В Днепре прошел патриотический флешмоб «Заспіваймо, друзі!»

03.12.2016 15:05
просмотров
В центре Днепра, на площади перед украинским театром им. Т.Г. Шевченко собралось более 30 горожан, чтобы ответить на «вокзальный флешмоб».

Сильный снегопад не стал помехой патриотически настроенным днепрянам собраться для совместного исполнения украинских песен.

Организаторы флешмоба «Заспіваймо, друзі!» предложили к исполнению современную интерпретацию песни «Дуля вам – не Україна» на мотив одной из самых известных народных песен «Розпрягайте хлопці коней», а также ряда известных украинских песен («Ой дівчино шумить гай», «Буде сильна Украина-мати», «Одна калина», «Ой чий то кінь стоїть»).

«Слова песни «Дуля вам – не Україна» предложила еще в 2014 году ваш волонтер, уважаемый активист, поэтесса Надежда Таршин. В припеве песни поется: раз, два, три калина, дуля вам – не Украина, — это как раз наш ответ агрессорам которые развернули войну на нашей территории», — рассказала организатор акции Людмила Кострюкова, доцент ДНУ.

Напомним, что 30 ноября на железнодорожном вокзале Днепра небольшой хор с участием народного депутата Александра Вилкула исполнил песню «Катюша» в рамках флешмоба, суть которого – петь российские песни в общественных местах различных городов.

  • Сергей
    2016-12-05 09:54:11 Ответить

    Фу! Позорище!

    Да(4)Нет(0)
  • валентина
    2016-12-04 22:21:50 Ответить

    как всегда все испортили и опозорили город и Украину!

    Да(6)Нет(0)
  • тата
    2016-12-04 16:35:06 Ответить

    А солистка в павловопасадском кацапском платке!!!Проплаченная патриотка.Сделать ничего нормально не могут!Идите в магазины,аптеки заспивайте про это.Пенсионерка, а что слабо растоптать платок ? А его"вороги зробили".Ну давай с песнями вперед.

    Да(4)Нет(0)
  • Ростислав
    2016-12-04 12:43:18 Ответить

    "Дебилы бл*дь" уже говорил кто-то?

    Да(5)Нет(1)
  • Ася
    2016-12-04 11:33:27 Ответить

    Просто ужас! Украинские народные песни пели, а не это говно

    Да(5)Нет(1)
  • рЯдом
    2016-12-04 03:58:28 Ответить

    Стыдно ...

    Да(6)Нет(2)
  • Елена
    2016-12-03 22:04:01 Ответить

    Круто.Молодцы.

    Да(5)Нет(23)
  • кастюлеголовые
    2016-12-03 21:58:10 Ответить

    Вот это дно...Украина маэ талант...

    Да(17)Нет(3)
  • Денис
    2016-12-03 20:52:46 Ответить

    Их даже дебилами назвать нельзя,стоят люди под снегом и за деньги поют всякиц бред .
    Сталина нет на все это , а жаль !

    Да(28)Нет(5)
  • Нелл
    2016-12-03 19:50:26 Ответить

    Молодці! А окупанти хай здохнуть! І колаборанти разом з ними!

    Да(10)Нет(32)
    • Гражданин
      2016-12-05 19:47:45 Ответить

      ... ... ... ... ... ... ... ... .

      Да(1)Нет(0)
  • Юлия
    2016-12-03 18:32:44 Ответить

    До последнего надеялась, что этого не произойдет, это ж надо так опозорить город. Стыдоба. Еще и детей поставили, непуганные ид..ты!

    Да(34)Нет(6)
  • Владимир Васильев
    2016-12-03 17:39:40 Ответить

    "Любі друзі" як заспівали ще в 2014 році, досі не зупинялися.

    Да(17)Нет(7)
  • Любовь
    2016-12-03 17:21:52 Ответить

    Как я рада, что среди этих певцов нет моих друзей и знакомых!

    Да(43)Нет(8)
  • Ник
    2016-12-03 16:55:20 Ответить

    Вот дебилы... Что ещё скажешь.

    Да(44)Нет(8)
  • Гостья
    2016-12-03 16:08:04 Ответить

    Ну правильные в принципе слова "розвертай назад оглобли", значит вернется украина под протекторат России.....а всем этим рагулям не видать украины, как своих ушей, так как останется от нее один пшик!
    Стыдно!

    Да(25)Нет(9)
  • Гость
    2016-12-03 15:27:45 Ответить

    катюшу любят многие иностранцы...и поют эту песню на русском...петь надо и украинские песни...лично я с детства люблю ЧЕРЕМШИНУ ...хватит этот глупости

    Да(27)Нет(8)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
21.06.2019 14:21

Таким образом народный депутат присоединился к международной акции «Возьми свою…

Новости Украины
18.06.2019 13:34

Президент Зеленский во время визита в Париж заявил, что в…

Новости Днепра
16.05.2019 14:40

Мэр Днепра поучаствовал в праздничной акции.

Новости Днепра
28.02.2019 15:00

В Днепре студенты поддержали пленных украинцев.

Последние новости

Отдыхающие были шокированы таким обращением с животными.

Сегодня 19:55
93
просмотров

Спонтанное желание молодого парня переплыть Днепр в итоге закончилось вызовом спасателей и медиков.

Сегодня 19:14
486
просмотров

Оскар Уайльд сказал: «При крупных неприятностях я отказываю себе во всем, кроме еды и питья». Чтоб отпраздновать успех или поделиться радостью, я использую еду – добавим мы.

Сегодня 17:06
1306
просмотров

За прошедшую неделю упали в цене яйца, картофель, мясо свиней, гречка и макароны. Значительно выросли в цене хлеб и сахар.

Сегодня 16:40
184
просмотров

58 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Именно столько мальчиков и девочек Днепропетровщины нашли новую семью в 2019 году.

Сегодня 16:36
11
просмотров

Правоохранителя взяли под круглосуточный домашний арест.

Сегодня 16:26
2990
просмотров

В Днепре правоохранители расследуют возможный сговор должностных лиц Днепропетровской медакадемии и Днепровского института традиционной и нетрадиционной медицины. Последний функционирует на базе государственного ВУЗа, арендуя у него помещение.

Сегодня 16:10
91
просмотров

Украинская певица вышла замуж в Италии.

Сегодня 15:59
1229
просмотров

Звездный тренер шоу «Голос. Діти 5» поделилась историей о начале своей творческой карьеры.

Сегодня 15:55
110
просмотров

Музыкальный фонтан, пешеходные дорожки, детская и спортивная площадки, ролледром, цветы и ухоженные газоны.

Сегодня 15:42
16
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -40%

    Лето скидок: акции и распродажи от «ВиЯр»!

  • -80%

    Огооо! Знижка -80% на другу одиницю дитячого одягу ТМ Lemon Beret у Чудо Острів!

  • -10%

    Акційні ATA Arms закінчуються! Зараз або ніколи!

  • Акция!

    Акція — 2 речі по ціні 1

Наверх