В Днепре просят запретить популярный «поминальный атрибут»

28.04.2019 09:13
просмотров

Жители обратились к городскому совету с просьбой запретить горожанам привычную, но опасную вещь.

Об этом сообщается на портале Электронных обращений.

По словам жительницы Днепра Валентины Грунтовой, большинство людей покупает искусственные цветы, а особенно часто такие «атрибуты» можно увидеть на кладбищах. Горожанка отметила, что искусственные венки пользуются популярностью из-за их главной черты – их считают долговечными. Однако, подметила женщина, неживые украшения портят окружающую среду, а при их сжигании в воздух попадают опасные для человеческого организма вещества.

Жительница города акцентировала внимание также на том, что во многих странах Европейского союза приносить на кладбище можно только живые цветы, а использование искусственных – карается штрафами. Из-за вредных свойств, по мнению Валентины Грунтовой, в Днепре стоит запретить искусственные цветы и венки на кладбищах.

Поддержать петицию можно тут.

Читайте также:

Новости Днепра про В Днепре просят запретить популярный «поминальный атрибут»Русский

Автор:


  • Наталья
    2019-05-01 08:42:00 Ответить

    Валентина Грунтовая в психушку интернет провели?

  • Лада
    2019-04-29 10:25:02 Ответить

    Боже, народ — идиотов. Хотя по результатам выборов не удивительно. Сами гадят, а потом винят политиков.

  • Елена
    2019-04-29 09:28:03 Ответить

    Цену на захоронение все знают!? Жить дешевле.Так вот за эти деньги пусть работники кладбищ и утилизируют эти цветы, они не вреднее ядерных захоронений.Посмотрите на наш Днепр и озера в черте города-это их цветами превратили в мертвые?

  • Вадим
    2019-04-29 08:36:21 Ответить

    Я нивижу пробмы перейти на живые цветы,полностью За!Кто пишет что это дорого и нет денег.Навите сирени бесплатно,разве это не цветок.

  • Светлана
    2019-04-29 07:59:41 Ответить

    Уже и до кладбищ добрались…
    Ну да у нас оказывается из-за искусственных цветов такая экология….
    У нас же во всех отраслях уже навели порядок. И заводы, и фабрики, и транспорт больше выбросов не делают! У нас же не курят уже никто и нигде! И лакокраски у нас все сплошь экологичные и не токсичные! Осталось только цветочки запретить.

  • Василь Михалович
    2019-04-28 20:47:22 Ответить

    Моё мнение-если вас беспокоит экология-начните с заводов и фабрик!Какие выбросы дают в атмосферу они! Начните-с грузового автотранспорта ,работающего на дизеле! А все разговоры о «вреде» кладбищенских традиций-это чьи-то бизнес-интересы! Причём тут Европа? Это наша традиция-приносить венки и цветочки на могилки близких. От бумажных или тканевых цветочков масштабного вреда для природы нет. Повторюсь ещё раз-начните с заводов! Или туда боязно «защитникам» соватся? Решили сделать дешовую популярность себе на вопросах экологии? Таких «защитников» мы уже видели!

  • Лидия
    2019-04-28 17:28:18 Ответить

    Я думаю.что это пишет прдставительница бизнеса живых цветоа.я конечно стараюсь покупать живые.но из за нашей нищеты приходиться довольствоааться и бумажными.а у меня 4 кладбища в разных районах города