет(0)
  • Гражданин
    2017-01-24 16:19:09 Ответить

    Кто то с экологов решил сбить денег с Олейны)

    Да(11)Нет(3)
  • Гера
    2017-01-24 15:29:53 Ответить

    Наконец то студентам дают подзаработать денег, а то все платные митинги только в Киеве происходят! Пора и нам зарабатывать плакатами!!! Заодно и сэкономим на конопле, гексаном подышим!!!!

    Да(33)Нет(5)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
12.10.2018 20:30

Известный политик целый день провела в Днепре.

Новости Днепра
21.09.2018 08:37

Жительница Днепра привязала себя к двери областной прокуратуры на проспекте…

Новости Днепра
13.09.2018 08:47

Скандал вокруг смерти 4-летней Киры из Желтых Вод продолжается.

4
Новости Днепра
10.09.2018 09:54

Работники правоохранительных органов не спешат задерживать виновных в смерти 4-летней…

3

Последние новости

Региональный филиал ОАО «Укрзализныци» «Приднепровская железная дорога» полностью восстановил «убитый» электропоезд.

Вчера 20:52
211
просмотров

В противостоянии агрессии России на украинской стороне с оружием в руках сражаются более 6 тысяч представительниц «слабого пола».

Вчера 20:14
11
просмотров

14 октября в Днепре произошло ДТП с участием 2 автомобилей.

Вчера 19:45
251
просмотров

Жителям Украины дали возможность регулировать затраты на тепло самостоятельно.

Вчера 18:54
2020
просмотров

14 октября в Днепре произошло столкновение мотоциклиста и парня на велосипеде.

Вчера 18:18
323
просмотров

В Украине впервые за историю страны женщина смогла получить одно из высших воинских званий.

Вчера 17:45
328
просмотров

В Днепре по суд попали 4 члена организованной преступной группировки, которая промышляла квартирными кражами.

Вчера 16:40
1255
просмотров

Президент Украины Петр Порошенко рассказал о том, как может повлиять принятие автокефалии на украинскую церковь.

Вчера 16:02
198
просмотров

Стало известно, сколько военных на службу Вооруженных сил Украины (ВСУ) погибли в период с 1992 по 2018 года.

Вчера 15:06
303
просмотров