В Днепре прошел патриотический флешмоб «Заспіваймо, друзі!»

03.12.2016 15:05
просмотров

В центре Днепра, на площади перед украинским театром им. Т.Г. Шевченко собралось более 30 горожан, чтобы ответить на «вокзальный флешмоб».

Сильный снегопад не стал помехой патриотически настроенным днепрянам собраться для совместного исполнения украинских песен.

Организаторы флешмоба «Заспіваймо, друзі!» предложили к исполнению современную интерпретацию песни «Дуля вам – не Україна» на мотив одной из самых известных народных песен «Розпрягайте хлопці коней», а также ряда известных украинских песен («Ой дівчино шумить гай», «Буде сильна Украина-мати», «Одна калина», «Ой чий то кінь стоїть»).

«Слова песни «Дуля вам – не Україна» предложила еще в 2014 году ваш волонтер, уважаемый активист, поэтесса Надежда Таршин. В припеве песни поется: раз, два, три калина, дуля вам – не Украина, — это как раз наш ответ агрессорам которые развернули войну на нашей территории», — рассказала организатор акции Людмила Кострюкова, доцент ДНУ.

Напомним, что 30 ноября на железнодорожном вокзале Днепра небольшой хор с участием народного депутата Александра Вилкула исполнил песню «Катюша» в рамках флешмоба, суть которого – петь российские песни в общественных местах различных городов.

Новости Днепра про В Днепре прошел патриотический флешмоб «Заспіваймо, друзі!»Русский

Автор:


  • Сергей
    2016-12-05 09:54:11 Ответить

    Фу! Позорище!

  • валентина
    2016-12-04 22:21:50 Ответить

    как всегда все испортили и опозорили город и Украину!

  • тата
    2016-12-04 16:35:06 Ответить

    А солистка в павловопасадском кацапском платке!!!Проплаченная патриотка.Сделать ничего нормально не могут!Идите в магазины,аптеки заспивайте про это.Пенсионерка, а что слабо растоптать платок ? А его»вороги зробили».Ну давай с песнями вперед.

  • Ростислав
    2016-12-04 12:43:18 Ответить

    «Дебилы бл*дь» уже говорил кто-то?

  • Ася
    2016-12-04 11:33:27 Ответить

    Просто ужас! Украинские народные песни пели, а не это говно

  • рЯдом
    2016-12-04 03:58:28 Ответить

    Стыдно …

  • Елена
    2016-12-03 22:04:01 Ответить

    Круто.Молодцы.

  • кастюлеголовые
    2016-12-03 21:58:10 Ответить

    Вот это дно…Украина маэ талант…

  • Денис
    2016-12-03 20:52:46 Ответить

    Их даже дебилами назвать нельзя,стоят люди под снегом и за деньги поют всякиц бред .
    Сталина нет на все это , а жаль !

  • Нелл
    2016-12-03 19:50:26 Ответить

    Молодці! А окупанти хай здохнуть! І колаборанти разом з ними!

    • Гражданин
      2016-12-05 19:47:45 Ответить

      … … … … … … … … .

  • Юлия
    2016-12-03 18:32:44 Ответить

    До последнего надеялась, что этого не произойдет, это ж надо так опозорить город. Стыдоба. Еще и детей поставили, непуганные ид..ты!

  • Владимир Васильев
    2016-12-03 17:39:40 Ответить

    «Любі друзі» як заспівали ще в 2014 році, досі не зупинялися.

  • Любовь
    2016-12-03 17:21:52 Ответить

    Как я рада, что среди этих певцов нет моих друзей и знакомых!

  • Ник
    2016-12-03 16:55:20 Ответить

    Вот дебилы… Что ещё скажешь.

  • Гостья
    2016-12-03 16:08:04 Ответить

    Ну правильные в принципе слова «розвертай назад оглобли», значит вернется украина под протекторат России…..а всем этим рагулям не видать украины, как своих ушей, так как останется от нее один пшик!
    Стыдно!

  • Гость
    2016-12-03 15:27:45 Ответить

    катюшу любят многие иностранцы…и поют эту песню на русском…петь надо и украинские песни…лично я с детства люблю ЧЕРЕМШИНУ …хватит этот глупости

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре создали съедобный флаг из пасок
Новости Днепра
21.04.2022 16:41

В Днепре прошел «пасхальный» флешмоб, в котором смогли поучаствовать большинство…

Brave Ukraine: жителей Днепра и области приглашают присоединиться к флешмобу
Новости Днепра
15.04.2022 10:00

С начала нападения России на нашу страну украинцы поразили весь…

День Єднання на Днепропетровщине отметили патриотическим флешмобом
Новости Днепра
16.02.2022 13:01

Днепропетровская область присоединилась к национальному Дню Єднання. В Днепре около…

«Раскрасил трехцветным аквафрешем»: мэр Днепра прокомментировал аватарку депутата облсовета Хоришко
Новости Днепра
28.01.2022 15:53

Депутат Днепровского областного совета от ОПЗЖ Владимир Хоришко поставил на…

Последние новости

Днепропетровщина избавилась от упоминаний Горького и Маяковского в топонимах.

Вчера 21:58
1
просмотров

В Днепре задержан серийный похититель камер видеонаблюдения.

Вчера 21:26
1
просмотров

В Броварах на Киевщине глава райсовета въехал в толпу людей.

Вчера 20:46
3
просмотров

В Днепре вечерние пробки.

Вчера 20:07
1
просмотров

Это временно.

Вчера 19:27
3
просмотров

В Днепропетровской области водитель четверть столетия ездил с поддельными правами.

Вчера 18:42
1
просмотров

В Днепре под суд пойдет военный, требовавший 600 тысяч гривен за начисление боевых выплат подчиненным.

Вчера 17:47
3
просмотров

Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

Вчера 17:42
1
просмотров

Житель Днепра убил свою жену.

Вчера 17:01
3
просмотров

Задержали мужчину, подозреваемого в захвате земель у Голубых озер.

Вчера 16:25
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх